Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Сын Каддафи "уменьшил" число погибших
2:49AM Monday, Feb 21, 2011
Сын Каддафи в прямом эфире телевидения Ливии. Кадр телеканала CNN
Сын лидера Ливии Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам Каддафи заявил, что сообщения о гибели около 200 человек в ходе антиправительственных выступлений являются преувеличенными. Такое заявление он сделал в ночь на понедельник, 21 февраля, выступая в прямом эфире национального телевидения.

Как сообщил в своем блоге телеканал "Аль-Джазира", Саиф аль-Ислам Каддафи сказал о 14 погибших ливийских демонстрантах. Позднее, однако, на сайте телеканала появился материал, в котором слова Каддафи трактовались несколько иначе: согласно этой версии, он говорил о 14 погибших в Триполи и 84 - в Бенгази.

В своей речи, произнесенной на ливийском диалекте арабского языка, сын лидера страны обвинил в организации народных волнений "внешних врагов" и заявил, что они хотят разделить ее на несколько радикальных исламизированных государств.

"Одни хотят создать правительство в Бенгази, а другие хотят организовать исламский эмират в городе Аль-Байда. У каждого свой заговор", - заявил сын Каддафи. Саиф аль-Ислам пообещал ливийцам, что страна превратится в аналог Северной и Южной Кореи и будет разделена, если демонстранты победят. Вместе с тем он признал возможность политических перемен в Ливии.

Ранее официальный Триполи заявлял, что в стране проходят не акции против режима Каддафи, а выступления группы "исламских экстремистов". Их обвиняли, в том числе, в захвате заложников и убийстве представителей власти.

Вышедших на акции протеста в Триполи, Бенгази и Аль-Байде в воскресенье сын Каддафи заподозрил в употреблении алкоголя и наркотических веществ. Вместе с тем, по его словам, в стране захвачены несколько армейских баз и военная техника, в том числе - танки. Ранее сообщалось, что на сторону противников режима стали переходить отдельные подразделения ливийской армии, а в Триполи в ночь на 21 февраля начались столкновения противников Каддафи с подразделениями специальных служб страны.

Посол Ливии в Китае Хусейн Садик (Hussein Sadiq) сообщил в арабоязычном эфире "Аль-Джазиры", что сам Муаммар Каддафи мог покинуть страну, а между его сыновьями произошла перестрелка, передает редакционный блог телеканала. "Аль-Джазира" подчеркнула, что не располагает подтверждением этих данных. Садик сложил с себя полномочия посла в прямом телеэфире и призвал весь дипломатический корпус Ливии уйти в отставку.

20 февраля посол Ливии при Лиге арабских государств Абдель Монеим аль-Хони (Abdel Moneim al-Honi) ушел в отставку и заявил о поддержке "революции" в стране.

Антиправительственные выступления в Ливии начались 15 февраля. За время протестов, по данным правозащитной организации Human Rights Watch, погибли 173 человека. По другим оценкам, жертвами столкновений с ливийской полицией могли стать более 200 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Советнику Медведева стало стыдно за скандал в Хамовническом суде
  • Прокурора Подмосковья временно отстранили от должности
  • В московском метро задержали кавказца с гексогеном на руках
  • Все станции московского метро проверили из-за сообщения о бомбе
  • Суд отказался сохранить жизнь мумбайскому террористу
  • Беспорядки в Ливии спровоцировали рост цен на нефть
  • Вьетнамского капитана обвинили в гибели туристов
  • Сын Каддафи "уменьшил" число погибших в Ливии в 12 раз
  • В столице Ливии начались бои
  • На МКАД произошли две крупные аварии
  • Противников Каддафи обвинили в захвате заложников
  • В тайниках свергнутого президента Туниса нашли золото и бриллианты
  • Милицейский прибор перепутал мазь с гексогеном
  • Египет разрешил иранским кораблям пройти через Суэцкий канал
  • Минспорттуризма опровергло гибель четвертого туриста в Приэльбрусье
  • Шестерых участников митинга обманутых дольщиков оштрафовали

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Главный американский военный прилетел в Бахрейн

В Триполи подожгли здание правительства

Южнокорейских агентов заподозрили в краже данных у иностранной делегации

Япония приступила к созданию внешней разведки

Гражданин Туниса спровоцировал стрельбу в миланском аэропорту

США возобновили атаки на боевиков в Пакистане


Беспорядки перекинулись в столицу Ливии

Противников Каддафи обвинили в захвате заложников

В тайниках свергнутого президента Туниса нашли золото и бриллианты

Президент Судана отказался от участия в следующих выборах

В гибели туристов у берегов Вьетнама обвинили капитана затонувшего судна

В самом опасном городе Мексики за выходные убили 40 человек

Швейцария раскрыла состояние счетов Мубарака

Тунис потребовал от Саудовской Аравии выдать свергнутого президента

Демонстранты в Марокко потребовали ограничить власть короля

КНДР заподозрили в подготовке третьих ядерных испытаний

В Бенгази для разгона демонстрантов применили вертолеты

В репетировавших карнавал бразильцев врезался автомобиль

Ливийские власти разоблачили "арабскую подрывную сеть"

Тунисских политзаключенных амнистировали

Фигурантка дела "русских шпионов" вернулась в Перу




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact