| 
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что сообщение об отставке министра регионального развития Олега Говоруна "скорее похоже на газетную утку", сообщает ИТАР-ТАСС. Пескову, по его словам, о прошении министра об оставке ничего неизвестно.
 
Опроверг сообщение об отставке Говорону анонимный высокопоставленный источник "Интерфакса" в Минрегионразвития. "Олег Говорун работает в обычном режиме и уже был в командировке в Казахстане в составе делегации, сопровождавшей президента России", - приводит агентство его слова. Источник пояснил, что во вторник, 25 сентября, министр отсутствовал на работе из-за простуды.
 
О том, что Говорун попросился в отставку, вечером 25 сентября сообщило деловое издание Forbes со ссылкой на двух неназванных федеральных чиновников. Они связывали это с выговором, который объявил министру президент РФ Владимир Путин.
 
Помимо Говоруна, Путин 19 сентября объявил выговоры министру образования Дмитрию Ливанову и министру труда и социальной защиты Максиму Топилину. Взыскания были связаны с тем, что президент остался недовольным выполнением своих указах от 7 мая. В частности, Путину не понравилось, что проект федерального бюджета на 2013-15 год предусматривал сокращение расходов на образование, здравоохранение и культуру, а не пост зарплат бюджетников.
 
По словам источников Forbes, после выговора Говорун почти не появлялся на работе, ссылаясь на больничный.
 
Олег Говорун стал министром регионального развития в мае 2012 года. До этого он был полпредом президента в Центральном федеральном округе и начальником управления по внутренней политике администрации президента Дмитрия Медведева.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Чавес признался в симпатии к президенту Обаме
    
Бразильский суд дал YouTube десять дней на удаление "Невинности мусульман"
    Рогозин предложил напомнить "оборонке" о 1930-х годах
    В Греции началась 24-часовая всеобщая забастовка
    Главу почтовой службы Сената Италии арестовали за торговлю кокаином
    Все горняки из загоревшейся канадской шахты выведены на поверхность
    Американский военный убил сослуживца из-за икоты
    
Египетская газета в ответ на карикатуры на Мухаммеда высмеяла отношение Запада к мусульманам
    Британского констебля насторожил лунный свет
    У побережья Мексики произошло землетрясение магнитудой 6,2
    
От МКС не удалось отстыковать европейский "грузовик" ATV-3
    
Армянский солдат-срочник убит выстрелом с азербайджанской стороны
    
В Мадриде начались жесткие столкновения протестующих с полицией
    
Норвежская семья завела традицию: рождение ребенка - выигрыш в лотерею
    Двадцать горняков заблокировано в канадской шахте
    
"Роснефть" и ExxonMobil хотят бурить на месте советского атомного могильника, решили эксперты. Радиации пока нет
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |