| 
Территорию городской администрации в Макеевке (Донецкая область) покинули три инкассаторские машины в сопровождении автомобилей силовых структур Украины, сообщает газета "Сегодня".
 
Журналисты предполагают, что кортеж выдвинулся от здания горадминистрации с целью выплатить неустановленным лицам, устроившим в Макеевке серию взрывов, выкуп за отказ от продолжения терактов. Никакого официального подтверждения этой информации нет.
 
Рано утром в четверг, 20 января, в Макеевке произошло два взрыва. Первая бомба сработала в 04:37 по местному времени у торгового центра "Голден плаза", вторая на полчаса позже сработала у здания предприятия "Макеевуголь". Никто не пострадал, однако зданиям и окрестным домам был нанесен ущерб. Позднее около здания горисполкома была обнаружена записка с требованием выплаты 4 миллионов евро в обмен на отказ от новых терактов.
 
Ультиматум, обозначенный в записке, истек в четверг в 17:00 по местному времени (18:00 по Москве), новых взрывов в течение дня и после истечения ультиматума зафиксировано не было. В городе весь день работают саперы, улицы города патрулируют бойцы специальных отрядов милиции, усилена охрана государственных объектов.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Медведев велел провести чистки в силовых структурах на транспорте
    Суд разрешил Евгении Чириковой запускать шарики с медведем
    Водитель представителя президента в Думе погиб в ДТП
    Чичваркин вернется в Россию с разрешения жены
    В Ленинградской области разбился вертолет
    В Ленинградской области разбился вертолет
    Ассанж оформил российскую визу
    В священном городе шиитов при теракте погибли 45 человек
    Единоросы решили похоронить Ленина
    Главкома ВВС России отправят в отставку
    Во Франции арестован истинный организатор ограбления века
    Умерла жена президента Израиля
    Южная Корея согласилась на переговоры с КНДР
    Последняя книга Папа Римского разошлась миллионным тиражом
    Штаб-квартиру партии президента Туниса защитили от толпы
    Пенсионеры провели пикет против МММ-2011
 
   
   |