| Мэр Владивостока Игорь Пушкарев решил перечислять часть своей зарплаты на газ для Вечного огня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы городской администрации. Какую конкретно сумму он будет отдавать ежемесячно, не уточняется. За 2009 год (последние данные) мэр заработал около 3,5 миллиона рублей. 
"По закону я не имею права платить за газ из бюджета. Но такие некрасивые ситуации больше не должны повторяться", - приводятся слова главы Владивостока.
 
Вечный огонь во Владивостоке, зажженный в прошлом мае, погас 28 сентября 2011 года. Подача топлива была остановлена из-за задолженности Тихоокеанского флота перед ОАО "Приморский газ".
 
Вновь Вечный огонь зажгли 5 октября после того, как долг в размере 87 тысяч рублей был погашен.
 
В ситуацию пришлось вмешаться первому вице-премьеру Игорю Шувалову. По итогам совещания местных властей с федеральным чиновником были уволены главный инженер ОАО "Приморский газ" Александр Бурнаевский и начальник отдела по обслуживанию памятников владивостокского филиала ОАО "Славянка" Анатолий Зубарев.
 
Вечный огонь, который входит в мемориал славы Тихоокеанского флота, находится на балансе Минобороны, однако финансирование на поставки газа не заложены в бюджете военного ведомства. В следующем году Вечный огонь планируется перевести в муниципальную собственность.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Польский ЦИК подтвердил победу партии премьер-министра  МВД Украины опровергло слух о закрытии "дела педофилов"
  В Бахрейне пересмотрят дела осужденных врачей
  Турeцкой армии продлили мандат на операции в Ираке
  Лондонская полиция потеряла улику по делу о медиаскандале
  "Би-Би-Си" пожаловалась на давление со стороны Ирана
  Депутат оспорил полномочия судьи по делу Тимошенко
  В Египте потребовали ускорить проведение президентских выборов
  Депутат Рады сообщил о развале громкого "дела педофилов"
  Испания присоединилась к противоракетной системе НАТО
  В Индии рассерженный водитель задавил семерых туристов
  Египетские военные отказались выдвигать кандидата в президенты
  Мубарак стал претендентом на звание человека года в Израиле
  В Афганистане сорвали покушение на Карзая
  Испания войдет в противоракетную систему НАТО
  Министр внутренних дел Франции обвинил журнал L'Express в клевете
 
 
 |