Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

За больничный станут платить меньше?
7:07PM Wednesday, Oct 22, 2003
(кадр: РТР)  
(кадр: РТР)
Как стало известно в среду, в документах, подготовленных Минтруда РФ к очередному заседанию правительства, которое состоится в четверг, предлагается установить пониженный размер пособий по больничному листу. Пособия по страховому листу предлагается оплачивать: сотрудникам со стажем до 5 до 8 лет - 65 процентов от оклада, свыше 8 лет - 85 процентов от средней заработной платы.

Кроме того, министерство вытупает за установление максимального размера пособия по временной нетрудоспособности - 15 тысяч рублей в расчете за месяц, - сообщает РИА "Новости".

Такие предложения министерство внесло в целях оптимизации страховых расходов и в рамках реформирования системы обязательного социального страхования.

Минтруда предлагает перенести нестраховые выплаты системы обязательного социального страхования на бюджеты разных уровней. Под нестраховыми выплатами подразумевается финансирование оздоровления детей работающих граждан, частичное содержание детско-юношеских спортивных школ, оплата путевок на долечивание, пособие при рождении детей, выплаты на погребение. Как полагают в Минтруде, эти нестраховые выплаты должны взять на себя расходные части федерального, регионального и местных бюджетов.

В сфере пенсионного страхования Минтруда предлагает начать сокращение расходов Пенсионного фонда "на себя". В частности, предлагается минимизировать расходы на оплату услуг по доставке пенсий. По предложению министерства труда, доставка пенсий на дом должна осуществляться только инвалидам 1-й и 2-й групп, а также лицам старше 80 лет.

По мнению Минтруда, экономия Пенсионного фонда к 2005 году может составить 8,7 миллиарда рублей. Кроме того, Минтруда предлагает сократить расходы на текущую деятельность фонда в связи с переходом на автоматизацию информационных технологий. Эти меры предполагают сокращение числа штата и общую экономию в 9-10 миллиардов рублей.

В целом комплекс мер по оптимизации расходов может привести к экономии средств в 20,5 миллиарда рублей в 2005 году. При этом Минтруда признает, что дефицит Пенсионного фонда в 2005 году по выплате базовой части пенсии составит 180 миллиардов рублей.

В документах министерства оговаривается, что необходимо "осторожно подходить к реализации этих мер, так как они могут существенно подорвать финансовую устойчивость системы социального страхования в РФ".

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Замоскворецкую линию московского метро остановили на полтора часа
  • Сотрудники ФСБ пришли с проверкой в школу, где учится дочь Ходорковского
  • Путин лично открыл авиабазу в Канте на страх террористам
  • Украинская штурмовая авиация ждет приказа Кучмы ударить по российским строителям
  • Сергей Шойгу уволил главу алтайского МЧС
  • Пожар в Тверской области: погибли пять человек
  • Премьеры России и Украины обсудят ситуацию в Керченском проливе
  • Михаил Касьянов велел приостановить работы в районе острова Тузла
  • Погранслужба Украины: это российский буксир напал на украинский сторожевик
  • В Подмосковье задержан соратник Литвиненко и Понькина
  • Российская дамба подошла к украинской границе
  • Страны мира очистят российскую Арктику
  • На 12-м километре МКАД рабочие нашли мину
  • РСПП просит Путина уладить отношения между властью и бизнесом
  • С 1 ноября "01" станет единым телефоном службы спасения
  • Починок отказался продлевать новогодние праздники

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Владивосток: последствия урагана

У кассира похитили более 3 млн рублей

Москва: задержаны организаторы митинга

Дамба: вмешался Касьянов

Пожар в Твери: 5 погибших

Владимова похоронят в Переделкино


ЦИК прекратил прием документов

Вводится пошлина на старые грузовики

Ростов-на-Дону: в доме взорвалась бомба

Генерала МЧС оставили под стражей

Саратову грозит эпидемия дифтерии

Единый телефон спасения - "01"

За наркологами будут следить

Менингит атакует Москву

Пограничники обстреляли корабль

Поезд взрывали двумя фугасами

Изъяты архивы Соловецких лагерей

Угнанный Mercedes врезался в забор

Ингушетия: взрыв в поезде

Дети-курильщики потеснили наркоманов

Грызлов заработал за 2002 год $ 10 тысяч



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact