Китайская полиция отправила на родину двух туристов из Приморья, которые устроили драку с поножовщиной в ночном клубе в городе Суйфэньхэ, сообщил РИА "Новости" вице-консул генерального консульства России в городе Шеньяне Александр Смирнов.
По данным дипломата, драка произошла в ночь на 9 марта в одном из крупнейших клубов Суйфэньхэ. Во время выяснения отношений один из россиян  достал нож и ударил им своего соотечественника.
На место потасовки  прибыли несколько нарядов местной полиции и скорая помощь. Пострадавший был госпитализирован, а второй участник конфликта арестован.
Однако местные власти решили в связи с отсутствием взаимных претензий  туристов  друг к другу не наказывать участников драки, сообщил представитель консульства.  Россиянам дали беспрепятственно выехать на родину. 
Вице-консул подчеркнул, что туристы из Приморья не первый раз устраивают пьяные дебоши в Китае. По его данным,  некоторые участники подобных драк в настоящее время отбывают наказание в китайских тюрьмах.