Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Конкурс игрового кино в Выборге завершат две картины выпускников ВГИКа
12:11PM Friday, Aug 17, 2012

"Соловей-разбойник", которого я снял по сценарию Ивана Охлобыстина, это современная история о неком клерке Соловьеве Севастьяне Григорьевиче, который решил резко поменять свою жизнь

Фильмы "Все просто" и "Соловей-разбойник" недавних выпускников ВГИКа Сони Карпуниной и Егора Баранова завершат в пятницу конкурсную программу игрового кино "Осенние премьеры" кинофестиваля "Окно в Европу", который проходит в Выборге, передает РИА "Новости".

Соня Карпунина представляет в Выборге свою первую полнометражную картину "Все просто", которую она сняла по сценарию, написанному вместе с Климом Шипенко, и где сама исполняет главную роль.

"Я написала этот сценарий еще в институте, - рассказала Карпунина агентству. - "Все просто" - история о любви, о поиске настоящих отношений. Конечно, выступать сразу в нескольких ипостасях, а именно быть режиссером и актрисой, сложно. Это был большой риск. Но мы не сразу смогли найти исполнительницу на главную роль, поэтому так получилось, что выступила в этом качестве я. Как потом оказалось, это было правильное решение. Что касается других исполнителей, то здесь обошлось без проблем, потому что многие роли изначально писались под реальных актеров".

В картине снимались Агния Кузнецова, Александр Яценко, Любовь Толкалина, Вадим Верник и другие. По сюжету фильма, главная героиня Надя учится в Лондоне, а ее молодой человек Женя работает в Москве в крупной компании и подает большие надежды. Надя решает сделать сюрприз Жене и приехать без предупреждения. Но в Москве ждут сюрпризы, и не очень приятные, саму Надю.

На вопрос, насколько автобиографична картина, Карпунина отвечает, что это абсолютно придуманная история.

"Но любое авторское кино в какой-то степени можно назвать автобиографичным, поскольку в нем автор пытается выразить себя, в его картине присутствует его эмоциональный и жизненный опыт", - считает режиссер.

Софья Карпунина по первому своему образованию экономист, окончила Московскую финансово-промышленную академию. Но, по ее словам, это был выбор родителей, потому что на том этапе она еще не определилась с тем, чему хочет посвятить себя в жизни. Затем, уже по собственному решению, поступила на режиссерский факультет ВГИКа, который закончила в прошлом году.

Егор Баранов, закончивший ВГИК в том же году с красным дипломом, снял несколько документальных лент и короткометражек. "Соловей-разбойник" - его вторая картина в полнометражном кино.

"Соловей-разбойник", которого я снял по сценарию Ивана Охлобыстина, это современная история о неком клерке Соловьеве Севастьяне Григорьевиче, который решил резко поменять свою жизнь и стать разбойником, а стало быть, борцом за справедливость, - сказал агентству Егор Баранов. - Желание сделать жизнь людей лучше, стремление к справедливости и определяет все его поступки".

По словам режиссера, Сева - романтический персонаж, русский мятежник.

"Он, конечно, не очень положительный герой. Но разбойник на Руси все же не бандит, а бесстрашный человек, борец за справедливость, к которому народ всегда обращался за помощью и защитой, слагал о нем песни и легенды", - говорит Баранов.

Лучшего исполнителя на главную роль, чем Иван Охлобыстин, по мнению режиссера, невозможно придумать. Под стать ему подобралась и вся актерская компания в лице Евгения Стычкина, Оксаны Фандеры, Марии Голубкиной, Александра Стриженова и других известных артистов.

Фестиваль "Окно в Европу" проходит в Выборге с 12 по 19 августа. В его рамках будет показано 76 картин. На фестивале проходят три конкурса: игрового, документального и анимационного кино. Также проводится конкурс "Выборгский счет", в котором победителя определяют зрители, участники фестиваля, журналисты и члены жюри. Победитель "Выборгского счета" получает главный приз фестиваля - "Золотую ладью".

В конкурсе "Выборгский счет" покажут "В тумане" Сергея Лозницы

Фильм Сергея Лозницы "В тумане", получивший приз международной ассоциации кинокритиков FIPRESSI на недавнем Каннском фестивале и Гран-при фестиваля "Зеркало", покажут в пятницу в конкурсе "Выборгский счет" кинофестиваля "Окно в Европу".

"В тумане" - экранизация одноименной повести Василя Быкова. Действие фильма происходит в оккупированной немцами Белоруссии в 1942 году. Главного героя, путевого обходчика Сущеню (Владимир Свирский), ложно обвиняют в сотрудничестве с оккупантами, и к нему на хутор приезжают два партизана (Влад Абашин и Сергей Колесов), чтобы совершить расправу. Партизаны ведут приговоренного к смерти в лес, но попадают в засаду, и Сущеня остается один на один со своим смертельно раненным палачом. В глухом лесу, где нет ни чужих, ни своих, Сущеня совершает свой выбор.

"Я считаю, что у таких людей, как Сущеня, нет будущего - выживают в основном те, кто умеет обманывать и предавать, а этот человек в страшнейшей экстремальной ситуации сумел остаться человеком, - сказал агентству Владимир Свирский. - Фильм для меня это не военная тема. Война - лишь предлагаемые обстоятельства, а главное - выбор, который делает этот человек".

По словам исполнителя главной роли, он изо всех сил старался находить в себе черты именно такого человека, как Сущеня.

"Не беру на себя ответственность сказать, что я поступил бы так же, но я мечтал бы поступить так и остаться человеком до конца. Я верю, что такие люди есть и верю, что их много", - говорит актер.

Задача, которую поставил перед ним режиссер, говорит Свирский, - забыть, что такое предлагаемое обстоятельство и что такое актерская игра.

"Он говорил, что ты должен не играть, а прожить и пережить то, что пережил Сущеня", - делится исполнитель главной роли.

Свирский рассказывает, что до съемок репетировали 2,5 месяца, жили в условиях, приближенных к тем, что были в Белоруссии в 1942 году. Но снимали фильм в Латвии под городом Даугавпилс.

"Там было такое место, где все развернуто и перевернуто, и столбы стоят деревянные до сих пор с того времени. Когда мы репетировали, я вырыл 27 могил. Дело в том, что в фильме есть сцена, где я рою себе могилу, и эту сцену мы репетировали очень долго. Лозница говорил, что я должен обгореть, обтесаться, в песке изваляться, стать тем самым Сущеней", - поделился актер.

По его словам, работать с Лозницей было безумно интересно.

"Это человек-энциклопедия, он открыл для меня кино по-настоящему", - сказал Свирский.

Владимир Свирский недавно закончил ГИТИС и с января принят в труппу театра Петра Фоменко. Как рассказал Свирский, у него и в театре сейчас много интересной работы. Он занят в спектакле "Дар" по Набокову, которым откроется новый сезон, уже начал репетицию с Олегом Глушковым, который ставит танцевальный спектакль, и репетирует в новой работе молодого режиссера по произведениям Бунина.

По первой своей профессии Сергей Лозница - инженер-математик, работал в Институте кибернетики, затем закончил ВГИК, факультет журналистики. Он широко известен как постановщик документального кино. Начиная с 1996 года, он снял 11 документальных лент, многие из которых удостоены российских и международных наград.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве показали искусство "За железным занавесом"
  • Британцы наложили временный запрет на вывоз картины Пикассо
  • "Би-би-си" переснимет фильм Хичкока
  • "Театр.Doc" выступит на книжном фестивале "Бу!фест"
  • "Реквием" Верди исполнят на фоне фресок Микеланджело
  • В Петербург приехал передвижной "Музей всего"
  • Зои Салдана сыграет Нину Симон
  • Артиcты севастопольского театра пригрозили директору забастовкой
  • Съемки "Железного человека 3" приостановили из-за травмы Дауни-младшего
  • "Современник" закроют на ремонт
  • Universal опровергла слухи о прекращении сотрудничества с Кристен Стюарт
  • Ведущая актриса театра им. Гоголя скончалась после собрания труппы
  • Продолжение "Белоснежки и охотника" обойдется без Белоснежки
  • Старейший британский комикс оказался под угрозой закрытия
  • Умер писатель-фантаст Гарри Гаррисон
  • Роберт Паттинсон сыграет Лоуренса Аравийского

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Мирей Матье в четвертый раз выступит на фестивале "Спасская башня" на Красной площади

На Канском видеофестивале в Сибири покажут

Питер Гэбриел снова выступил в поддержку Pussy Riot, осудив при этом своих западных коллег

Великобритания опять запретила вывозить из страны картину, на этот раз Пикассо

Карен Шахназаров обещает киностудиям России серьезный кризис

Создатели "Горы самоцветов" работают над мультфильмом о детях-инвалидах


В США выходит последний фильм с участием Уитни Хьюстон

Актрису Людмилу Долгорукову похоронят на Троекуровском кладбище

Олег Газманов отчитал Пола Маккартни за поддержку Pussy Riot: "Великий музыкант - это не всегда великий ум"

Фильм с кенийцем в роли финского маршала Маннергейма вызвал дискуссию в обществе

Рок-фестиваль "Торнадо" в Челябинской области отменили из-за плохой подготовки

Накануне приговора Pussy Riot в их поддержку выступили Стругацкий, Юрский, Акунин и Пол Маккартни

Мишель Гондри открывает в Москве "Кинофабрику" для всех

Калягин упрекнул московские власти в нецивилизованной смене руководства в Театре Гоголя

В Выборге покажут кинодебют создателя студии SounDrama и фильм с участием Собчак и Валерии Гай-Германики

Звезда "Сумерек" Паттинсон сыграет Лоуренса Аравийского у Вернера Херцога

Кристен Стюарт из-за измены теряет не только Паттинсона, но и роль Белоснежки

Певица Peaches сняла ВИДЕОклип для Pussy Riot, а Алисия Сильверстоун требует обеспечить им спецменю

Умерла ведущая актриса Театра имени Гоголя Людмила Долгорукова

Украина решила проверить Губку Боба и Лунтика на угрозу детской морали

В Музее премии Grammy откроется выставка, посвященная Уитни Хьюстон



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact