| 
МВД России решило приобрести два походных автоклуба с кинотеатрами. В роли кинотеатров выступят два КАМАЗа, оборудованных кинопроекторами и другим оборудованием. Документация к соответствующему заказу размещена на официальном государственном сайте. Контракт на поставку автоклубов оценивается в 24 миллиона рублей.
 
В комплект поставки входят не только сами автоклубы с трансформируемыми кузовами, которые должны превращаться в походный кинотеатр или сцену для выступления агитационных бригад, но и большое количество техники. В список включены видеопроектор, телевизор с диагональю экрана не менее 56 сантиметров, ноутбук, видеокамера, зеркальный цифровой фотоаппарат, микрофоны, антенны и усилители.
 
Также, согласно условиям заказа, вместе с автоклубами и оборудованием должно будет быть поставлено программное обеспечение для видеомонтажа, работы с графикой и звуком и других нужд. Автоклубы также должны быть оборудованы кондиционерами, шкафами для оружия и микроволновыми печками.
 
В соответствии с условиями поставки, походные автоклубы должны будут быть доставлены в воинскую часть 7405 внутренних войск МВД РФ, дислоцированную в Ростове-на-Дону. В 2010 году эта воинская часть размещала заказы на приобретение эллиптических тренажеров, беговых дорожек, а также на ремонт автомобиля BMW. Кроме того, часть готова была потратить полмиллиона рублей, выделенных федеральным бюджетом, на ремонт видеокуба, входящего в состав видеостены.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Сирийские войска взяли в осаду город Латакия
    Британцы потребовали выселения погромщиков
    КНДР опровергла стрельбу по южнокорейскому острову
    Британская полиция пересчитала задержанных погромщиков
    В Одессе психиатр открыл огонь по пациентам из России
    Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
    Правительственные войска покинули центр Хамы
    В результате теракта в Пешаваре ранены 18 полицейских
    Подозреваемого в теракте на Бали экстрадировали в Индонезию
    В Колумбии арестовали пособницу мексиканского наркокартеля
    Хорватия отказалась отдать Ватикану бенедиктинский монастырь
    Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
    КНДР во второй раз за день обстреляла юнжнокорейский остров Енпхендо
    Американцы отомстили талибам за сбитый вертолет НАТО
    "Крестную мать" мельбурнской мафии посадили на 26 лет
    Украинские пограничники сняли с поезда дезертира-безбилетника из Бологого
 
   
   |