Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Искусство

Искусство

Наивная живопись и ускользающая натура
4:32PM Friday, Dec 9, 2005
09.12.2005, 16:32:51  |   
Елена Волкова "Поросенок спрятался". Репродукция с сайта rosizo.ru
Елена Волкова "Поросенок спрятался". Репродукция с сайта rosizo.ru

Наивная живопись и ускользающая натура

От пятницы до пятницы. События недели с 9 по 16 декабря

На этой неделе отмечается исключительное изобилие выставок: в Третьяковке на Крымском показывают наивную художницу Елену Волкову, в Музее архитектуры - "Кунсткамеру" разрушающихся столичных статуй Константина Корнешова. В Московском Кремле показывают посольские дары русским царям, а в ЦДХ - авторские куклы.

9-13 декабря

Десятая выставка-ярмарка "Арт Манеж" откроется в отремонтированном Манеже. Шестьдесят галерей попытаются в очередной раз организовать и обустроить отечественный арт-рынок. "Арт-Манеж" - это хороший способ познакомиться с тем, что вошло в моду за последние десятилетия, что покупается, что перспективно.

9-31 декабря

На Патриарших прудах начнется фестиваль "Рукописи не горят", посвященный 65-летию романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". 9 декабря тридцать художников будут раскрашивать скамейки на прудах. Туда же прибудут граффитисты и уличный театр "Огненные люди". 15 декабря в Музее архитектуры откроется выставка, посвященная быту булгаковской Москвы, за ней воспоследуют спектакли и поэтические чтения, не говоря уже о грядущей 19-29 декабря долгожданной телеверсии романа, сделанной Владимиром Бортко.

10 декабря

В клубе "Апельсин" выступит немецкая группа "Notwist", играющая инди-рок. Начинали они с гранджа, потом перекинулись на джаз-электро-рок, а теперь играют что-то еще более трудноописуемое, воздушное и хитрое.
Фрагмент афиши группы _Notwist_ с сайта dieselfuelprintsretail.com

Фрагмент афиши группы "Notwist" с сайта dieselfuelprintsretail.com

Барабанщик знаменитого арт-рокового трио "Emerson, Lake & Palmer" Карл Палмер выступит в клубе Б2 со своим нынешним проектом - BPS. Это тоже трио, на этот раз интернациональное: вместе с англичанином Палмером играют итальянский гитарист Андреа Браидо и американский басист Ти-Эм Стивенс. Они собираются исполнять и собственные вещи, и композиции "ELP".

11 декабря

Геннадий Рождественский и Государственная симфоническая капелла исполняют в Большом зале консерватории Четвертую симфонию Дмитрия Шостаковича. Празднование столетнего юбилея великого композитора можно считать открытым.

В этот же день в Малом зале консерватории пианист Борис Березовский (лауреат Гран-при на конкурсе имени Чайковского 1990 года) сыграет произведения композиторов XX века - Пауля Хиндемита и Николая Метнера.

В культурном центре "Дом" выступит певец и композитор из Горного Алтая Ногон Шумаров. Профессиональный актер, Шумаров в последние годы занимается пропагандой музыки и эпического наследия своего края: он владеет несколькими техниками горлового пения, играет на разных инструментах, включая варган, читает народные сказания. Также Шумаров иногда исполняет партию Нестора в спектакле Анатолия Васильева "Песнь двадцать третья. Погребение Патрокла. Игры"
Фарфоровая кукла с сайта artdolls.ru

Фарфоровая кукла с сайта artdolls.ru

11-25 декабря

Галерея "Вахтанговъ" проводит в Центральном доме художника международную выставку авторских кукол. Крупнейшие художники из нескольких стран мира представят на суд зрителей около пятисот своих произведений. Суд зрителей состоится в прямом смысле: посетители выставки выберут лучшее произведение, которое и получит приз зрительских симпатий. Профессионалы будут состязаться друг с другом в восьми конкурсных номинациях.

13 декабря

Выдающийся пианист Валерий Афанасьев представляет в театре Анатолия Васильева "Школа драматического искусства" моноспектакль "Крейслериана". Афанасьев написал драму о самом знаменитом творении Роберта Шумана, в основе которого, в свою очередь, лежит повесть немецкого писателя-романтика Эрнста Теодора Гофмана. На сцене он будет и играть, и произносить монологи.

13 декабря - 15 января

В здании Третьяковской галереи на Крымском валу пройдет первая в стенах этого музея персональная выставка наивной художницы Елены Волковой. Ее яркие, прозрачные и идиллические картины населены кроткими волшебными животными. Очень уместная живопись в скверную московскую погоду.

14 декабря - 14 января

В музее архитектуры пройдет выставка Константина Корнешова, специалиста по пикториальной фотографии. Люди, работающие в этом жанре, отнюдь не стремятся к документальному сходству, а, напротив, превращают уникальный взгляд на предмет в физический объект, раскрашивая снимки вручную. Проект "Кунсткамера" - это неожиданные ракурсы уходящей архитектурной и скульптурной натуры Москвы: Архангельское, Речной вокзал, Водный стадион.
Дар голландского купца царю Алексею Михайловичу. Фото с сайта kreml.ru

Дар голландского купца царю Алексею Михайловичу. Фото с сайта kreml.ru

14 декабря - 5 февраля

В Успенской звоннице Московского Кремля пройдет выставка посольских даров русским царям "Во утверждение дружбы …". В экспозицию попали предметы, переданные иностранными правителями самодержцам XVII века: парадное оружие, кубки, ткани, христианские реликвии, верительные грамоты, каждая из которых сама по себе - произведение искусства.

15 декабря

В Петербурге в Русском музее открывается выставка работ крупнейшего русского скульптора-классициста Ивана Мартоса. Самое знаменитое его произведение - монумент Минину и Пожарскому на Красной площади - известен, наверное, всем. О герцоге Ришелье в Одессе и памятнике Александру I в Таганроге вспоминают, вероятно, реже. А ведь он еще был мастером рельефов, ваял надгробия. На выставке в Русском предполагается показать ранее неизвестные, только недавно атрибутированные скульптурные портреты работы Мартоса и его станковые вещи.

В культурном центре "Дом" пианист Владимир Мартынов и его ансамбль представляют программу Opus Posth. Это вполне философский проект: предполагается, что образование смыслов при прослушивании музыки образуется на стыке "умерших высказываний", то есть слушателю нужно ловить эхо и отражения чего-то не прозвучавшего, но имевшегося в виду. Чтобы задача стала более сложной и простой одновременно, на концерте будет демонстрироваться видеоряд.

В концертном зале Чайковского пройдет джазовый вечер "Рождественский фестиваль братьев Ивановых". В программу включены выступления нью-йоркской вокалистки Карлы Кук и пианиста Майка Делферро, бельгийского саксофониста Франка Ваганэ (праправнука и наследника изобретателя саксофона Адольфа Сакса). Сами братья Ивановы - Михаил и Андрей - представят "Рождественскую сюиту" собственного сочинения. Играть ее будут камерный оркестр "Эрмитаж" и Сергей Мазаев из "Морального кодекса", которому предстоит исполнить партию на кларнете.

Юлия Штутина
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Jay-Z украл ''победу'' у чемпиона мира по рестлингу
  • Franz Ferdinand: третий альбом?!
  • Гвен Стефани переработала
  • Эминем вернулся к жене и не спешит с музыкой
  • Долгожданный фэнтези-блокбастер ''Хроники Нарнии'' вышел на экраны
  • В Италии вводится налог на работу порнозвезд
  • В Калифорнии нашли альтернативу губернатору Шварценеггеру - Мела Гибсона
  • За премию Grammy будут бороться Максим Венгеров и Евгений Кисин
  • Директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому вручат финский орден
  • Первый российский показ нового фильма о Гарри Поттере прошел в полупустом зале
  • Члены The Beatles планировали воссоединиться - помешала смерть Леннона
  • Шляпы возвращаются в моду: дизайнеры учат, как их носить
  • Буквы надписи Hollywood проданы с аукциона за 450400 долларов
  • Джастин Тимберлейк прощается с детством
  • Дженнифер Энистон угрожает засудить папарации за снимки топлесс
  • Sepultura: 11 кругов ада

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Боба Дилана наняли ди-джеем на радио

В США скончался писатель Роберт Шекли

U2 стали "послами совести" 2005 года

Москва простилась с Георгием Жженовым

Скончался знаменитый комик Ричард Прайор

Часы Джеймса Бонда и мантию Гарри Поттера пустят с молотка


Олег Табаков стал "Лицом года"

В Московской консерватории обнаружили избыток преподавателей

Директору Эрмитажа вручат Финского льва

Георгия Жженова похоронят на Новодевичьем кладбище

Покупателей не заинтересовал найденный в гараже Тициан

Умер Георгий Жженов

Найдена старейшая стена Нью-Йорка

Мэрайя Кэри лидирует по числу номинаций на "Грэмми"

Третьи "Пираты Карибского моря" близки к финишу

"Четыре" пришли, другие остаются

Режиссеру "Ночного дозора" доверили комикс

В Москве умер актер Георгий Жженов

Фанаты отправят Леннону письма воздушными шарами

Картины французских художников вернулись в залы Пушкинского музея

В 2006 году в Москве появятся памятники знаменитым летчикам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact