Известный актер и режиссер Мэл Гибсон вместе со сценаристом Рэндаллом Уоллесом работает над продолжением фильма "Страсти Христовы", сообщает  The Hollywood Reporter. По словам Уоллеса, в сиквеле пойдет речь о воскресении Иисуса.
"Я всегда хотел рассказать эту историю. "Страсти Христовы"  - начало, но на эту тему есть еще много историй",  - сказал  Уоллес,  который написал сценарий для фильма 1995 года "Храброе сердце", снятого Гибсоном и получившего пять премий "Оскар". 
В то же время отмечается, что Уоллес неохотно подтвердил слухи о работе над продолжением "Страстей Христовых", посетовав, что проект становится все труднее держать в секрете. 
В свою очередь,  официальный представитель Гибсона отказался комментировать возможность участия актера в данном проекте. 
Историческая драма "Страсти Христовы", снятая Мэлом Гибсоном,  вышла на экраны в 2004 году и заработала 612 млн долларов в прокате  по всему миру. При этом  на производство картины было потрачено всего  30 млн долларов. 
В фильме рассказывается о  событиях, непосредственно предшествующих распятию Иисуса Христа. Сценарий был написан Мэлом Гибсоном и Бенедиктом Фицджеральдом на основе четырех канонических Евангелий: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна.