В Индии началось расследование деятельности четырех топ-менеджеров Citigroup, включая главу компании Викрама Пандита. Дело было возбуждено после того, как один из руководителей индийского подразделения ведущего американского банка был арестован по обвинению в обмане состоятельных инвесторов. Об этом сообщает AFP.
На минувшей неделе полиция Дели арестовала менеджера Шива Раджа Пури за участие в схеме, привлекавшей средства частных инвесторов и компаний под необычно высокие проценты. Обвинений ему пока не предъявлено.
По заявлениям правоохранителей, в ходе реализации схемы было украдено 66 миллионов долларов. В свою очередь, в Citi заявляют, что жалоба на топ-менеджеров головного банка является необоснованной.
На действия банка пожаловался гендиректор инвесткомпании Helion Advisers Саниив Аггарвал. По его словам, он в течении 18 месяцев получал ложные сведения о состоянии своего портфеля. В итоге убытки инвестора составили около 7 миллионов долларов.
Помимо Пандита, индийца по происхождению, в списке менеджеров банка, которых Аггарвал обвиняет в халатности, находятся также старший советник Билл Роудс, финансовый директор Джон Джерспач и руководитель операционного управления Дуглас Петерсон.
Citigroup, который был образован в 1998 году в результате слияния Citicorp и Travelers Group, является одним из крупнейших финансовых учреждений в мире. Кредитная организация, значительно пострадавшая во время кризиса, выручила за последние полтора года более 800 миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Виновников катастрофы самолета Качиньского найдут следователи… • Более трети населения Пятигорска осталось без воды… • История о поборах подмосковных энергетиков оказалась выдуманной… •
В Ульяновске из-за неполадок с двигателем совершил вынужденную посадку пассажирский самолет… •
Пьяный житель Тулы пытался украсть табличку с приемной президента России… •
В Красноярском крае трещат 40-градусные морозы, выводя из строя отопление домов… •
ДТП в Вологодской области: четверо погибших, в том числе трое детей… •
Более 8 тысяч жителей Подмосковья остаются без электричества… •
В Дагестане задержаны подозреваемые в нападении на милицейский наряд… •
Из ледового плена у Сахалина освобождены два из пяти судов… •
Десять активистов оппозиции, проводивших пикеты в поддержку арестованных, задержаны в Москве… •
Грызлов заявил, что новогодние каникулы в России сокращать не будут… •
Прокуратура Забайкальского края требует лишить водительских прав более 200 человек… •
Спецоперация в дагестанском Хасавюрте: убиты четверо боевиков… •
В Охотском море началась операция по спасению застрявших в льдах моряков… • Двоим россиянам в Белоруссии предъявили обвинения…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|