 | |
|
Яковлев и Матвиенко |
До конца года на строительство восточного полукольца кольцевой автодороги (КАД) вокруг Петербурга необходимо 1,5 миллиарда рублей. Об этом уже есть договоренность с Минфином и Минэкономразвития, заявила Валентина Матвиенко в пятницу на церемонии открытия участка восточного полукольца КАД длиной 2,7 км от проспекта Энгельса до проспекта Культуры.
По ее словам, работы по строительству восточного полукольца КАД идут по графику в соответствии с разработанным проектом. "Сегодня введен новый участок кольцевой автомобильной дороги с развязками, и таким образом мы преодолели половинный рубеж ее строительства", - сказала Матвиенко. Она выразила надежду, что к концу 2005 года восточное полукольцо будет введено полностью, сообщает РИА "Новости".
"Параллельно идет проектирование западного полукольца КАД с тем, чтобы работы не останавливались, и с 2006 по 2008 год завершилось строительство западного полукольца", - отметила Матвиенко.
Она напомнила, что эксплуатация КАД позволит вывести из Петербурга транспорт, который наносит огромный ущерб культурному и архитектурному наследию. Кроме того, по ее словам, введение кольцевой автодороги повысит статус международного транспортного узла Санкт-Петербург.