|  | 
 | ||
|  | |||
| 
 
 
 
 | 
 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| Криминал
В Москве задержан боец "Антифа", который ранил ножом в метро футбольного фаната 5:46PM Wednesday, Apr 20, 2011 
 
 Столичные полицейские задержали активиста движения антифашистов, которого подозревают в нападении с ножом на футбольного болельщика. Пострадавший был госпитализирован из метро с серьезным ранением. 20-летний подозреваемый Антон Фатулаев был задержан во вторник в микрорайоне Братеево на юго-востоке Москвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В полиции даже утверждали, что Фатулаев является "лидером боевой группы движения "Антифа". Однако сами антифашисты вскоре опровергли эту информацию и пояснили, что задержанный Антон Фатулаев - рядовой член движения. По данным расследования, некоторое время назад Фатулаев на станции метро "Площадь Ильича" нанес ножевое ранение одному из футбольных болельщиков, после чего с места происшествия скрылся. Скорее всего, конфликт имел националистическую подоплеку. Известно, что среди футбольных фанатов широко распространены неонацистские взгляды. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений). 
 На улицах Москвы появились "антифашистские патрули" 
 Между тем на ниве борьбы с фашизмом у движения "Антифа" появились конкуренты из проправительственных организаций. Их представители, в том числе и из "фанатской" среды, тоже намерены активно бороться с проявлениями ксенофобии в Москве. В среду, 20 апреля, стало известно, что улицы столицы начинают патрулировать молодежные дружины. Это известие пришло ровно в тот день, когда неонацисты действительно отмечают день рождения своего кумира Адольфа Гитлера, в том числе совершая нападения, убийства и погромы. Активисты антифашистских взглядов, заступившие в патрули, намерены не допустить провокаций со стороны радикальных националистов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Межрегиональную ассоциацию по сотрудничеству с правоохранительными органами "Добровольные дружины страны". "В акции принимают участие более 750 человек. Это наши активисты, представители национально-культурных объединений и диаспор города, а также члены околофутбольных объединений", - пояснили в ассоциации. Патрулями - группами по 50 человек в каждой - будут взяты под особый контроль места отдыха и массового скопления людей в Москве: площади, вокзалы, торгово-развлекательные комплексы, религиозные центры и общежития столичных вузов. Патрулирование продолжится вплоть до 9 мая. "В Москве в период с 20 апреля - день рождения Адольфа Гитлера, по 9 мая - майские праздники и День Победы - наиболее вероятны провокационные выступления со стороны фашистски настроенных граждан, - говорит куратор дружинников Евгений Инджгия. - Акция добровольных дружин направлена на то, чтобы совместно с правоохранительными органами предотвратить такие провокации, драки и погромы". Евгений Инджгия отметил, что дружинники по закону не обладают никакой властью и не имеют права задерживать нарушителей. Но "их задача - помочь милиции увидеть, что происходит в городе, и в случае необходимости дать ей сигнал". "Наши действия согласованы с московской милицией и городскими властями", - подчеркнул Инджгия. Он добавил, что патрульные будут одеты в красные куртки с символикой Ассоциации. Межрегиональная ассоциация по сотрудничеству с правоохранительными органами "Добровольные дружины страны" создана при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В нее входят объединения правоохранительной направленности из 43 регионов России. 
 По материалам NewsRu.com 
 Другие новости по теме Ивана Касперского похитила семья должников  Московского школьника обвинили в попытке убийства сверстников  Милиционер угрожал убить подростка за кражу воздушных шариков  В Москве задержали "лидера боевой группы 'Антифа"  В Приморье ликвидировали банду "черных" лесорубов из Азербайджана  Таможенников заподозрили в краже конфиската с Черкизовского рынка  В Москве поймали фальшивого Павла Астахова  Спецназ освободил москвичку из квартиры насильника  В Москве ранили гендиректора аудиторской фирмы  В Москве найдено тело кувейтского дипломата  В деле об убийстве Маркелова появился новый фигурант  В Москве угнали грузовик с библиями  Отстраненным руководителям Банка Москвы предъявили обвинения  В Подмосковье задержан вор в законе по кличке "Шерхан"  Испуг помешал девушке с пистолетом ограбить москвичку  Бывшего мэра Александрова заподозрили в выбивании долгов 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | |||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | |
|         | © 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved  Contact |