Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Политика банкротит банки
3:51PM Monday, Sep 15, 2003
  
Начало осени и предвыборной кампании было традиционным - один из банков, работающих в Башкирии, обвинили в финансовой несостоятельности. Газеты "Коммерсантъ" пишет, что это неспроста - возможно, скоро банки действительно начнут банкротиться, ссылаясь на политические факторы.

Неделю назад жители Башкирии получили по почте листовки с логотипом банка "УралСиб", сообщавшие, что "в связи с конфликтом, возникшим между руководством банка и президентом РФ В.В. Путиным, выразившимся во взыскании с банка налоговой недоимки в 12 млрд руб.", и "уголовным делом, возбужденным против президента банка "УралСиб" Азата Курманаева", в СМИ стали "распространяться слухи о банкротстве банка". Листовка призывала успокоиться и заверяла, что банк "испытывает лишь временные трудности, связанные с выплатой налоговой недоимки". До 1 октября, говорилось в ней, все вкладчики "могут в любой момент забрать свои вклады". Иными словами, банк как бы говорил клиентам: приходите и забирайте свои деньги, пока они у нас есть.

Сам банк определил происходящее как пиар-бандитизм, связав появление листовок с предвыборной борьбой в республике; глава Нацбанка Башкирии Рустэм Марданов, по сообщениям СМИ, назвал случившееся терактом в отношении "УралСиба"; Московская межбанковская валютная ассоциация выступила с заявлением, что "создан весьма опасный прецедент использования в предвыборной борьбе черного пиара против одного из банков через прямое обращение к его клиентам с заведомо ложной информацией".

Казалось бы, на этом можно ставить точку - пошутили, как говорится, и будет. В общем-то это верный подход. Однако есть несколько моментов, которые позволяют предположить, что производитель листовок не так прост, как может показаться. И независимо от того, с чем на самом деле столкнулся "УралСиб" - с предвыборной акцией или просто с недобросовестной конкуренцией, удар этот нанесен грамотно. Просто очень похоже, что для российских банков наступают не лучшие времена и некоторого количества дефолтов не избежать, и именно в такой ситуации подобная пропаганда имеет смысл.

Но сегодня рынок банковских услуг по большому счету стагнирует. При таком развитии событий любой, пишет "Коммерсант", даже самый несостоятельный с идеологической точки зрения "наезд" на банк становится крайне опасным. К моменту, когда у банков начнутся проблемы, в памяти вкладчиков наверняка всплывет конкретная история с "УралСибом". И тогда они действительно побегут забирать свои деньги - толпу, как показывает практика, переубедить крайне сложно.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Председатель Нью-йоркской фондовой биржи ушел в отставку
  • Le Monde: Результаты конференции ВТО не будут оптимистичными
  • Air France и KLM готовятся к слиянию
  • США: финансисты против террора
  • Валюта Ирака не будет привязана ни к доллару, ни к евро
  • Американские страховщики решили отсудить 300 млрд долларов у бен Ладена
  • BZ: Направление Е.Гайдара в Ирак может оказать ''шокирующее'' воздействие
  • С ноября резко вырастет размер компенсации родственникам жертв авиакатастроф
  • Ирак превратился для США в ''черную дыру'' . В 2004 году доллар серьезно упадет
  • Первые «цветные» доллары выпустят уже в октябре

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Страховщики просят защиты у Президента

Пошлину на экспорт нефти повысили

Абрамович покупает "Вслух"

Николай Тонков возглавил НЕСПИ

Страховой рынок монополизируют иностранцы?


Финансовые схемы Котласского ЦБК



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact