Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

VIP-зал аэропорта "Шереметьево-2" закрыли для бизнесменов
11:31AM Tuesday, Oct 7, 2003
Обновлено 07.10.2003 в 11:31:29
 | PDA/КПК

VIP-зал аэропорта "Шереметьево-2" закрыли для бизнесменов

В международном аэропорту "Шереметьево-2" после ремонта открылся зал официальных лиц и делегаций.

Как сообщает ежедневное издание "ГАЗЕТА", VIP-зал площадью 597 квадратных метров расположен на двух уровнях, один из которых работает на прилет, а другой - на вылет. На входах и выходах в зал действуют металлоискатели и приборы радиационного контроля. В нем оборудованы специальные пункты таможенного и пограничного контроля для ускоренного обслуживания.

VIP-зал перешел под контроль Управления делами президента. До ремонта его услугами за дополнительную плату могли пользоваться российские бизнесмены и иностранцы. Теперь же, как отметил управделами президента РФ Владимир Кожин, "никакого обслуживания на коммерческой основе в зале официальных делегаций не будет".

Управление делами президента составило список особо важных персон, которым разрешено пользоваться залом официальных делегаций. В него вошли: президент, премьер-министр, члены Совета Федерации, депутаты и руководители аппаратов Госдумы, полномочные представители президента в федеральных округах и их заместители, помощники, советники и референты премьер-министра и президента, председатель и судьи Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральный прокурор, министры, члены Госсовета, Совбеза, ЦИК, руководство Центробанка и Пенсионного фонда, губернаторы, мэры городов - центров субъектов Федерации, российские и иностранные делегации, возглавляемые официальными лицами России или других государств, Патриарх Московский и всея Руси, члены Синода Русской православной церкви и руководители основных религиозных конфессий, Герои России и главы посольств иностранных государств.

Причем все они, за исключением президента, членов правительства, Героев России и руководителей иностранных дипмиссий, будут платить федеральному государственному унитарному предприятию "Президент-сервис" 1000 рублей за вылет и 600 рублей за прилет, добавляет "ГАЗЕТА".

Что же касается бизнесменов, то для них в аэропорту откроют отдельные залы ожидания, однако процедуру таможенного контроля они будут проходить в порядке общей очереди. "Таким образом, государство берет на себя ответственность за тех, кто проходит ускоренный таможенный и пограничный контроль", - отметил Кожин.

В течение года Управделами президента намерено открыть свои VIP-залы и в столичных аэропортах "Шереметьево-1", "Домодедово" и "Внуково".

"Аэропорты неплохо зарабатывают на VIP-персонах", - отмечает "ГАЗЕТА". По ее данным, например, во "Внуково" прибыль от зала официальных лиц и зала VIP составила 5, 8 процента от общего объема выручки в 2002 году. VIP-залы "Домодедово" приносят 11,4 процента от общего объема доходов.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ДТП в Подмосковье: погибли милиционеры
  • На Камчатке закрываются школы и детсады
  • Священника извергли из сана
  • Петрозаводск: троллейбусы встали
  • Матвиенко - губернатор Санкт-Петербурга
  • Грызлов хочет поменять Уголовный кодекс
  • В России нет чистой воды
  • Начался суд над Мавроди
  • Кремль: встреча Путина и Кочаряна
  • Матвиенко ударили по лицу букетом
  • В Москве поставят памятник Андропову
  • Москва: угроза взрыва в больнице
  • Алтай: подсчитан ущерб от землетрясения
  • В России 2 миллиона ВИЧ-носителей
  • ЦИК завершил процедуру заверения списков
  • Что происходит с "Шереметьево-3"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

105 болельщиков сборной России попали в медвытрезвители

На трассе Тула-Рязань опрокинулся автобус со 100 пассажирами. Есть погибшие

В Нижегородской области селяне убили охотника, приняв его за медведя

"Время новостей": В Петербург переедут Верховный и Высший арбитражный суды

В Вологодской области произошел разрыв газопровода: пострадавших нет

В Москве резко ухудшилась погода, горожан призывают сидеть дома


В Москве и области объявлено штормовое предупреждение номер один

В Москве построят Краснопресненский проспект

Обвенчавший однополую пару православный священник лишился сана

Соратник Березовского получил политическое убежище в Великобритании

В подмосковном Зеленограде совершено заказное убийство

Московская милиция ищет троих подростков по подозрению в убийстве

Минобразования повысило зарплату академикам

Российские "Союзы" будут запускать из Французской Гвианы

В Москве начался суд над основателем финансовой пирамиды "МММ"

Бывшим заложникам "Норд-Оста" вновь отказали в компенсации

Гражданин Египта пришел в уральскую милицию и попросился под арест

Алтайский край оценил ущерб от землетрясения в 424 миллиона рублей

Валентина Матвиенко добьется частичной передачи столичных функций Санкт-Петербургу

Пожар в 13-й горбольнице потушен. Угроза взрыва ликвидирована

Пожар в 13 горбольнице: огонь подбирается к баллонам с ацетиленом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact