Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

Сочинение на тему "Как мы провели Новый год"
3:43PM Tuesday, Jan 11, 2005

Сочинение на тему "Как мы провели Новый год"

Затяжной новогодний марафон закончился также внезапно, как начался. Бесконечные потоки людей с не очень выспавшимися лицами хлынулы в общественный транспорт и заполнили пустовавшие почти две недели рабочие места. Надо начинать работать, а так не хочется. Душа еще пляшет под новогодней елкой, запускает фейерверки и летит с горки на детских санках. А тело мучительно вспоминает, что с ним творили и все еще не может понять - а что же это было.

Зато медики достаточно подробно могут рассказать - что, когда и с кем происходило в новогоднюю ночь и прочие вновь обретенные выходные дни. В целом все проходило по сценарию, предсказанному перед праздниками главным санитарным врачом России. Геннадий Онищенко тогда заметил, что затяжное отмечание Нового года будет способствовать увеличению потребления спиртного населением и ни к чему хорошему не приведет.

Семенов, водку будешь?

"Как пьет русский человек? Сначала он выпивает то, что хочет; затем то, что может; и, наконец, то, что осталось". Эту народную мудрость в новогодние каникулы подтвердили многие наши сограждане. Некоторые не рассчитали силы и врачам пришлось в срочном порядке приводить их в чувство.

Так, например, в Казани, по сообщению "Урал-Пресс-Информ", за каникулярную декаду зафиксировано более 150 случаев алкогольных психозов. 125 казанцев были госпитализированы с вполне "праздничным" диагнозом Delirium tremens - "белая горячка".

Причем несмотря на "мусульманский фактор", делирий по-татарстански, похоже, совершенно не признавал конфессиональных различий. Среди жертв хорошо известного недуга оказались и русские, и татары. Хотя первым было вроде как не положено пить как минимум до Рождества, а вторым - вообще.

"После каждого праздника (Новый год, Рождество) через три-четыре дня шел вал обращений, - говорит главный нарколог Татарстана Фарит Фаттахов. С первого по девятое января только в Казани мы вынуждены были госпитализировать 125 человек с белой горячкой". При этом, как заявил Фаттахов, "около 80 процентов пациентов пили суррогаты алкоголя". В полном соответствии с народной мудростью.

Среди пострадавших казанцев оказались не только явно асоциальные элементы, но и представители вполне благополучного "среднего класса". В местный наркологический диспансер после встречи 2005 года угодили студенты, пенсионеры, чиновники и даже бизнесмены, которым попалась "некачественная водка".

По свидетельству казанских врачей, обычный похмельный синдром в прошлые Новые года завершался полным выздоровлением в течение трех пяти дней даже без лечения больные волей неволей вынуждены были идти на работу. Но в этот раз сознание того, что впереди еще целых десять дней отдыха, сделало свое черное дело: 3 января многие казанцы просто не сумели или не захотели остановиться, в результате чего отправились "ловить чертей".

Описанная картина характерна не только для Казани, а практически для любого российского города. Скажем, в Тюмени, по свидетельству региональной интернет-газеты "Вслух.ру", Новый год в вытрезвителе встретили 26 горожан, первого января в учреждение было доставлено 29 граждан. Второго января - 22 человека. Третьего - 25 и четв ртого - 27.

По сообщению ИА Regnum, в вытрезвителях Красноярска за новогодние каникулы побывали больше тысячи горожан.

Даже семь смертей от острой сердечной недостаточности, произошедшие по информации "Интерфакса" в Москве всего за одни сутки - 10 января, могли быть, по мнению столичных медиков, следствием чрезмерного употребления людьми алкоголя в новогодние праздники.

Коварные фейерверки

Как ни пытались Mednovosti предупредить о том, что с фейерверками следует обращаться очень осторожно, "салютных" травм в этот Новый год тоже оказалось предостаточно.

Только за три первых дня новогодних праздников от неосторожного обращения с пиротехникой в Москве пострадали 45 человек, 31 из которых пришлось госпитализировать, в том числе восемь детей.

По словам медиков, больше всех пострадавших было в новогоднюю ночь - 36 горожан. В прошлый Новый год по информации первого заместителя начальника Главного управления ГОЧС Виктора Климкина в результате неправильной эксплуатации пиротехнических средств пострадало 47 человек, из них восемь детей.

Подобные сообщения поступали из Читы, Смоленска и других российских городов.

Не хочу учиться. И работать тоже...

И уж что меньше всего хочется делать в первые послепраздничные дни - так это работать. Настроение - ниже плинтуса, внимание рассеянное, концентрации никакой, сослуживцы раздражают, начальник вообще бесит. Не правда ли, знакомая ситуация? Хотя специалисты и признают, что никакой послепраздничной депрессии не существует, он разбитости и апатии страдают если не все, то очень и очень многие.

Некоторые женщины, собираясь утром на работу с неприятным удивлением обнаружили, что рабочие брюки (или юбка) на них решительно не сходятся, что также не добавило им оптимизма. Одним словом - надо что-то делать.

Самое главное - не срываться с места в карьер, пытаясь найти в работе убежище от вялости духа и тела. В лучшем случае найдете там стопку нерешенных еще с прошлого года проблем. Возвращаться в рабочую колею надо постепенно, начиная с мелких, размеренных дел: разбор накопившейся электронной или бумажной почты, небольшая перестановка на рабочем столе, наведение порядка в ящиках. Это поможет постепенно настроиться на нужный лад.

Постараться поднять себе настроение, почитав свежие анекдоты, пробежавшись по юмористическим сайтам в Интернете, в конце-концов порадуйте себя шоколадкой. Сесть на диету еще успеете. Тем более, праздников в этом году будет еще более чем достаточно - Госдума постаралась. А здоровье у нас одно. Его беречь надо.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сон как средство от ожирения
  • Германия сэкономила на медицине почти 10 миллиардов
  • Попкорн способствует сентиментальности
  • Красное вино спасает от рака простаты

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Хадж: туда и обратно. Советы медиков

В США расследуют поджог акушерской клиники

Онищенко объявил готовность 1 к пандемии гриппа

В Оксфорде будут пытать верующих, чтобы доказать силу веры

Утвержден перечень трансгенных продуктов, разрешенных для применения в России

Хорвата по ошибке заморозили в морге


Британские ученые ищут добровольцев на корм личинкам

Forbes: После инъекции стволовых клеток пациенты "ловят чертей"

Китай: родители юбилейного ребенка не хотят привилегий

Победить ВИЧ человеку поможет ген макаки

Власти Северной Кореи: Длинные волосы - причина умственной отсталости

Австралийская девочка родилась уже прооперированной

Американки хотят гарантированной контрацепции для жертв насилия

Эксперты требуют прекращения массовых захоронений жертв цунами

Канадцы могли накормить американцев мясом бешеных коров

У испанцев больше всех в мире лишних органов

Во Вьетнаме от птичьего гриппа скончался еще один человек

За "неправильное" молоко дали семь лет тюрьмы

Во Вьетнаме растет число жертв новой вспышки птичьего гриппа

Ученые создали "сортировщик" спермы

В Пентагоне появится зам по сексу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact