Компьюлента. 30 октября 2003 года, 17:23
Линейка флэш-устройств JumpDrive компании Lexar Media пополнилась MP3-плеером JumpDrive Music. Как и другие представители серии, плеер характеризуется броским дизайном, подключается к порту USB и может хранить до 512 Мб информации.
В конструкции JumpDrive Music обращает на себя внимание орган управления, редко встречающийся в такого рода устройствах. Это универсальная кнопка навигации, представляющая из себя миниатюрный джойстик. Плеер снабжён довольно большим ЖК-экраном, что также несвойственно MP3-плеерам на основе флэш-памяти. Разумеется, это сказалось на размерах устройства, которое нельзя назвать очень компактным. Впрочем, этот недостаток компенсируется выразительностью форм. Питание плеера осуществляется от одной батарейки ААА.

JumpDrive Music, подключенный к ноутбуку
Lexar предлагает три модификации плеера, различающиеся объёмом памяти. Вариант с 256 Мб стоит 159,99 долларов США, а 128-мегабайтная модель обойдётся в 89,99 долл. Продажи устройства начнутся в следующем месяце.