Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Зимние каникулы в Москве - куда пойти взрослым и детям
6:29PM Sunday, Dec 30, 2012

Зимние каникулы в Москве - куда пойти взрослым и детям

На предстоящей праздничной неделе в Москве будет достаточно мест, куда можно пойти и взрослым и детям и всей семьей и довольно многие из них будут бесплатны.

В дни празднования Нового года и Рождества в Москве планируется провести 1300 мероприятий - рождественские ярмарки, детские и спортивные программы. Одним из главных мероприятий станет рождественская ярмарка на пешеходной зоне в центре города. Развлекательные мероприятия будут проходить в Тверском проезде, Столешниковом, Камергерском и Лаврушинском переулках, на улицах Петровка, Большая Дмитровка, Рождественка и Кузнецкий Мост.

В новогоднюю ночь на Охотном Ряду, Лубянской площади, Васильевском спуске и площади Революции будут организованы интерактивные представления.

Сразу после боя курантов состоится фейерверк на Москворецкой набережной, а в час ночи - на Воробьевых горах.

Со второго по восьмое января в Москве будут бесплатно работать 64 музея и 27 выставочных залов, кроме того, первого января можно будет бесплатно посетить Московский зоопарк.

Бесплатные кинопоказы будут проходить с 28 декабря по восьмое января в кинотеатрах "Художественный", "Звезда", "Факел", "Нева", "Сатурн", "Спутник", "Тула", "Улан-Батор" и "Баку".

В рамках мероприятия, получившего название "Всем районом в кино", можно будет посмотреть как недавние фильмы "Шапито-шоу", "ДухLess", "Последняя сказка Риты", "Орда", так и признанную классику - "Сталкер", "Мой друг Иван Лапшин", "Иван Васильевич меняет профессию". Кроме того, запланированы анимационные показы.

С 24 декабря по 13 января для посетителей будут проводиться экскурсии по закулисью 19-ти столичных театров, а в парках будут организованы специальные программы для детей.

По данным департамента культуры, в Москве в период зимних каникул будут работать 543 лыжни, 146 катков, 115 горок, 257 стадионов и 50 хоккейных коробок.

Кино

Кинопремьеры порадуют зрителей прямо с первых дней 2013 года. Отечественный мультфильм "Снежная королева", озвученный Иваном Охлобыстиным, Анной Ардовой, Рамилем Искандером, Дмитрием Нагиевым, Юрием Стояновым и другими, а также фильм Энга Ли "Жизнь Пи" об индейском мальчике, оказавшемся после кораблекрушения на спасательной шлюпке в открытом океане, станут прекрасным поводом во время новогодних каникул отправиться в кинотеатр всей семьей, пишут "Новые Известия".

Драму и накал страстей любители киноискусства смогут найти в очередной экранизации романа "Анна Каренина" Джо Райта в адаптации Тома Стоппарда и с Кирой Найтли и Джудом Лоу в главных ролях, а головоломку с детективным уклоном - в остросюжетном боевике "Джек Ричер", где главную роль детектива-любителя сыграл Том Круз.

Театры

В новогодние праздники столичные театры представят множество разнообразных постановок на самый взыскательный вкус - от легких комедий и музыкальных спектаклей до глубокой драмы.

Достаточно просто перечислить ведущие театры и их спектакли: "Бесприданница" (Театр "Мастерская Петра Фоменко", 3 января) с Полиной Агуреевой в роли Ларисы, "Медея" (МТЮЗ, 4 января) в постановке Камы Гинкаса вместе с художником Сергеем Бархиным, "Москва - Петушки" (Студия театрального искусства Сергея Женовача, 5 января) и "Как кот гулял, где ему вздумается" (РАМТ, 6 января) - при минимуме средств, команда молодых исполнителей затратила максимум фантазии, вкуса, умений и грации, создав один из обаятельнейших детских спектаклей столицы.

Для тех же, кто хочет в новогодние каникулы весело развлечься с детьми, братья Запашные представляют с 1 по 13 января в Малой спортивной арене "Лужников" цирковой проект "Кукла" с самыми современными достижениями в области светового, лазерного, видео- и пиротехнического оборудования.

Мюзикл "Остров сокровищ" (на фото) (музыкальный театр "Аквамарин", 2-13 января), "Щелкунчик и мышиный король" (Театр киноактера, 4-5 января) и "Ледниковая эра в детском театре" (Московский театр "БУФФ", 2-7 января) - вот далеко не все развлекательные представления для детей и всей семьи.

В Театре на Таганке в новогодние каникулы пройдет детский фестиваль "ТаганОК". Кроме московских и питерских детских театров, на этот фестиваль привезет свой спектакль "Бузина-матушка" саратовский театр "Театралика".

Концерты

Поход на концерт группы "Сплин" 30 декабря в клуб "16 тонн" может стать отличным финальным аккордом уходящего года. Музыканты исполнят и свои многочисленные хиты, такие как "Мое сердце", "Остаемся зимовать", "Бонни и Клайд", "Выхода нет", "Орбит без сахара", и песни с недавно вышедшего альбома "Обман зрения".

А начать год можно с большого праздничного концерта "Ночных снайперов" 1 января в "Б2".

Родоначальники так называемого "алкоджаза" "Billy's Band" традиционно проведут постновогодние "Реанимационные концерты" и пройдут они в клубе "Альма-матер", 3-4 января. Импровизированные джазовые композиции, разбитные уличные вальсы и томительные блюзовые мотивы способны снять любое похмелье.

В том же клубе знаменитый актер театра и кино Александр Филиппенко завершит каникулы 9 января, почитав со сцены фрагменты из Аксенова, Высоцкого, Жванецкого и Довлатова.

Любители классики могут послушать шедевры органной музыки и блистательные итальянские арии в Англиканском соборе св. Андрея 8 января. В исполнении Анны Сусловой (орган) и Наталии Корабчевской (сопрано) прозвучат токката и фуга ре минор Баха, "Времена года" и "Зима" Вивальди, ария Нормы из оперы "Норма" Беллини, ария Маргариты из оперы "Мефистофель" и другие известные произведения.

Выставки

В ГМИИ имени Пушкина представлены картины на мифологические и религиозные сюжеты выдающегося художника эпохи Возрождения Лоренцо Лотто. Кроме того, в музее можно познакомиться с офортами Рембрандта и рисунками голландских мастеров XVII века, а также изучить "Кодекс о полете птиц" 1505 года Леонардо да Винчи.

В Манеже проходит выставка "Советский дизайн 1950-1980-х годов". Детская педальная машинка, уличный автомат с газировкой, радиоприемник рижского завода ВЭФ, пылесосы с функцией побелки потолка и многие диковинные по нынешним меркам вещи позволят юным посетителям узнать, как жили советские люди, а знающим "совок" - поностальгировать по ушедшей эпохе.

В Музее архитектуры имени Щусева открыта экспозиция "Пророчества Апокалипсиса в гравюрах Дюрера и западноевропейских мастеров XV-XVII веков". Те, кто так и не дождался назначенного на 21 декабря конца света, в полной мере смогут насладиться картинами Апокалипсиса с разверзнутыми небесами, битвами ангелов с демонами и всадниками на устрашающих конях.

В Мультимедиа Арт Музее проходит выставка группы Recycle - московского дуэта художников (Андрей Блохин и Георгий Кузнецов). Одно название группы ("Переработка") уже является модным трендом. Художники из автомобильной резины, пластиковых бутылок и прочих "нехудожественных" материалов создают грандиозные творения в стиле греческой архаики и средневековой готики.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голливуд счел новый фильм с Майклом Дугласом слишком гомосексуальным
  • Смена политики Disney стала событием года в кино и шоу-бизнесе
  • Статуя коленопреклоненного Гитлера вызвала скандал в Польше
  • Тарантино получит почетную награду Римского кинофестиваля
  • Полеты Супермена оказались затруднением для режиссера "Бэтмена"
  • "Фаланстер" назвал самые продаваемые книги года
  • Режиссер "Форреста Гампа" расхотел переснимать "Желтую подводную лодку"
  • Бродвейский спектакль с Кэти Холмс провалился
  • Тарантино задумал фильм о неграх на Второй мировой
  • Номинации "Золотого орла" оккупировали четыре фильма
  • Назван любимый фильм пиратов - 2012
  • В Новгороде покажут "спасенные фрески" XIV века
  • Самой прибыльной российской кинокартиной 2012 года оказался мультфильм
  • Опубликованы первые кадры из нового фильма Дэнни Бойла
  • Автор "Таинственной реки" пообещал увековечить спасителя своей собаки в романе
  • Серийный автор розыгрышей выдумал твиттер Филипа Рота

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Критики США назвали лучший фильм года. Награду считают "барометром" "Оскара"

На 92 году жизни умер звезда вестернов Гарри Кэрри-младший

Умер барабанщик групп "Аквариум" и "Воскресенье"

Канье Уэст рассказал на концерте о беременности Ким Кардашьян

86-летний основатель Playboy в канун Нового года женился на сбегавшей от него 26-летней модели (ФОТО)

В Москве заработали бесплатные музеи, выставки и экскурсии по театральному закулисью (СПИСОК)


В Варшавском гетто установили статую молящегося Гитлера

Минкульт выделил 80 млн рублей на ремонт аварийных сооружений Соловецкого монастыря

Стас Михайлов требует 20 млн рублей за фильм-пародию

Мэттью Макконахи в третий раз стал отцом

Выкупленный за 1,3 млн фунтов архив Тарковского вернется в Россию в январе

ФБР обнародовало документы о слежке за Мэрилин Монро

Кейт Уинслет и племянник миллиардера отпразднуют свадьбу в невесомости

Названы топ-10 прибыльных и убыточных российских фильмов года

Умер один из самых выдающихся мультипликаторов-кукольников

Кинотеатр "Иллюзион" не успели отремонтировать к Новому году

Греческие актеры забастовали

Стас Михайлов требует от НТВ 10 млн рублей за свое изображение

Шакира впервые стала мамой

Лидеры по номинациям на "Золотой орел" - "Орда" и "Белый тигр"

Умерла знаменитая исполнительница соул-хита Rescue Me Фонтелла Басс



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact