Инкассаторы задержали мужчину, который вечером в понедельник попытался ограбить салон сотовой связи на юго-востоке Москвы, передает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
Нападение на магазин на улице Генерала Кузнецова, 25, корпус 1, произошло около 19:40. Двое злоумышленников, угрожая персоналу похожим на пистолет предметом, намеревались забрать выручку из кассы и мобильные телефоны.
В этот момент в салон прибыли инкассаторы. Увидев их, грабители попытались скрыться. Один из них был задержан, однако второй сел в поджидавший его автомобиль и скрылся.
Похищенные деньги и имущество нашли у задержанного, точная сумма ущерба, который мог бы понести салон, устанавливается. Чтобы задержать соучастников преступления, в городе объявлен план "Перехват", подчеркнули в пресс-службе московского управления МВД.
По данным сайта Beeline.ru, по указанному адресу находится салон связи ООО "Евросеть-Ритейл".
Напомним, похожий случай произошел в Москве в ноябре 2012 года. Тогда злоумышленников было трое или четверо. Заметив инкассаторов, грабители предпочли скрыться, при этом в ходе инцидента ранения получил один из сотрудников салона.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Британского шоумена Джеймса Сэвила причислили после смерти к самым страшным педофилам: 450 нападений за 60 лет… •
В столице задержан дворник, сломавший школьнику челюсть из-за случайно брошенного снежка… •
В Москве у гражданина Таджикистана изъяли 13 кг героина… •
Зверское убийство девушки чеченцем, которое в Сети посчитали инсценировкой, оказалось настоящим… •
Налет на почту в Москве - украдено около 2 млн рублей… •
Красноярский край празднует Новый год: 10 убийств за 4 дня… •
Швейцарский селянин со старинным мушкетом застрелил троих женщин и был захвачен, получив пулю… •
Российские полицейские ударно встретили Новый год: драка, угон, стрельба и убийство… •
Подробности побоища в Москве: в поножовщине у торгового центра участвовали 20 человек
… •
В центре Парижа из магазина Apple вынесли товара на миллион евро… •
В Магнитогорске задержали похитителей и убийц жены и дочери бизнесмена… •
Бразильская полиция освободила 9 заложников грабителей ювелирной фабрики… •
В Нью-Йорке арестовали женщину, столкнувшую человека под поезд… •
Бездомный ранил троих прохожих на Казанском вокзале Москвы… •
Убийца пятерых из Тулы получил пожизненное… •
Пьяный студент ограбил "Сбербанк" в Екатеринбурге, угрожая взорвать все кусками мыла. Спецслужбам пришлось эвакуиро…
| |
|