| Премьер-министр Владимир Путин признался, что переживал по поводу своей знаменитой фразы о том, что боевиков надо "мочить в сортире". Как сообщает "Интерфакс", об этом он рассказал на встрече с работниками Магнитогорского металлургического комбината. 
"Помните, я ляпнул по поводу того, что будем мочить там где-то? Я где-то на выезде был, прилетел в Питер, и в расстроенных чувствах был. Меня приятель спрашивает - ты что такой грустный? Я говорю - ляпнул чего-то, видимо, некстати", - сказал Путин.
 
"Неприятно, не должен я, попав на такой уровень, так языком молоть, болтать", - добавил премьер.
 
Как отмечает агентство, свое высказывание Путин вспомнил в связи с вопросом рабочих о наиболее сложных ситуациях в его карьере.
 
Оригинальная фраза Путина звучала следующим образом: "Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились. Мы будем преследовать террористов везде. В аэропорту - в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов". Эта фраза, произнесенная Путиным в 1999 году в связи с бомбардировкой Грозного, сразу же стала крылатой.
 
Ранее на встрече с рабочими комбината Путин заявил, что в 1999 году во время начала второй чеченской войны он думал, что его карьера была закончена. "В 1999 году, когда было нападение на Дагестан и нужно было "жевать сопли" месяцами, ждать выборов - как бы чего не вышло. Потому что было очевидно, что общество не поддерживает никакой войны. Но было понятно, для меня во всяком случае, что если не начать действовать последовательно и жестко, то можно привести страну к развалу. Для меня был выбор", - рассказал Путин.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Израильтяне взяли на абордаж судно "Флотилии свободы"  В Махачкале уничтожены причастные к убийству замкомандира дагестанского ОМОНа
  Задержанного на Ставрополье "русского ваххабита" сочли террористом-одиночкой
  Следователи по делу Эстемировой ответили на критику правозащитников
  Израиль нанес аваиаудары по сектору Газа
  Дагестанские милиционеры застрелили трех неизвестных
  Арабы разочаровались в Обаме
  В Махачкале застрелили замкомандира дагестанского ОМОНа
  Русского ваххабита поместили в больницу под охрану
  На Ставрополье задержан потенциальный террорист-смертник
  700 египетских полицейских уволят за расправы над демонстрантами
  В Чечне убит сотрудник правоохранительных органов
  Израильтяне на Западном берегу застрелили палестинца
 
 
 |