Российские биатлонисты Светлана Слепцова и Иван Черезов выступят на пятом этапе Кубка России, который пройдет с 16 по 20 января в Тюмени. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). Также ожидается приезд в Тюмень Тимофея Лапшина и Виктора Васильева.
По итогам соревнований определятся последние участники чемпионата мира, который пройдет с 6 по 17 февраля в чешском Нове-Место. Также определится состав сборной России на чемпионат Европы, который состоится 20-26 ферваля в болгарском Банско.
В составе сборной России на мировом первенстве выступят восемь мужчин и столько же женщин. Половина из них определится по итогам шести этапов Кубка мира, которые проходят с ноября 2012 года. Четыре спортсмена попадут на чемпионат мира по решению тренерского штаба сборной России.
Последние четыре участника станут известны после этапа Кубка России в Тюмени. Биатлонисты должны первенствовать в спринтерских гонках, которые пройдут с 16 по 19 января.
В текущем розыгрыше Кубка мира олимпийская чемпионка Слепцова приняла участие в двух спринтерских гонках, показав в них 73-й и 83-й результаты.
Двукратный олимпийский призер Черезов в конце 2012 года восстановился после травмы, из-за которой пропустил длительное время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Глава администрации президента РФ разочаровался в отечественном футболе… •
Глава АТР уходит в отставку из-за неизлечимой болезни… •
Евгений Малкин занял второе место в рейтинге лучших игроков НХЛ… •
Счетная палата выявила нарушения при строительстве стадиона "Зенита"… •
Легендарный велосипедист Лэнс Армстронг публично покаялся в приеме допинга… •
Ванесса Мэй подтвердила свое участие в Играх-2014 в качестве горнолыжницы… •
Мария Шарапова покорила Twitter всего лишь одной фразой… •
Самый высокооплачиваемый хоккеист в КХЛ возвращен в состав ЦСКА… •
Счетная палата не выявила нарушений в работе РФС, несмотря на громкие анонсы… •
Марат Измайлов дебютировал в составе португальского "Порту"… •
Чемпионат мира по дартсу вновь выиграла россиянка (ВИДЕО)… •
Факел Олимпиады-2014 в Сочи сделан в виде пера жар-птицы… •
Шарапова стартовала на Australian Open разгромом соотечественницы… •
Сборная России по санному спорту стала бронзовым призером чемпионата Европы… •
Экипаж Александра Зубкова победил на этапе Кубка мира по бобслею… •
Участники суточной гребли на весельном тренажере попали в Книгу рекордов Гиннесса…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |