| В Москве будут введены комбинированные билеты на метро и наземный общественный транспорт. Об этом пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на главу департамента транспорта столицы Максим Ликсутова. 
По словам Ликcутова, билет будет "привязан ко времени, а не к дальности и числу поездок". Ориентировочно стандартный билет будет рассчитан на 90 минут - расчетное время поездки из периферийных районов в центр города. Таким образом, на своем маршруте пассажир сможет, например, по одному и тому же билету проехать на автобусе от дома до метро, а затем войти в подземку.
 
Тарифы находятся в стадии обсуждения, однако Ликcутов заверил, что пользоваться нововведением будет выгодно. Также планируется выпускать транспортные карты, предназначенные в основном для туристов, на сутки или более. Они не будут лимитированы по числу поездок на любом виде транспорта.
 
Ориентировочно, комбинированные билеты будут введены в обращение в первом квартале 2013 года - обсуждаются варианты январь и март.
 
В апреле 2012 года правительство Москвы приняло решение создать единое учреждение для регулирования и координации работы всего общественного транспорта в городе. Оно должно быть создано к концу года и будет объединять автобусы, троллейбусы, трамваи, железную дорогу, а также метро.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Дело Pussy Riot: обвинение определилось со сроками, а диакона возмутила "утка" про Волочкову  
В Приамурье утонул шестилетний мальчик
  
В здании роддома на Васильевском острове произошел пожар
  
Иностранцев встревожили трещины в графите на ЛАЭС. Специалисты станции успокаивают
  
Кортеж губернатора Тульской области попал в ДТП. Врезавшуюся "семерку" разорвало пополам
  
Удальцов готов отсидеть за всех "узников Болотной"
  
Командир корабля Балтфлота, на котором во время стрельб погиб матрос, попал в больницу
  
Путин высказался о Pussy Riot: судить строго не надо, а в других странах им бы пришлось еще хуже
  
Судья Сырова вынесла лишь 0,6% оправдательных приговоров - точнее, всего один за свою практику
  
В Татарстане замглавы ячейки первой легальной партии националистов решили привлечь за "лайк" в соцсети
  
Ходорковский официально попросил бизнес-омбудсмена об общественной экспертизе приговора по второму делу ЮКОСа
  В Эстонии тюремного священника уволили за недостаточное знание госязыка
  
Пьяные вдрызг десантники на "Тигре" с муляжом гранатомета разбили Chevrolet в центре Москвы
  
Поиски Ан-2 на Урале: самолет был исправен, выявились новые данные
  На пограничника с уничтоженной казахстанской заставы завели десять дел
  
Единороссы в Думе готовы лишить Гудкова иммунитета
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |