Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

СБУ арестовала высокопоставленного сотрудника Генштаба за сотрудничество с сепаратистами
10:24PM Wednesday, Feb 4, 2015

Служба безопасности Украины задержала подполковника Генштаба по фамилии Чернобай
Его подозревают в сотрудничестве с сепаратистами Донбасса, говорится в сообщении СБУ
Утверждается, что Чернобай был инструктором в одном из добровольческих батальонов

Служба безопасности Украины задержала подполковника Генштаба по фамилии Чернобай. Его подозревают в сотрудничестве с сепаратистами Донбасса, говорится в сообщении СБУ.

"Нами задержан и арестован гражданин Украины, подполковник одного из руководящих подразделений Генштаба Украины Чернобай, 1974 года рождения, и его подельник - террорист, представитель "ДНР", который вместе с ним организовывал подрывную деятельность в украинской армии", - сообщил сегодня на брифинге глава ведомства Валентин Наливайченко.

Утверждается, что Чернобай был инструктором в одном из добровольческих батальонов. Он якобы распространял среди солдат завышенные сведения о потерях украинских силовиков, чтобы напугать. По версии следствия, офицер также передавал координаты позиций украинских войск сепаратистам. Полковник общался с ДНР через связного по фамилии Мелешко. Его задержали вместе с Чернобаем.

Помимо этого, у их сообщников, имена которых не сообщаются, были изъяты 10 гранатометов, ручные гранаты, самодельные взрывные устройства и патроны к стрелковому оружию разного калибра. Они якобы предназначались для совершения теракта у стен Верховной Рады.

Также мужчин подозревают в причастности к акциям протеста, которые прошли с 1 по 3 февраля. Участники батальонов требовали введения военного положения, скорейшего принятия закона об отмене неприкосновенности судей и депутатов, а также импичмента президенту. Возглавил "Всеукраинское батальонное братство" боец 25-го батальона "Киевская Русь" Вячеслав Фурса.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В 2014 году от гражданства США отказалось рекордное число американцев - втрое больше, чем в 2012

В Зимбабве 90-летний президент Роберт Мугабе упал с лестницы

Король Саудовской Аравии назвал убийство иорданского летчика бойцами ИГ "омерзительным преступлением"

В Венесуэле из-за экономического кризиса возник дефицит презервативов

В Чехии активист не рассчитал силу во время броска помидора в президента Земана

Ученые из университета Нью-Йорка установили причины транссексуализма


Власти Польши потребовали от российского консульства погасить долг за 10-летнюю аренду

СБУ отчиталась об уничтожении обстрелявших Мариуполь "российских военных"

Всеобщие выборы в Таиланде пройдут в начале 2016 года, объявил премьер-путчист

США объявили, что нефть больше не является основным источником доходов "Исламского государства"

Сирийские правительственные войска атакуют позиции боевиков в Ракке, курды наступают в Кобани

The Daily Beast: видеозаписи казней, осуществляемых исламистами из ИГ, - "театральный спектакль"

Число подписчиков Charlie Hebdo за месяц увеличилось в 20 раз

Военные Чада впервые атаковали боевиков "Боко Харам" на территории Нигерии, убив более 200 исламистов

Уроки Эболы: проблему можно было решить за 70 млн, но проволочки взвинтили цену до 1,5 млрд долларов

На заводе "Норильского никеля" в Финляндии произошла утечка аммиака, работники эвакуированы

Верховная Рада Украины лишила Виктора Януковича пожизненного звания президента страны

Украинские оружейники, жаловавшиеся на проблемы из-за разрыва с РФ, увеличат производство танков почти в 25 раз

Рада ратифицировала соглашение с Польшей и Литвой о создании совместной военной бригады

Военные действия на Украине продолжаются: в ДНР спорят о режиме тишины, в Донецке снаряд попал в больницу

FT: Порошенко угрожал Путину представить миру жетоны российских солдат, убитых или плененных на Донбассе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact