| 
Онлайн-петиция о лишении участников погромов в Великобритании всех пособий и выселении их из социального жилья набрала достаточное число голосов для того, чтобы быть вынесенной на рассмотрение парламента. К утру пятницы, 12 августа, документ подписали более 116 тысяч человек, в то время как для обсуждения соответствующих мер парламентариями необходимо 100 тысяч голосов.
 
Авторы петиции считают, что британские налогоплательщики не должны обеспечивать существование тех, кто виновен в разрушении имущества и грабеже, а также выказал неуважение к государству. Они требуют наказать лишением социальных льгот и выплат всех, кто участвовал в погромах, прошедших в основном с 6 по 10 августа в Лондоне и других британских городах.
 
Эта петиция была размещена на правительственном сайте 10 августа и быстро стала одним из самых популярных документов. Из-за большого количества желающих подписаться под ней в четверг некоторое время был недоступен сайт.
 
6 августа в Лондоне начались беспорядки, поводом для которых стала гибель местного жителя Марка Даггана в конфликте с полицией. Уже на следующий день на улицы вышли сотни человек, они били витрины, поджигали здания и нападали на полицейские участки.
 
Впоследствии беспорядки перекинулись на другие города. Полиции было разрешено применять брандспойты и другие средства борьбы с гражданским неповиновением. В ночь на 11 августа волнения в основном прекратились. Только в Лондоне была арестована почти тысяча человек.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В ДТП на Сухаревской площади в Москве погибли 3 человека
    Расследование дела об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС завершено
    Медведев ввел санкции против Ливии
    Самый богатый чиновник России уволился
    Туман нарушил работу двух московских аэропортов
    Временно прекращена продажа билетов на направление Уфа - Челябинск
    В Махачкале уничтожен организатор терактов в Буйнакске и Губдене
    Бывший ректор "второго меда" пожаловался на заговор
    В Челябинской области сошел с рельсов состав с углем
    Таджикские мигранты отказались сдавать экзамен по русскому языку
    Израиль построит 1600 новых квартир в Восточном Иерусалиме
    Обвиняемым в организации беспорядков на Манежке продлили арест на полгода
    МИД Франции вызвал на ковер посла Украины
    Ройзман решил бороться с наркотиками по всей России
    Россия выдаст Украине избившего женщину депутата
    Агитбригадам МВД понадобились КАМАЗы с кинотеатрами
 
   
   |