| Полиция Ирландии арестовала восьмерых предполагаемых активистов Ирландской республиканской армии (ИРА), сообщает 22 сентября Associated Press. Задержания проводились в четверг по всей стране. 
Подозреваемые были доставлены в полицейские участки. Сообщается, что возраст арестованных - от 20 до 60 лет.
 
Как говорится в заявлении полиции, в ходе задержания у предполагаемых боевиков было изъято несколько единиц оружия и боеприпасы. В частности, речь идет о пистолете, деталях миномета и компонентах для изготовления взрывных устройств.
 
Несмотря на то, что официально ИРА прекратила свою деятельность в 2005 году (фактически активных операций не велось с 1997 года), различные группировки, отколовшиеся от организации, продолжают действовать до сих пор. Все они находятся вне закона.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Сын депутата-"регионала" арестован за обстрел водителя  В Дагестане блокированы причастные к теракту в Махачкале боевики
  Сейнер с пьяными моряками врезался в подлодку на Камчатке
  Из-за слухов о смерти Тулеева завели уголовное дело
  В Луганской области застрелился журналист
  Атаковавшая Табачника студентка заранее отработала удар
  Израильские левые избрали нового лидера
  Россия выдала Украине драчливого депутата Ландика
  В здании Академии Генштаба произошел пожар
  Министр образования Украины получил букетом по лицу
  Американский сенатор предложил лишить ООН финансирования
  Жители окрестностей "Шереметьево" взбунтовались против расширения аэропорта
  В результате взрыва газа в Екатеринбурге пострадали шесть человек
  Взрывы в Махачкале признали терактом
  Турция присоединится к санкциям против Сирии
  На Западном берегу начались многотысячные митинги
 
 
 |