Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

Шахматы без Крамника, "фигуры" без Слуцкой
10:47AM Monday, Dec 26, 2005
26.12.2005, 10:47:32  |   
Владимир Крамник (фото с официального сайта) и Ирина Слуцкая (фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС")
Владимир Крамник (фото с официального сайта) и Ирина Слуцкая (фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС")

Шахматы без Крамника, "фигуры" – без Слуцкой

Lenta.Ru представляет анонс спортивных событий недели

Приближающийся Новый год сделал свое дело - спортивных событий на этой неделе не так и много. Но те, что есть, качеством компенсируют количество. Ведь состоится чемпионат России по фигурному катанию, завершится суперфинал чемпионата России по шахматам, пройдет первый этап "Турне четырех трамплинов", стартует "Дакар-2006".

Автоспорт

Главное событие наступившей недели – старт самого престижного в мире ралли-рейда "Дакар-2006". Впервые в истории он начнется в Португалии. 31 декабря гонка примет старт в Лиссабоне. 15 пройдут этапов по бездорожью Португалии, Испании, Марокко, Мавритании, Мали и Гвинеи. Финиширует ралли 15 января на берегу Розового озера в Дакаре.

На старт супермарафона выйдут 240 мотоциклистов, 180 экипажей легковых автомобилей и 80 экипажей грузовиков. Впервые за всю историю марафона будет введено ограничение скорости для мотоциклов и грузовых машин - не более 150 км/ч.

Это делается из соображений безопасности, ведь в последние годы на "Дакаре" участились смертельные случаи с участием мотогонщиков и водителей грузовых авто: так, во время гонки-2005 погибли двукратный триумфатор "Дакара" итальянец Фабрицио Меони и гонщик-любитель из Испании Хосе Мануэль Перес.

Россия будет представлена как никогда Широков – командами "КамАЗ-мастер" и Russian Team. Камазовцы, неизменные победители гонки последних лет, вновь выставят три машины. Экипаж № 500 – пилот Фирдаус Кабиров, штурман Айдар Беляев, механик Андрей Мокеев; экипаж № 508 – пилот Владимир Чагин, штурман Семен Якубов, механик Сергей Савостин; экипаж № 514 – пилот Сергей Решетников, штурман Станислав Конопко, механик Эдуард Николаев.

Russian Team поедет в классе Т1 на джипах в следующем составе: Алексей Васильев и Константин Жильцов (Mitsubishi Pajero, 3,2-литровый, дизель), Алексей Беркут и Антон Николаев (Mitsubishi L 200, 4,0-литровый, бензин), Борис Букатов и Сергей Додонов(Mitsubishi Pajero, 3,2-литровый, дизель), Леонид Новицкий и Олег Тюпенкин (Nissan Pathfinder, 4,0-литровый, бензин).

31 января пилотам предстоит преодолеть 370 километров от Лиссабона до Портимау, из которых 186 километров придутся на спецучасток. 1 января гонщики проедут 567 километров от Портимау до Малаги.

Баскетбол

Матчи чемпионата НБА и одна игра чемпионата страны в мужской суперлиге А – вот все, чем богата на баскетбол наступившая неделя. 27 декабря московское "Динамо" сыграет со своими одноклубниками из Подмосковья. Эта игра, завершающая нынешний год в российском чемпионате, будет показана в 19:15 на телеканале "Спорт".

Биатлон

30 декабря на футбольном стадионе "Ауф Шальке" в Гельзенкирхене пройдет Рождественская гонка (Veltins Biathlon World Team Challenge 2005). Сборную России на этих соревнованиях будут представлять Ольга Зайцева и Сергей Рожков. У немцев эта гонка, больше напоминающая шоу, пользуется огромной популярностью – уже реализовано более 50 тысяч билетов.

Это смешанная эстафета из двух участников в каждой команде. Участники делают по стадиону и его окрестностям 15 кругов почти по 1000 метров каждый, и 14 раз подходят к огневому рубежу. Порядок участников на старте определяется результатами квалификации. Начинают гонку женщины, после каждой стрельбы их сменяет партнер по команде. После каждой стрельбы партнеры меняются.

Стрельба ведется из положения стоя/лежа попеременно, на каждом кругу спортсмен имеет право сделать 5 выстрелов из магазина плюс использовать три дополнительных патрона. Если после 8 выстрелов остались непораженные мишени, тогда ему предстоит пробежать штрафной круг. Результаты гонки можно будет узнать на сайте "Российский Фан-клуб биатлона".

Состав участников "Рождественской гонки":

1. Kати Вильхельм/Рикко Гросс (Германия)
2. Катрин Апель/Даниэль Граф (Германия)
3. Aндреа Хенкель/Михаэль Грайс (Германия)
4. Симоне Денкингер/Андреас Бирнбахер (Германия)
5. Катя Биер/Михаэль Реш (Германия)
6. Линда Тьорхом/Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия)
7. Стьян Экхофф/Анне Ингштадбьорг (Норвегия)
8. Роман Достал/Катерина Холубцова (Чехия)
9. Елена Петрова/Андрей Дериземля (Украина)
10. Сандрин Байи /Венсан Дефран (Франция)
11. Ольга Зайцева/Сергей Чепиков (Россия)
12. Лю Сяньин/Чжан Чанье (Китай)

Волейбол

На этой неделе будет разыгран Кубок России среди мужчин. В "Финал четырех" пробились екатеринбургский "Локомотив-Изумруд", одинцовская "Искра", московское "Динамо" и белгородский "Локомотив-Белогорье". 29 декабря пройдут полуфиналы. В 16:25 на площадку выйдут "Локомотив-Изумруд" и "Искра", а в 18:55 - "Динамо" и "Локомотив-Белогорье". 30 декабря в 16:25 пройдет матч за третье место, а в 18:55 состоится финал. Все матчи в прямом эфире покажет телеканал "Спорт".

Зимние виды спорта

Главное событие недели – "Турне четыре трамплинов", самое престижное соревнование в мире прыжков с трамплина. 29 декабря в Оберстдорфе и 1 января в Гармиш-Партенкирхене пройдут два первых этапа серии. Главным фаворитом выглядит чех Якуб Янда, который в последнее время набрал отличную форму. В прошлом году победителем "Турне" стал финн Янне Ахонен. Телеканал спорт будет вести трансляции с обоих немецких этапов.

30 и 31 декабря в чешском Нове Место пройдет очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. В программе соревнований – мужской и женский спринт, 10-километровая гонка свободным стилем у женщин и 15-километровая гонка тем же стилем у мужчин.

28 и 29 декабря пройдут очередные этапы Кубка мира по горнолыжному спорту. Мужчины будут соревноваться в итальянском Бормио, а женщины – в австрийском Линце. Наконец, 30 декабря в немецком Оберхофе пройдет этап Кубка мира по лыжному двоеборью.

Теннис

30 декабря в австралийском Перте стартует командный турнир - Кубок Хопмана. Сборная России в составе Марата Сафина и Светланы Кузнецовой посеяна под первым номером. Кроме России на турнире сыграют Аргентина (Гизела Дулко и Гастон Гаудио), Австралия (Саманта Стосур и Уэйн Артурс), США (Лайза Рэймонд и Тэйлор Дент), Германия (Анна-Лена Гренефельд и Николас Кифер), Швеция (София Арвидссон и Томас Юханссон), Сербия и Черногория (Ана Иванович и Новак Джокович). Сборные Китая (Шуай Пен и Пен Сунь) и Голландии (Михаэлла Крайчек и Петер Весселс) разыграют восьмую путевку в основной турнир в квалификационном матче.

Фигурное катание

26 декабря в Казани стартует чемпионат России по фигурному катанию, по итогам которого будет сформирована национальная сборная на чемпионат Европы в Лионе и Олимпиаду в Турине. Первенство пройдет без Ирины Слуцкой, которая не смогла приехать в столицу Татарстана из-за болезни. Все остальные российские звезды уже прилетели в Казань.

Футбол

Пока практически весь мир отдыхает от футбола, Англия напротив, дышит им. Командам английской премьер-лиги предстоят так называемые boxing days, когда за короткий период времени будут сыграны матчи четырех туров. 26, 28 и 31 декабря командам придется провести три игры. Такого графика нет больше ни в одном футбольном чемпионате мира, но в Англии это уже традиция.

Хоккей

Хоккейная жизнь просто бурлит. Во-первых, в Канаде стартует молодежный чемпионат мира, в котором сборная России, по традиции, считается одним из фаворитов. Два других главных претендента на золото – Канада и США.

Наша команда попала в группу В вместе со сборными Чехии, Швеции, Словакии и Латвии. В группе А сыграют сборные Канады, США, Финляндии, Швейцарии и Норвегии. Команды, занявшие в группах первые места, выходят в полуфинал напрямую. Там их соперниками будут победители двух четвертьфиналов, в которых встретятся вторые команды каждой группы с третьими.

Расписание матчей сборной России:

26 декабря: Россия–Швеция;
28 декабря: Россия-Словакия;
29 декабря: Россия–Латвия;
31 декабря: Россия–Чехия.

Состав сборной России

вратари: Иван Касутин, Семен Варламов (оба – "Локомотив"), Антон Худобин (Saskatoom Blades, WHL);
защитники: Алексей Аксененко ("Сибирь"), Евгений Бирюков ("Металлург", Мг), Алексей Ямелин, Денис Бодров (оба – "Лада"), Вячеслав Буравчиков ("Химик"), Кирилл Лямин (ЦСКА), Никита Никитин ("Авангард"), Андрей Зубарев ("Ак барс");
нападающие: Евгений Малкин, Николай Кулемин (оба – "Металлург", Мг), Евгений Кетов, Александр Бумагин (оба – "Лада"), Энвер Лисин, Михаил Юньков (оба – "Ак барс"), Илья Зубов ("Спартак"), Сергей Огородников, Денис Паршин, Николай Лемтиюгов, Сергей Широков (все – ЦСКА), Роман Волошенко (Houston Aeros, AHL), Александр Радулов (Quebek Remperts, QMJHL), Геннадий Чурилов ("Локомотив"), Денис Истомин ("Витязь"), Дмитрий Шитиков ("Динамо").

26 декабря в швейцарском Давосе стартует 79-й розыгрыш старейшего хоккейного турнира Европы – "Кубка Шпенглера". Россию в этом турнире представляет магнитогорский "Металлург". Кроме россиян в турнире участвует "Давос", сборная Канады, пражская "Спарта" и немецкий "Айсберен". В финал, который пройдет 31 декабря, выходят команды, занявшие первое и второе места на групповом турнире.

Расписание Кубка Шпенглера

26 декабря. Металлург Мг – Канада (22:15, мск). Спарта – Давос.
27 декабря. Металлург Мг – Айсбэрен (17:00). Давос – Канада.
28 декабря. Давос – Металлург Мг (17:00). Айсбэрен – Спарта.
29 декабря. Металлург Мг – Спарта (22:15). Канада – Айсбэрен.
30 декабря. Спарта – Канада. Айсбэрен – Давос.
31 декабря. Финал (14:00).

Матчи магнитогорского "Металлурга" в прямом эфире будет транслировать телеканал "Спорт".

26 и 29 декабря будут сыграны матчи 37 и 88 туров российской суперлиги.

Шахматы

В Москве в Центральном доме шахматистов имени Михаила Ботвинника на этой неделе завершится суперфинал 58-го чемпионата страны. Уже состоялось шесть туров, после которых лидирует Сергей Рублевский. По пятам его преследует Петр Свидлер. Чемпион мира по классическим шахматам Владимир Крамник продолжает демонстрировать erratic form – две победы, два поражения и две ничьи. В борьбу за первое место он может включиться только в том случае, если одержит пять побед подряд, но это маловероятно.

Андрей Сенцов
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ольгу Пылеву будут уговаривать не покидать большой спорт
  • "Тойота" предложила Райкконену 100 миллионов евро
  • Кака "завязал" с холостяцкой жизнью
  • В Канаде стартует молодежный чемпионат мира по хоккею
  • На Канарах не рады прибытию Конюхова
  • Борис Михайлов: на Олимпиаде сыграем в атакующий хоккей
  • Чемпионат России по фигурному катанию "олимпийцы" не проигнорируют
  • Букмекеры не верят в Сафина на Australian Open
  • Николай Валуев мог стать Крысобоем
  • Во время Олимпийских Игр над Турином появится "щит"
  • Cборную Бразилии 1970 года признали лучшей командой в истории спорта
  • Ди Канио требует через суд разрешить ему приветствовать зрителей фашистским жестом
  • Чемпионский бой Валуева обрастает новыми подробностями
  • Лучший футболист Болгарии назван со скандалом
  • Делегация тренеров из России провела стажировку в "Челси"
  • Российские футболисты сыграют с испанцами на чужом поле

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Германия может отказаться от одного из этапов "Формулы-1"

Виталия Кличко наделили президентскими полномочиями

Умер великий волейбольный тренер Вячеслав Платонов

Спортивные TV-битвы

Марат Сафин отказался от участия в Кубке Хопмана

На чемпионате мира по хоккею молодежная сборная России разгромила Швецию


Toyota предложила Райкконену 100 миллионов евро за пять лет

"Манчестер Юнайтед" купил защитника "Спартака" за 7 миллионов фунтов

Футбольную сборную Бразилии 1970 года признали лучшей командой в истории спорта

William Hill: Сафин не сумеет защитить титул чемпиона Australian Open

Николай Валуев завоевал чемпионский пояс одной рукой

Путин уложил на татами чемпионку Европы

Мария Шарапова получила очередную травму

"Формула-1" переедет на REN TV

Буре вместе со сборной России отправится за олимпийским золотом

Лондон выиграл борьбу за Олимпиаду-2012 по ошибке

Теннисист Борис Беккер выпустил собственную марку часов

Именем Николая Валуева назван антициклон

Джордж Буш запретил Кубе играть в бейсбол

Состав олимпийской сборной по хоккею стал известен без Павла Буре

Николаю Валуеву оказался мал пояс чемпиона


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact