Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Рособрнадзор предложил новую форму экзамена для школьников - видеоконференцию с преподавателями вузов
10:15AM Wednesday, Feb 11, 2015

 Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов
Рособрнадзор совместно с МГУ имени Ломоносова проведут эксперимент по независимой оценке знаний выпускников школ
В последнее время Министерство образования и науки и Рособрнадзор работают над внесением изменений в ЕГЭ, чтобы достичь более объективных критериев для оценки знаний выпускников

Рособрнадзор совместно с МГУ имени Ломоносова проведут эксперимент по независимой оценке знаний выпускников школ. Предполагается, что ученики в формате видеоконференции будут сдавать устные экзамены комиссии, состоящей из преподавателей разных вузов. В случае успешной сдачи такого экзамена выпускник сможет указать оценку за него в своем портфолио и получить дополнительные баллы при поступлении, сообщил газете "Коммерсант" глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Он не исключил, что в будущем подобный экзамен станет частью ежегодного ЕГЭ - к примеру, по иностранному языку.

По словам Кравцова, идею экзамена предложил победитель конкурса "Учитель года-2014" Андрей Сиденко. В Рособрнадзоре согласились с тем, что новый формат проверки знаний гарантирует честную сдачу экзамена. По задумке ведомства, "ломоносовский экзамен" будут проводить, как и ЕГЭ, в школах. "Преподаватели зададут вопросы по школьной программе, смогут пообщаться с учеником и лучше поймут его потенциал", - пояснил "Коммерсанту" Сергей Кравцов.

По словам главы Рособрнадзора, первый "ломоносовский экзамен" пройдет уже осенью этого года. В эксперименте примут участие победители олимпиад, авторы интересных проектов.

Идею поддержал ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий, который предложил назвать эксперимент "ломоносовским экзаменом" - ведь именно такое собеседование с профессорами прошел великий русский ученый Михаил Ломоносов, попав в Москву. По словам Садовничего, он приложит усилия, чтобы такая форма экзамена стала массовой и вошла в механизм ЕГЭ.

Представители других вузов также поддержали инициативу, но в то же время усомнились, что подобная форма может стать массовой - из-за большого количества выпускников и абитуриентов.

Напомним, в последнее время Министерство образования и науки и Рособрнадзор работают над внесением изменений в ЕГЭ, чтобы достичь более объективных критериев для оценки знаний выпускников. Так, начиная с 2014/2015 учебного года в перечень выпускных экзаменов школьников было введено сочинение.

В декабре 2014 года выпускники написали сочинение по темам, предложенным Рособрнадзором. В феврале и апреле-мае 2015 года школьникам будет предоставлена возможность повторно написать сочинение, если по уважительной причине выпускник не смог написать сочинение в основной срок или получил "незачет". Итоговое изложение вместо сочинения разрешено писать только детям с ограниченными возможностями здоровья или инвалидам.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Янукович грозит вернуться на Украину, куда уже "посылал людей"

Россия осталась без системы обнаружения ракет: новая еще не запущена, старая уже не работает

Беседин, уволенный с поста начальника московского метрополитена после гибели людей из-за аварии, устроился на работу в

Остров Ольхон на Байкале оградят от туристов, из-за которых резко сократилась численность "краснокнижных" растений-энде

Под Волгоградом упал Су-24, судьба экипажа неизвестна

Журналисты узнали о грядущих сокращениях в региональных управлениях ФСБ


Сумма ущерба по делу о хищениях из "Банка Москвы" выросла в несколько раз - до 62 млрд рублей

Путин и Обама заявили о важности скорейшего прекращения кровопролития на Украине

В Крыму решили снести "дачу" Януковича под Севастополем

Петербургских активистов движения "СтопХам" жестоко избили и ограбили неизвестные

В Калининградском зоопарке снова показывают акулу, ранее доведенную посетителями до нервного срыва

"Антимайдану" разрешили вывести к стенам Кремля до 10 тысяч человек

Магазин "Магнит", где задержали бабушку-блокадницу, могут закрыть из-за нарушений

МИД предложил открыть в Москве магазин Duty free для иностранных дипломатов

Министр экономики объяснил выговор главе Росимущества плохим управлением "олимпийским наследством"

Россия подпишет соглашение в Минске, узнали СМИ

Журналисты узнали о полном запрете для российских полицейских выезжать за границу

На выполнение требования Путина о "немедленном" возвращении электричек в регионы правительству понадобилось шесть дней

Глава Верховного суда РФ выступил против отмены моратория на смертную казнь

Естественный отбор по-приморски: в океанариуме, не достроенном к саммиту АТЭС, уже гибнут редкие животные

У погибших на ямальском предприятии "Транснефти" сербских вахтовиков не было разрешения на работу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact