| 
Московская полиция предупредила владельцев собак об отраве в парке 50-летия Октября, расположенном в районе Проспект Вернадского на западе города, сообщает РИА Новости. Жителей района попросили проявлять внимательность и сообщать о случаях "разбрасывания какого-либо порошка".
 
Предупреждение последовало после того, как в блогах начали появляться сообщения о массовых отравлениях собак в парке 50-летия Октября. Одна из пострадавших Вера Лесовец написала на своей странице в Facebook, что 13 сентября у нее умерла собака, отравившись ядом во время прогулки в парке. "В тот же день от яда погибло два лабрадора. Каждый день я узнаю о новых погибших собаках", - сообщила она.
 
Как рассказала Лесовец в беседе с "Русской службой новостей", в парке появились объявления, в которых говорится, что собак травят аманитотоксином (содержится в бледной поганке и некоторых других ядовитых грибах). Этот яд опасен не только для собак, но и для людей. Авторы объявления, по словам Лесовец, призывают собаководов держать животных на поводке во время прогулки, "иначе это будет дальше продолжаться".
 
По данным "Московских новостей", от отравы, разбросанной в парке 50-летия Октября, погибли по меньшей мере 13 собак. Полиция начала проверку в связи с обращениями владельцев собак, уголовное дело пока не возбуждено.
 
Одновременно с сообщениями об отраве в парке 50-летия Октября в Москве в социальных сетях стала появляться информация о том, что некие люди рассыпают отраву в парках Санкт-Петербурга. В частности, отрава была рассыпана в Таврическом саду, в сквере Академии Художеств, Румянцевском саду и вдоль Большого проспекта.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Население Петербурга перевалило за пять миллионов благодаря новорожденной девочке
    По делу о пытках в тбилисской тюрьме задержаны 10 человек
    
Зюганов обвинил помощников в искажении своих слов в Twitter - длинную речь о насилии сжали до двух фраз
    На границе Грузии задержан снимавший пытки тюремщик
    
Последствия тайфуна "Санба" в Приморье: более 10 тысяч человек стали "пленниками"
    
Экс-губернатор Зеленин, фигурант скандала с червяком в кремлевской тарелке, занялся ресторанным бизнесом
    В Киргизии решено блокировать доступ к "Невинности мусульман"
    
После критики Путина министров могут лишить премии. Они не боятся и строят о планы на будущее
    
После скандала с торговлей в храме Христа Спасителя его ЧОП сменил владельцев
    
В Новочеркасске неизвестные расстреляли наряд полиции из охотничьего ружья
    
В деле о драке чеченских студентов у ТЦ "Европейский" у обвинения появились новые свидетели
    Скандал вокруг изнасилований в тбилисской тюрьме привел к отставке министра
    Азербайджан объявит персонами нон грата двух астронавтов
    
Депутат Митрофанов создает фракцию "свободных эсеров" и будет главой комитета по СМИ
    
Госдума рассмотрит "компромат" на шесть депутатов ЕР. Эксперты предупреждают: скандал ударит по власти
    
Источник: пилоты разбившегося на Камчатке самолета Ан-28 пили спиртное во время полета
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |