Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Сенат США освободит доступ в интернет от налогов
7:13PM Friday, Oct 31, 2003
Компьюлента. 30 октября 2003 года, 09:49

Сенат США, по всей видимости, одобрит принятый Конгрессом законопроект, вводящий бессрочный мораторий на налогообложение телекоммуникационных услуг. В то же время, противники законопроекта, вероятно, попытаются затормозить его принятие или внести серьезные поправки. Новый мораторий, по словам последних, может привести к снижению ежегодных налоговых поступлений в бюджеты штатов на 9 млрд. долларов США.

Предусматриваемые новым законопроектом изменения ныне действующего временного моратория включают отмену устаревших статей, сохранявших налоги штатов и округов, введенные до октября 1998 года. Новый закон также расширяет понятие "доступа в интернет", распространяя освобождение от налогов и на услуги по предоставлению доступа в интернет. Первоначально временный мораторий был введен на три года законом "Об освобождении интернета от налогов" в 1998 году и продлен Конгрессом еще на два года в 2001 году.

Новый законопроект предписывает штатам, которым в старом законе были сделаны существенные поблажки, отменить все существующие налоги на доступ в интернет, включая широкополосный доступ. Несколько штатов уже выразили опасение, что чрезмерно широкое толкование положений нового закона может привести к тому, что запрет будет распространен не только на налоги с продаж, но и на некоторые налоги на прибыль, собственность и кое-какие другие налоги с предпринимателей.

Бюджетный комитет Конгресса не смог определить размеры потерь, которые понесут бюджеты штатов и округов от принятия этого законопроекта, так как телекоммуникационные компании не обязаны уточнять, каким пользователям они предоставляют услуги высокоскоростной телефонии - интернет-провайдерам или корпорациям.

По мнению Центра бюджетных и политических приоритетов (Вашингтон, округ Колумбия), принятие данного законопроекта приведет к тому, что те, кто используют для выхода в интернет дополнительную обычную телефонную линию, будут облагаться налогами штатов, в то время как пользователи более дорогих цифровых абонентских линий, обеспечивающих одновременный доступ к интернету и голосовой телефонии, будут освобождены от всех налогов.

« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Быстрый интернет не всегда лучше
  • Пол-Америки уже живет в интернете
  • Интернет-телевизор появится к 2010 году
  • ICQ будет приходить на мобильник
  • Персонализация сайтов — пустая трата денег

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Крупные IT-корпорации США объединяются в борьбе против спамеров

Операторы IP-телефонии не считают себя традиционными продавцами телефонных услуг

Drugstore.com против продажи сомнительных лекарств в интернете

Интернет-кафе в Китае будут централизованы

Код мощной САПР украли и выложили в интернете

Microsoft поделит свое интернет-подразделение пополам


Штат Огайо судится с AOL

Онлайновая игровая вселенная для женщин

Hotmail начнет фильтровать спам

Писатели против поисковика для книг

В интернете появились первые издания "Кентерберийских рассказов"

Интернет в прошлом и будущем

Новая версия сайта компании Oldi

МВД РФ борется с сетевыми мошенниками

Компания Amazon.com запустила книжный поисковик

Л.Рейман: Телефонная связь будет во всех населенных пунктах России

Американский Сенат воюет со спамом

Дыра в браузере Opera

Прибыль Time Warner растет, несмотря на трудное положение AOL

В Европе возрождается рынок интернет-рекламы

В США насчитали 150 миллионов пользователей интернета



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact