| 
Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова (НАПО) в 2013 году увеличит выпуск фронтовых бомбардировщиков Су-34, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Точное количество запланированных к производству машин источник агентства не назвал, но отметил, что оно будет больше показателя 2012 года.
 
НАПО наращивает темпы производства Су-34 на протяжении последних нескольких лет. В 2009 году предприятие выпустила два таких самолета, в 2010-м - четыре, в 2011-м - шесть, а в 2012-м - десять. По разным данным, в общей сложности произведено 31-32 бомбардировщика Су-34 включая прототипы; 26 серийных самолетов уже переданы ВВС России на вооружение.
 
Все десять Су-34 2012 года выпуска уже переданы российскому военному ведомству. Согласно пресс-релизу компании "Сухой" последние пять истребителей были переданы Министерству обороны России 29 декабря 2012 года. Первые пять таких самолетов, произведенных в текущем году, 25 декабря прибыли к месту дислокации на воронежской авиабазе "Балтимор".
 
В общей сложности НАПО получило два контракта Министерства обороны России на поставку 32 бомбардировщиков Су-34 до 2013 года и 92 таких машин до 2020 года. В общей сложности российские ВВС должны получить 124 Су-34. В августе 2011 года Александра Зелин, занимавший тогда пост главкома ВВС, заявил, что планируется купить 120 новых бомбардировщиков, из которых будут сформированы пять эскадрилий.
 
В начале декабря 2012 года сообщалось, что ВВС России обнаружили у Су-34 множество дефектов, ограничивающих боевое применение самолетов. В частности, как писала газета "Известия", военные жаловались на серьезные отличия в конструкции серийных машин, а также нестабильную работу прицельно-навигационных систем.
 
Позднее сообщения о дефектах на Су-34 официально были опровергнуты представителем Министерства обороны России по ВВС полковник Владимир Дрик.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Хиллари Клинтон оправилась от болезни и выходит на работу 
    Китайцев обязали навещать пожилых родственников
    Мультиплеер для Tomb Raider сделают разработчики Deus Ex
    
Ушедший в отставку  премьер Италии  Марио Монти возглавит коалицию центристов на выборах в феврале 
    Госинспекция по недвижимости Москвы за год выявила 5000 нарушений
    
В Индии умерла жестоко изнасилованная девушка, из-за которой собирались демонстрации
    
На французском горнолыжном курорте разбился турист из Санкт-Петербурга
    Скончалась жертва громкого изнасилования в Индии
    Во Франции погиб российский турист
    
Немецкие журналисты ищут глобальные поводы для оптимизма: человечество богатеет, меньше воюет и не перегревается
    
В правительстве Британии перед Новым годом призвали запретить "волшебные диеты"
    
В Западной Африке перевернулось судно: десятки погибших и пропавших без вести
    
Деда Мороза и Снегурочку в Узбекистане никто не запрещал, заверили чиновники
    
Госдепартамент "глубоко сожалеет" из-за принятия "антимагнитского закона": это политика
    
В Таиланде россиянин повесился после ссоры с женой
    
Из Сирийской армии бежали в Турцию еще два генерала
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |