| В Луцке (административном центре Волынской области Украины, на северо-западе страны) сотрудники службы по борьбе с экономическими преступлениями задержали депутата облсовета Александра Викторова, сообщает ЗИК. Викторов является депутатом от националистической партии "Свобода", он также руководит коммунальным предприятием "Луцкий специализированный комбинат коммунально-бытового обслуживания". 
По данным областного управления МВД, депутат был задержан за получение взятки (о какой сумме идет речь, источник не уточняет). В милиции сообщили также, что вскоре после задержания "свободовец" был освобожден.
 
В пресс-службе "Свободы", в свою очередь, сообщили, что Викторова задержали "люди в масках", которые ворвались в его кабинет, сломав дверь. Из кабинета, по информации источника, сотрудники силовых структур забрали документы и компьютерную технику.
 
Задержание депутата в партии расценили как "расправу представителей действующего режима над Александром Викторовым за активную политическую позицию".
 
Уголовное дело в отношении "свободовца" пока не возбуждено. По информации ЗИК, дело на него заведут в ближайшее время.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме На островах Токелау закончилась пресная вода  Пропавший в Индонезии самолет нашли неповрежденным
  Президент Боливии извинился перед демонстрантами
  Египетские партии выдвинули военным ультиматум
  Интерпол выдал ордер на арест Саади Каддафи
  Саудовский король помиловал осужденную за вождение женщину
  На горящем в Сингапуре НПЗ произошел взрыв
  Кубинцам разрешили покупать и продавать автомобили
  СМИ назвали возможную причину падения Як-42
  В Юго-Восточной Азии за день арестовали 800 подозреваемых в мошенничестве
  Бразильский суд запретил строительство ГЭС из-за индейцев
  Уго Чавес экстренно госпитализирован с почечной недостаточностью
  В Индонезии разбился самолет
  В США арестовали готовившего самолетные атаки террориста
  К владельцу разбившегося Як-42 пришли с обыском
  Жители сирийского города пожаловались на бомбардировки с воздуха
 
 
 |