| В правительстве Калининградской области заблокировали доступ к региональным новостным сайтам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областного вице-премьера Александра Торбу. 
По его словам, такое решение принято, чтобы повысить эффективность работы чиновников. "По оценкам, от 10 до 20 процентов рабочего времени (госслужащие) тратят на новостные сайты, - цитирует Торбу издание "Клопс.ру". - Новостями можно интересоваться вне здания правительства и желательно дома и за свой счет".
 
Впрочем, как отметил вице-премьер, доступ к новостям отключат не всем чиновникам. Посещать региональные новостные сайты смогут сотрудники пресс-службы и другие чиновники, которым положено знакомиться с картиной дня.
 
Ранее в здании правительства были заблокированы социальные сети. "Мы сразу увидели положительный результат этого решения. И потому запрет на пользование новостными сайтами стал новым шагом в последовательной политике по улучшению работы госслужащих", - заявил Торба.
 
По данным исследования компании Entensys 2010 года, более 20 процентов трафика в рабочие часы в России приходится на социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники". Офисные рабочие тратят на общение в соцсетях, по разным данным, от 40 минут до двух часов рабочего времени.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Российские компании уличили в незаконной подготовке к войне  Китай объявил спорный остров своим городом
  Стала известна дата выхода The Walking Dead для iOS
  
Пресса: в Таджикистане идет этническая чистка, убиты женщины и дети. В зоне конфликта оказались российские туристы
  
В смерти кубинского диссидента заподозрили убийство: его автомобиль вытолкнул с дороги неизвестный грузовик
  Канадского шпиона заподозрили в продаже России тайн западной разведки
  Израильский бизнесмен построит жилой массив в Подмосковье
  Ежик в тумане будет рекламировать финансовую корпорацию
  Началась продажа билетов на круиз для любителей хэви-метала
  
Премьер Болгарии: смертник, взорвавший автобус с израильскими туристами, действовал не один
  
Лукашенко затеял кардинальную реформу МВД. Пресса: он боится за свою жизнь и доверил дело сыну
  Лукашенко не пустили на Олимпиаду-2012
  Бекхэм примет участие в церемонии открытия Олимпийских игр
  Стали известны сроки релиза дополнений к Quantum Conundrum
  Китай предложил Индии ударные вертолеты
  Германия выведет последних солдат из Боснии и Герцеговины
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |