
Японский производитель компьютерных приставок и игр Nintendo заявил о снижении цен на свою приставку GameCube. Если ранее консоль стоила 149 долларов, то теперь с 25 сентября 2003 г. ее будут продавать за 99 долларов США.
Как сообщает агентство Reuters, снижение цен специально проводилось, для того чтобы поднять продажи, в первую очередь в США. Именно здесь консоль испытывает сильную конкуренцию со стороны XBox от Microsoft и PlayStation 2. Последние же продаются по ценам от 179 долларов США.
Кроме того в Nintendo заинтересованы в увеличении объема продаж, потому что некоторые разработчики игр сочли невыгодным адаптировать свою продукцию для этой консоли.
В результате приставка подешевела настолько, что стала стоить не больше своего мобильного варианта — консоли Game Boy Advance SP, которая в отличие от ее настольного собрата удерживает лидерство в своем сегменте рынка. Между тем о возможном снижении цен на Game Boy Advance SP ничего не сообщается.
КомпьюЛента