Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Проводников "Невского экспресса" отправят на курорт, героическая пенсионерка получит самовар, милиционеры - часы
3:18PM Thursday, Dec 3, 2009

Поездную бригаду потерпевшего 27 ноября крушение скоростного фирменного поезда № 166 "Невский экспресс" сообщением Москва - Санкт-Петербург отправят на реабилитационное лечение в железнодорожные пансионаты, расположенные на Черноморском побережье, передает ИТАР-ТАСС. Это решение принял отраслевой профсоюз железнодорожников и транспортных строителей "Роспрофжел". Оно распространяется также на локомотивную бригаду электровоза, который тянул состав.

Как сообщила агентству пресс-секретарь Роспрофжела Наталья Пашкалова, "Команда из 19-ти проводников "Невского экспресса" с первых минут после взрыва была рядом с пассажирами, которым требовалась помощь". По ее словам, "действия бригады проводников, машиниста и помощника говорят не только о том, что они профессионалы, до конца выполнившие свой долг, но и о том, что это люди с большим сердцем, мужественные, сильные, отзывчивые".

- Пенсионерку-героиню крушение оторвало от чаепития
- Милиционеры-пассажиры "сохранили стабильность" и заслужили часы
- Первыми на помощь пришли железнодорожники

Председатель профсоюза Николай Никифоров отметил, что "десятки пассажиров поезда могут быть благодарны железнодорожникам, за ту помощь, которую они сумели оказать в часы трагедии в сложнейших условиях". Решение принято в декабре, но выделенными путевками железнодорожники смогут воспользоваться в любое удобное для них время, уточнила Пашкалова.

По неофициальным данным из источника в железнодорожных кругах, локомотивная бригада уже находится на реабилитации - машинист и помощник помещены в санаторий-профилакторий для работников Октябрьской железной дороги "Мельничный ручей", находящийся в городе Всеволожск Ленинградской области.

Из проводников "Невского экспресса" четверо находятся на лечении. Остальным членам поездной бригады оказывают помощь психологи. Проводники поделились своими впечатлениями с отраслевой газетой "Гудок":

"Мне дома сказали, что больше на этом поезде не отпустят, потому что ещё раз мама уже не переживёт. Волнуются. Но работа есть работа", – ответил на вопрос о возвращении на рейсы "Невского экспресса" проводник Денис Бороздин.

"Мои родственники тоже сказали, что больше не отпустят. Им страшно за меня, но я не боюсь", – сказала проводник Наталья Ковчуга.

По словам поездной бригады, более 30 пассажиров наравне оказывали помощь раненым и вытаскивали людей из вагонов. "Нам помогали многие. Был там такой Олег Смирнов, молодой человек, обыкновенный такой, лет 35 ему. Он вытаскивал пассажиров, очень сильно помог. И когда всё закончилось, он к нам как-то прибился.

Когда мы вместе вернулись в состав, он от усталости просто упал. Олег проделал весь путь до Московского вокзала, а потом оказалось, что у него тазовый перелом. Сейчас он в больнице. Он был пассажиром третьего вагона. После этого случая я люблю своих пассажиров ещё больше", – сказал начальник поезда Сергей Михайличенко.

Пенсионерку-героиню крушение оторвало от чаепития. Теперь она получила в подарок самовар

Руководство РЖД окажет материальную помощь железнодорожнице-пенсионерке, возле дома которой произошла трагедия. Ее дом, поврежденный при крушении, будет восстановлен, а к ее пенсии в 4500 рублей добавят еще столько же, заверил премьер-министр Владимир Путин, общаясь в четверг с согражданами. "Мы увидели, в каких условиях живет эта бабушка, а потом пошла картинка, где сотни мужчин стоят возле поваленного бабушкиного забора, и у меня такое подозрение, что пути восстановили, рабочие ушли, а домик и забор бабушке так никто и не починит", - заявила Владимиру Путину одна из телезрительниц.

"Не беспокойтесь, с этой женщиной будет все в порядке. Президент компании, РАО РЖД, доложил мне, что он встречался с ней лично и к очень скромной пенсии, которую она получала - 4,5 тысячи рублей в месяц, будет добавлена еще такая же пенсия от имени РАО РЖД пожизненно. Ей восстановят жилье, и я разговаривал с президентом РАО РЖД, они рассмотрят возможность переселить ее поближе к родственникам, которые проживают недалеко от места катастрофы в небольшом поселке", - сказал глава правительства.

Действительно, президент Открытого акционерного общества "Российские железные дороги" Владимир Якунин встретился с 79-летней Еленой Михайловной Голубевой, сообщает отраслевая газета "Гудок". Компания возьмет на себя ремонт дома и забора Елены Михайловны. Она получила единовременную денежную премию в размере 50 тысяч рублей, а также ей назначена "корпоративная пожизненная пенсия" в 4 тысячи.

"Несмотря на преклонный возраст – 79 лет, – пенсионерка вплоть до приезда врачей работала за санитарку. И отдала людям всё, что хоть как-то могло помочь, – медикаменты, обувь, одежду, снабдила водой. Очевидцы говорят, что в её домике всё было забрызгано кровью: холодильник, подушка, кровать... Действия Елены Михайловны я расцениваю как подвиг. Считаю, что на этом примере нужно воспитывать нашу молодежь", - заявил Владимир Якунин. Обратившись к пенсионерке, он сказал: "Вы - героическая и отзывчивая женщина. Благодарю Вас от лица всех российских железнодорожников за помощь пассажирам".

На церемонию награждения Елена Михайловна приехала с внучкой Ларисой и правнучкой Анастасией. На память о встрече, сообщает "Гудок", пенсионерка получила настоящий самовар, о котором давно мечтала (напомним, катастрофа "Невского экспресса" оторвала Елену Михайловну от чаепития), а правнучке достались плюшевый медведь и сладости.

Милиционеры в поезде "сохранили стабильность" и за это награждены именными часами

Получили награды и милиционеры, оказавшиеся среди пассажиров поезда и принявшие участие в эвакуации раненых. На открывшемся в Подмосковье всероссийском совещании-семинаре с руководителями спецподразделений МВД, Нургалиев вручил милиционерам-героям именные часы, передает ИТАР-ТАСС.

Награждены исполняющий обязанности командира ОМОН Северо-Западного Управления внутренних дел на транспорте Дмитрий Хистяев, командир дислоцированного в Воркуте ОМОН МВД Республики Коми Вингел Дильмухаметов, а также старший инспектор по особым поручениям Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России Андрей Абраменко.

"Именно эти офицеры сообщили о происшествии, при том, что были проблемы с мобильной связью - чтобы дозвониться, им пришлось залезть на крышу вагона. Затем наши коллеги приступили к эвакуации людей, не допустили паники", - сказал Нургалиев. "Я им очень благодарен за то, что в той непростой ситуации они взяли на себя ответственность, сохранили спокойствие и стабильность", - добавил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия и США проведут в 2010 году совместные учения
  • Деньги "ЮКОСа" пошли на ликвидацию "хрущоб"
  • РЖД потратит на охрану пути Москва-Петербург три миллиарда рублей
  • Рядом с вокзалом в Карелии задержан автомобиль с бомбой
  • Машинистов "Невского экспресса" отправят в черноморские пансионаты
  • Путин запретил очернять милицию
  • Глава ГУВД Москвы увеличил численность групп немедленного реагирования
  • Путин гарантировал работу всем пострадавшим при аварии на ГЭС
  • Московская погода установила новый температурный рекорд
  • Путин расширил "горизонты планирования" россиян
  • Началась восьмая "прямая линия" с Владимиром Путиным
  • В Москве на Лужнецком метромосту столкнулись шесть машин
  • В Липецкой области прорвало нефтепровод
  • Путину задали полтора миллиона вопросов
  • В тоннеле московского метро поезд сбил подростка
  • Белорусам разрешат штамповать внутренние российские паспорта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россиянам хотят установить миллиардные "чудо-фильтры" странного академика Петрика - изобретателя "формулы Шойгу" и "веч

За месяц доверять правительству стало на треть меньше граждан, показал соцопрос

Семьям пострадавших при аварии на СШ ГЭС "РусГидро" выплатит более 300 млн рублей

Обвиненный в коррупции подмосковный чиновник защищается "компроматом" и обвинениями в адрес прокуроров (ВИДЕО)

Думская оппозиция обвинила единороссов в невыполнении договоренностей по итогам ее октябрьского демарша

За распространение слухов о легочной чуме в Саратове задержали студента-медика


Обнародованы фотороботы четырех подозреваемых в подрыве "Невского экспресса" - троих мужчин и женщины

В Пермском крае поймали пьяного, который "заминировал" Камскую ГЭС

Россия утверждает, что Международный суд ООН не имеет права судить ее за войну в Грузии

"Яндекс" насчитал в России 27 населенных пунктов на букву "Ы"

В Дагестане обстрелян пост ДПС: убиты двое милиционеров

Путин начал восьмую "прямую линию" с россиянами с тем подрывов: поездов и экономик

СМИ: Запрет на деятельность казино породил новые виды массового мошенничества

Военкоматы будут искать уклонистов с помощью ФМС

В Липецкой области при прорыве нефтепровода "Дружба" вылилось более 100 тонн нефти

Министр юстиции предложил реформу тюремного медобслуживания

Минздравсоцразвития опроверг слухи о легочной чуме в Саратовской области

В Приамурье завели уголовное дело на пьяного милиционера, сбившего насмерть девушку

Госсовет выслушает оппозицию и обсудит реформирование политической системы

Террорист собирался устроить взрыв в Новгородском кремле "на благо русского народа"

Путин в восьмой раз пообщается с гражданами напрямую: от него уже ждут "отвлекающей находки"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact