| Турецкие власти предотвратили теракт в Бодруме. В четверг в курортном городе спецслужбы задержали курдского экстремиста с двумя килограммами взрывчатки, сообщает газета Hurriyet. 
В ходе контртеррористической операции в номере отеля, в котором остановился задержанный, помимо взрывчатки в спортивной сумке было обнаружено взрывное устройство с детонатором, который приводится в действие с помощью мобильного телефона.
 
Кроме этого, спецслужбы нашли при задержанном семь тысяч долларов и два фальшивых паспорта. Предполагается, что с помощью поддельных документов подозреваемый собирался отправиться в Италию через греческие острова сразу после взрыва.
 
Задержанного также подозревают в причастности к теракту в Анталье, совершенном в августе 2011 года. Тогда взрывное устройство сработала на пляже в курортном городе Кемер. В результате взрыва пострадали десять человек, среди которых было семеро россиян.
 
Контртеррористическая операция в Бодруме началась после того, как в курдская группировка "Свободные соколы Курдистана" взяла на себя ответственность за взрыв в Анкаре, в результате которого погибли трое, еще 15 человек были ранены. На месте взрыва были задержаны два человека, которых подозревают в причастности к теракту.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Поисковые работы на "Распадской" остановили из-за угрозы взрыва  На заместителя командующего ВМС Украины завели дело
  Декоратор Краснов впал в кому
  Обвиняемый в вымогательстве декоратор Краснов госпитализирован с инсультом
  ЦАХАЛ увеличил численность войск на Западном берегу
  Президент Ирана пожаловался на несговорчивость США
  Депутата БЮТ признали виновным в пьяной езде
  Салех вернулся в Йемен после трехмесячного отсутствия
  "Коммерсантъ" назвал имя возможного организатора терактов в Махачкале
  "Пиротехническая смесь" в машине у трех вокзалов оказалась краской
  В машине на площади трех вокзалов нашли пиротехническую смесь
  Выживший при крушении Як-42 рассказал об авиакатастрофе
  Площадь трех вокзалов перекрыли из-за подозрительного автомобиля
  В Дагестане блокированы причастные к теракту в Махачкале боевики
  Сейнер с пьяными моряками врезался в подлодку на Камчатке
  Из-за слухов о смерти Тулеева завели уголовное дело
 
 
 |