| Шестилетняя американка Иден Вуд, которая побеждала на всевозможных детских конкурсах красоты триста раз, больше не будет принимать участие в подобных соревнованиях. Об этом ABC News рассказала мать и по совместительству менеджер девочки, Мики Вуд. 
По словам Вуд-старшей, ее дочь завершает карьеру королевы красоты ради того, чтобы освоить что-то новое и расширить поле для деятельности. Так, мать Иден надеется основать мини-империю имени своей дочери - к выпуску подготовлены дебютный музыкальный альбом маленькой королевы красоты, ее кукольная копия и даже биография.
 
Мики Вуд считает, что новые занятия помогут Иден немного расслабиться, так как участие в конкурсах красоты отнимает у нее слишком много сил. Кроме того, по мнению матери ребенка, смена вида деятельности может превратить Иден в новую Майли Сайрус или Селену Гомес.
 
Как сама Иден относится к идеям своей матери, неизвестно. Однако на вопрос о том, кем она хочет стать, когда вырастет, девочка ответила, что мечтает быть суперзвездой.
 
Иден Вуд принимала участие в конкурсах красоты для детей в течение нескольких лет. Чтобы девочка оставалась в подходящей для выступлений форме, мать водила ее в салоны красоты на специальные процедуры. Иден была участницей шоу "Тоddlers & Tiaras", рассказывающего о жизни маленьких участниц конкурсов красоты.
 
Многие американцы резко осуждают проведение таких конкурсов и называют их издевательством над детьми. Тем не менее, организаторы и матери девочек, принимающих участие в подобных конкурсах, заявляют, что детям нравится наряжаться, петь и танцевать на публике, и все они делают это с удовольствием и добровольно.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме За полгода больше всего подорожала "вторичка" Тюмени  Инвестиции в мировую недвижимость выросли наполовину
  "Польскому Фритцлю" отказались сократить срок
  На движке Crysis 2 сделают 40 игр
  В ФРГ предложили ввести контроль на границе с Польшей
  Триполи обвинил НАТО в гибели 1100 мирных жителей
  Монгольские ВВС вооружатся истребителями МиГ-29
  Предложение вторичного жилья в Подмосковье сократилось на 40 процентов
  Мировому рекламному рынку предсказали докризисный уровень
  На поминальной службе по убитому брату Карзая взорвался смертник
  
Забеги быков и людей в Памплоне на этот раз обошлись без жертв, 42 раненых (ФОТО)
  
В Турцию прилетели спасители российского туриста, впавшего в кому
  В Подмосковье подорожали коттеджи всех классов
  Жители Ганновера остались без электричества
  Британцам предложили разукрасить электрокар Mitsubishi i-MiEV
  Глава VW "продал" марку Opel китайцам
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |