| 
Миланский суд 3 октября отказался отложить слушания процесса, в рамках которого будут рассматриваться обвинения в адрес премьер-министра Сильвио Берлускони, сообщает Reuters.
 
В рамках этого дела руководителя итальянского правительства обвиняют в оплате интимной связи с несовершеннолетней.
 
Адвокаты Берлускони просили отложить рассмотрение дела до февраля, когда Верховный суд Италии должен вынести решение о том, кто именно из судей обладает достаточными полномочиями, чтобы судить премьера.
 
По мнению местных наблюдателей, перенос процесса мог бы пойти на руку премьер-министру, который переживает не лучшие времена: экономика страны находится в кризисе, из его партии уходят былые соратники, а его лично подозревают в совершении уголовно наказуемых преступлений.
 
Как сообщалось ранее, из партии Берлускони ушел старый политический союзник Санто Версаче, а парламент страны вынужден был принять план жесткой экономии госрасходов на фоне растущего внешнего долга. Кроме того, следователи расследуют сразу несколько дел в отношении бывших и нынешних соратников премьер-министра, которых подозревают в самых разных преступлениях - от связей с мафией до сутенерства и шантажа.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Полицию предупредили о подозрительных кейсах в "Шереметьево"
    В автобусе на северо-западе Москвы сработало взрывное устройство
    Бывший глава ФСБ назвал подделкой приказ о создании спецотрядов убийц
    От имени прокуратуры Москвы рассылали письма с компьютерным вирусом
    Осужденному на казнь иранскому священнику изменили обвинения
    Украинский реконструктор застрелил россиянина из янычарского ружья
    Во Владивостоке из-за долгов погас Вечный огонь
    Пожары в Братске локализованы
    Принцессу Бахрейна обвинили в пытках
    На остров Утойя пустили журналистов
    В Забайкальском крае ввели режим ЧС
    Медведев сменил начальника главного оперативного управления Генштаба
    В Бразилии за один день упали два самолета
    В Перми загорелся теплоход
    Московское метро сократит время ожидания поездов
    Военный руководитель Египта заступился за Мубарака
 
   
   |