Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Поляки не выдержали корейских скоростей
1:18AM Wednesday, Jun 5, 2002
В Пусане состоялся матч между сборными Южной Кореи и Польши. Хозяева чемпионата мира продемонстрировали очень неплохую игру и одержали уверенную победу. Трибуны стадиона в Пусане на этот раз были заполнены под завязку. Власти Южной Кореи в последние дни много говорили о пропаже большого количества билетов на матчи чемпионата мира. Однако теперь выяснилось, что плохая посещаемость скорее связана с низким интересом к матчам с участием Парагвая, ЮАР и т. д. Своих любимцев корейцы пришли поддержать и на протяжении всей игры песнями и скандированием создавали великолепное шумовое оформление.

Перед началом матча многие специалисты отдавали предпочтение полякам, вспоминая об их удачной игре в отборочных матчах. Многого ожидали от Олисадебе – нигерийского форварда, получившего польское гражданство и отлично выступающего за свою новую родину.

Первые минуты игры прошли с преимуществом поляков. Они больше контролировали мяч, а корейцы волновались и немного побаивались соперника. Активно в составе европейцев действовали Олисадебе и Кржиновик, которые искали момент для завершающего разящего удара. Однако реально опасных моментов у ворот корейцев так в первые минуты и не возникло.

Корейцы, пережив первый штурм польской команды, понемногу освоились и стали переходить к наступательным действиям. Сначала они просто перевели игру на половину поля соперников, а затем стали пытаться навешивать мяч в штрафную площадь и бить по воротам. Выделялся в составе корейцев Сел Ки Хен, который дважды имел неплохие моменты, но пробить Дудека ему не удавалось.

Тем не менее, понемногу польские футболисты стали не выдерживать быстрого темпа, предложенного подопечными Гууса Хиддинка. Они стали все чаще отходить назад и прижались к своим воротам. В результате, на 25-й минуте мяч влетел в сетку. Ли Йор Ен с левого фланга сделал мягкую передачу в штрафную, и Хван Сер Хон мягко переправил мяч в сетку. Дудек явно не ожидал такой точности от корейца и не смог спасти свою команду.

Забитый гол придал сил корейцам, и они едва не задавили поляков уже в первом тайме. Мяч постоянно гостил на половине поля европейцев. В конце первого половины он затрепыхался в сетке, но арбитр матча Оскар Руис справедливо его не засчитал. Сразу трое корейцев оказались в положении вне игры.

Во втором тайме корейцы удивили тем, что не сбавили скорости и продолжали атаки на ворота Дудека. И уже на 53-й минуте они забили второй гол. Ю Сан Чур обыграл двух защитников и мощно ударил из-за пределов штрафной площади. Голкипер почти дотянулся до мяча , но не смог воспрепятствовать голу – 2-0. Кстати, автор гола не смог завершить игру. В один из моментов он получил травму и покинул поле. Вышедший вместо него Ли Чун Су уже через две минуты после своего выхода на поле совершил проход метров на 30 и ударил с острого угла. Однако мяч прошел мимо ворот.

В последние 20 минут поляки попытались изменить ход матча. Им удалось на время приблизиться к воротам Ли Вун Че, но моментов для гола у них так и не появилось. Самым опасным стал отскок мяча от Козминского в паре метров от ворот. Однако фортуна отвернулась от поляков, и футбольный снаряд попал во вратаря.

У корейцев на последних минутах разыгрался Ан Чон Хван. Он несколько раз оказывался на ударной позиции, создавая себе неплохие моменты. Однако судьбой было уготовано, чтобы поляки не проиграли с крупным счетом. Впрочем, счет 2-0 и так можно признать весьма неожиданным.

Сборная Южной Кореи показала очень хорошую игру и заслуженно победила. Если хозяевам и в дальнейшем удастся сохранить такой настрой на матчи, то они смогут решить задачу выхода в следующий круг. Поляки же этим поражением поставили себя в весьма сложное поражение. Многое будет зависеть от результата их игры против Португалии.

Южная Корея – Польша 2-0

Голы : Хван Сен Хон, 27, Ю Сан Чур, 53

Предупреждения: Кржиновик, 32, Хайто, 80, Свирчевски, 85

Составы команд

Южная Корея Ли Вун Че, Цой Чжин Чер, Ким Нам Ир, Ким Тэ Ен, Ли Йор Ен, Ю Сан Чер (Ли Чен Су, 62), Сел Ки Хен (Чха Ду Ли, 89), Хван Сен Хон (Ан Чон Хван, 50), Хон Мен Бо, Парк Чжи Сен, Сон Чен Гуг

Польша Дудек, Бах (Клос, 50), Мих. Жевляков, Хайто, Свирчевски, Журавски (Крышалович, 46) Олисадебе, Колюжны (Мар. Жевляков, 65), Вальдох, Кржиновик, Козьмински

rbc
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Газзаев: Реформы в сборной

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Лига чемпионов стала богаче на $25 млн

''Лэйкерс'' становится вторым финалистом

Сборная России одержала победу

Немецкая тактика привела команду Феллера к краху

А счастье было так возможно...

Голевая засуха чемпионов мира


Итальянцы впервые за восемь лет стартовали уверенно

Результат - ничто, имидж - все

Анна Курникова не продержалась и сета

Парагвай – ЮАР: боевая ничья

Арабские поклонники любят Курникову и без побед

Гол Марадоны остается лучшим

Под номером Марадоны будет выступать Ариэль Ортега

Блаттер остался президентом ФИФА

Чиполлини близок к вечному рекорду ''Джиро''

На Туманном Альбионе футбол покажут даже в церкви

Жены будут поднимать моральный дух французских футболистов

Куапио оказался в горах самым быстрым

Марадону не пустили в Японию из-за старой истории с кокаином

Длинный язык отправил Роя Кина домой

Японские клубы оказались Тунису не по зубам


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact