Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Военный суд признал законным арест капитана Захаркина, выбросившего двух девочек из окна 8-го этажа
1:27PM Friday, Nov 27, 2009

Московский окружной военный суд (МОВС) в пятницу признал законным арест офицера Вооруженных сил РФ Николая Захаркина, обвиняемого в покушении на убийство 8-летних приемных дочерей. По версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Захаркин выбросил с восьмого этажа дома в Москве дочерей своей сожительницы - Дашу и Катю Лапузиных. Дети выжили, но получили серьезные травмы. 13 ноября офицер был арестован. Сам Захаркин отрицает свою вину в покушении на жизнь девочек.

Таким образом, суд оставил без удовлетворения жалобу адвоката военнослужащего Анатолия Вербицкого, который просил отменить соответствующее поставление судьи Московского гарнизонного военного суда от 13 ноября как незаконное.

- Захаркину предъявлено обвинение в покушении на убийство

В своей жалобе Вербицкий просил постановление отменить, поскольку суд первой инстанции, по его словам, удовлетворил ходатайство следователя, основываясь только на словах сожительницы Захаркина об угрозе убийства, передает РИА "Новости".

"Не учел суд и то, что Захаркин - военнослужащий и имеет прописку при воинской части. Кроме того, у него изъят российский паспорт, а загранпаспорт просрочен, поэтому намерений скрыться я не вижу, он и сам не заявлял об этом", - заявил адвокат в суде.

Вербицкий добавил, что Захаркин характеризуется по месту работы исключительно положительно. Он также сообщил суду, что в настоящее время его подзащитный допрошен в качестве обвиняемого, назначен ряд судебных экспертиз.

Кроме того, второй защитник Захаркина, адвокат Александр Еким, поддержал жалобу, отмечая, что следователи не предоставили сведений, на основании которых можно было бы сделать вывод о намерении Захаркина скрыться. Также, по информации Екима, все близкие родственники обвиняемого проживают в Московском регионе.

В свою очередь, представитель прокуратуры сообщил суду, что не видит оснований для отмены или изменения меры пресечения. Также, по его словам, пребыванию Захаркина под арестом не мешают какие-либо заболевания.

По словам Вербицкого, Захаркин по-прежнему отрицает свою вину в покушении на жизнь девочек. Адвокат также ставит под сомнение сам факт падения девочек с восьмого этажа. По его словам, когда произошел инцидент, Захаркин спал. Вербицкий утверждает, что Захаркин встал, когда услышал шум, и вышел в коридор, там он встретил сожительницу, которая посоветовала ему посмотреть вниз, где уже были девочки.

Даша была помещена в реанимацию Морозовской больницы и примерно на сутки подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома. Девочка во вторник была переведена из реанимации в отделение травматологии.

Ее сестра Катя, доставленная в детскую городскую клиническую больницу святого Владимира, избежала тяжелых травм, так как в момент удара о землю спала, считают врачи. У нее диагностировали небольшой разрыв селезенки и поместили в отделение травматологии.

Захаркину предъявлено обвинение в покушении на убийство

Столичные следователи в среду предъявили официальное обвинение капитану 3-го ранга военно-морского флота России Николаю Захаркину. Офицер подозревается в покушении на убийство 8-летних приемных дочерей. В припадке ревности к супруге отчим выбросил близнецов с балкона восьмого этажа.

31-летнему отчиму сестер Лапузиных предъявили обвинение по статье 105 УК РФ (убийство) через статью 30 (покушение на совершение преступления).

Адвокат Захаркина пояснил, что сам подзащитный "очень хочет увидеться с девочками". Однако вместо отчима-убийцы к Кате и Даше Лапузиным приехал из Владивостока их биологический отец. Сами же сестры в среду дали первые показания против приемного отца.

Так, Катя рассказала, что в тот вечер мамы не было дома, а они с сестрой играли и просили Ника (так девочки звали нового мужа мамы) почитать книги. Однако офицера Захаркина это только раздражало.

Капитан тем временем звонил супруге и требовал, чтобы она срочно вернулась, но женщина где-то задержалась. Позднее она рассказывала, что просто покупала микроволновую печь, однако Захаркин подозревал измену.

"Нас выбросил отчим", - твердо произнесла Катя. Официально эту информацию следователь Олег Сохрин, ведущий дело, прокомментировать отказался.

Отметим при этом, что, как ранее сообщалось, девочек выкинули спящими, а очнулись они уже на земле. Если это так, то уверенность Кати следует подтвердить другими свидетельствами.

Между тем сам капитан Захаркин, арестованный за попытку убийства близняшек, во всем винит жену Ирину. По его словам, супруга постоянно ему изменяла, а девочек якобы сбросил с балкона кто-то еще, например сама Ирина.

"Ирина в 19 лет родила. Не знаю, может, не нагулялась, - рассказывал капитан после задержания. - Раньше всегда приходила поздно по четвергам и пятницам, в последнее время стала гулять по вторникам и средам".

В разговоре с мужем Ирина объясняла свое поведение тем, что "не может без этого отдыха и это для нее как наркотик". "Компанию, в которой она отдыхает, я не знаю. Она отказалась меня знакомить", - добавил Захаркин.

Николай рассказал, что незадолго до трагедии приемные дочки стали называть его папой, а родной матери не было до них никакого дела. По версии Захаркина, SMS-сообщения с текстом - "Попрощайся с детьми" - были с его стороны пустой угрозой.

"Ира приехала в 2 часа ночи, я спал, вышел ее встретить, а она мне закричала - "Побежали вниз!" - рассказал капитан в суде. - Я их не сбрасывал. Либо Ирина сама, либо кто-то еще".

Ирина, в свою очередь, рассказала, как две недели назад Николай после очередного ее позднего возвращения пытался сбросить ее саму с 8-го этажа. Моряк признал этот факт.

"Да, я открыл раму и угрожал сбросить, - заявил Захаркин. - Но только угрожал".

По словам Ирины, Захаркин даже начал выпихивать ее в окно. И при этом заявил, что "следом полетят дети". Поэтому его угрозы выглядели серьезными.

Капитан попросил суд не заключать его под стражу, а разрешить до суда жить с его первой женой, от которой у него есть 3-летний ребенок. Однако в этом ему было отказано.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Установлены личности всех погибших при крушении "Невского экспресса"
  • У берегов Латвии сел на мель польский танкер
  • Заместитель начальника ГУВД Ачинска сбил пенсионера
  • За грязную работу будут выдавать по два куска мыла в месяц
  • Началось рассмотрение первого иска "Яблока" о результатах выборов в Мосгордуму
  • В Санкт-Петербурге произошел взрыв
  • Суд отпустил подозреваемого во взятках мэра Кохтла-Ярве
  • Глава Минюста пообещал правильно писать название Республики Беларусь
  • СКП объяснил стрельбу по украинскому нарушителю границы его агрессивностью
  • Глава МВД напомнил россиянам о праве дать отпор милиционеру
  • Бывший пресс-секретарь Шаймиева осужден за клевету в его адрес
  • Московский ОМОН научил китайских коллег пресекать беспорядки
  • Российских заключенных пересадят из колоний в тюрьмы
  • Рахмон позволил чиновникам брать деньги за информацию
  • Глава СКП по Москве призвал дактилоскопировать гастарбайтеров
  • Работники Байкальского ЦБК вышли на бессрочный пикет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

СКП установил окончательно: чеченскую правозащитницу Садулаеву убили из-за мужа-боевика

Медведев подписал закон, дополняющий перечень причин для исключения из списка присяжных

Глава фонда Hermitage, где работал умерший в СИЗО юрист Магнитский, требует независимого расследования

Мошенник-полиграфист Тарыбаркин сядет на шесть лет - он обманул людей на 40 миллионов рублей

Следствие подозревает вину врачей в смерти задержанного, избитого милиционером Бурковым

Генпрокуратура заставила тысячу фирм снизить цены на лекарства


В Дагестане ранен руководитель угрозыска УВД Махачкалы

В Москве поймали фальшивого генерала ФСБ, который торговал должностями

В субботу в Москве пройдет флэшмоб - можно будет "обняться на халяву"

СКП РФ: пограничники, застрелившие украинского контрабандиста, действовали по закону

"Скорая медицинская помощь" и "первая помощь" - теперь не одно и то же

Медведев едет в Минск на два саммита: ЕврАзЭС и "тройки" Таможенного союза

На месте гибели сухогруза "Берилл" найдено два "радужных шлейфа" нефтепродуктов

Регистрация доменов в зоне .рф началась с секса, стриптиза и кино

Заместитель начальника УВД в Красноярском крае насмерть сбил пенсионера

В Иркутской области милиционер, избивший дубинкой мужчину, получил 4 года условно

В центре Нальчика произошла перестрелка, погиб военный

Подрабинек отказался от польского ордена, чтобы Варшава не спрашивала разрешения Медведева

Парламенту Дагестана не понравились "грызловские" кандидаты в президенты республики

В Хакасии "на всякий случай" разослали план эвакуации на случай новой аварии на ГЭС

Взрыв на железной дороге в Дагестане: пострадало полотно, поезда задерживаются



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact