Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Государственные сайты не снискали популярности
8:58AM Sunday, Nov 30, 2003
Компьюлента. 5 ноября 2003 года, 16:17

Правительственные сайты имеются уже у подавляющего большинства государств мира, но лишь 20% людей, имеющих доступ в интернет, посещают государственные онлайновые ресурсы. По данным отчена ООН "Электронное правительство на перепутье", 173 из 191 государства-члена ООН имеют правительственные сайты. Только 18 стран (большинство из них расположены в Африке) продолжают оставаться полностью отрезанными от Всемирной сети.

В то же время, лишь крайне малое число правительственных сайтов представляют для граждан своих же стран какой-либо практический интерес, и высказывать свое мнение о политике государства в онлайновых представительствах властных структур можно далеко не везде. Первое место по объему предоставляемых правительственными сайтами услуг и информации, а также по наличию необходимой инфраструктуры доступа к государственным веб-порталам занимают США, за ними идут Швеция, Австралия, Дания, Великобритания, Канада, Норвегия, Швейцария, Германия и Финляндия.

Американские правительственные сайты лидируют, прежде всего, по объемам предоставляемой информации, и в то же время, уступают британским в готовности поддерживать диалог и обратную связь с подданными. Большие достижения в развитии структуры "электронного правительства" наблюдаются также в Чили, Эстонии, на Филиппинах, в Мексике и Аргентине. Например, эстонский сайт "Решай сегодня" дает гражданам возможность высказывать свое мнение и вносить предложения и возражения по политическим вопросам.

В то же время, только 15 правительств принимают мнения граждан по политическим вопросам и только 33 правительства стран мира дают возможность осуществлять через интернет юридические действия, например, выплату штрафов и подачу налоговых деклараций.

В Гонконге граждане могут платить налоги и обновлять водительские права через интернет, в Южной Корее они могут проследить, на какой стадии находится рассмотрение поданной жалобы или заявления. Таким образом, государство может использовать интернет не только для информирования граждан о своей деятельности, но и в качестве инструмента для борьбы с бюрократией и волокитой.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первому компьютерному вирусу исполнилось 20 лет
  • Sony соединит портативную игровую приставку, аудио-видеоплеер и мобильный телефон в одном устройстве
  • Начинается разработка 3G/4G-сети
  • Быстрый интернет не всегда лучше
  • Штат Огайо судится с AOL
  • Amazon запустил книжный поисковик

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

В декабре ООН проведет конференцию по проблемам интернета

Amazon модифицировала книжный поисковик

Telia блокирует спамеров и зараженные вирусами компьютеры

MTV хочет торговать музыкой в интернете

Интернет в прошлом и будущем

Google внедряется в Windows


Крупные IT-корпорации США объединяются в борьбе против спамеров

Cингапурец пал жертвой нигерийских интернет-аферистов

Всемирная сеть завалена хламом

ICANN предложила ввести многоязычные домены верхнего уровня

Домены

Закрывается русская версия портала Lycos

В Microsoft хотят купить Google

Lycos

Список богатейших людей Китая возглавил владелец интернет-компании

В Китае арестован еще один кибердиссидент

Москвичи смогут платить за домашний телефон по интернету

Новый раунд судебного преследования пользователей пиринговых сетей

Nvu - аналог DreamWeaver и FrontPage с открытым кодом

В США интернетом пользуется каждый пятый пятилетний ребенок

Microsoft поделит свое интернет-подразделение пополам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact