Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> USA

USA

МВФ предсказывает новый виток ''американской депрессии''
2:35AM Wednesday, Aug 7, 2002
Руководство Международного валютного фонда заявило, что продолжающийся обвал на рынках и череда корпоративных скандалов вынуждают его пересмотреть в сторону понижения прогнозы экономического роста США. Вступая в очевидное противоречие с Белым домом, МВФ называет предсказания президента Буша и членов его администрации "слишком оптимистичными". Фонд выпустит прогноз развития крупнейшей экономики мира лишь в сентябре, однако и нынешних ремарок вполне достаточно, чтобы выбить последние подпорки под надеждами инвесторов на скорое возвращение США к росту. По прогнозам МВФ, десятки триллионов долларов, "испарившихся" за последний год, делают рецессию практически неизбежной. Потребители, потерявшие сбережения, вкладывают средства в недвижимость, рынок которой находится на грани обвала, и начинают экономить. Уровень потребления, составляющее около двух третей всей американской экономики, начинает сокращаться, что, в свою очередь, ведет к снижению объемов производства и прибылей компаний, что вызовет дальнейшее снижение индексов. Компании будут вынуждены проводить сокращения сотрудников, и большая часть сокращений коснется. скорее всего, среднего управленческого персонала, который является верхним сегментом среднего класса - и служит костяком американского потребления.

Напомним, что всего полгода назад МВФ предсказывал рост экономики США в 2002 году на уровне 2,5%, и в 2003 году - на уровне 3,25%. "однако, последние макроэкономические данные, резкое падение фондовых котировок и другие события последних недель повышают вероятность отрицательных прогнозов как для потребления, так и для инвестиций", - говорится в заявлении Фонда. МВФ считает вполне вероятным снижение прогноза и дальнейшее сокращение базовой учетной ставки в США.

Естественно, что одними "страшилками" прогнозы Фонда не ограничиваются - и его эксперты дали США совет по исправлению положения. Как ни парадоксально, именно тот совет. с которым Фонд чаще всего обращается к развивающиися странам, - укреплять бюджетную дисциплину и корпоративное управление. Иными словами, - экономить, пишет ВВС.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голливуд выпускает на экраны виртуальную актрису
  • В США будут казнить преступников публично
  • Цены на нефть растут в преддверии атаки США на Ирак
  • План борьбы с терроризмом был принят в США только 4 сентября 2001 года
  • Келли Осборн куёт железо
  • В Израиле ждут 60 террористов-смертников
  • Смертельный вирус найден уже в 32 американских штатах
  • Иран поссорит Путина и Буша?
  • Сын бен Ладена взял на себя командование ''Аль-Кайедой''
  • Израильтяне арестовали палестинку-смертницу
  • США пригласили на переговоры иракскую оппозицию
  • У Милошевича больше нет шансов
  • Арнольду Шварценеггеру исполнилось 55 лет
  • Выведены мыши с человеческими мозгами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия
 
Читайте также:

Суперменом будет Джош Хартнетт?

Томми Ли жениться не собирается

Новый альбом Linkin Park выйдет в конце года

Сэмюэл Джексон против рэпперов в кино

Порнодельцы объединяются для защиты

Звезда Бритни Спирс угасла


Пентагон назвал Саудовскую Аравию врагом США

Джоли отдалилась от отца

Грабитель опорожняется бриллиантами

Хакеры соревнуются, службы безопасности - тоже

Американцы нашли новый метод лечения наркомании

Президент США Джордж Буш уходит на месяц в отпуск

Дженет Джексон обвинили в плагиате

Спасенные киты снова ищут смерти

Ошибка в телефонном номере обошлась в 3,6 млн долларов

Штрих-код заменят радио-этикетками

Отец Бритни гоняет фанаток пистолетом

Война с террором: США намечают новую цель

США ищет повод для нападения на Ирак

Гудбай, черная икра?

Томми Ли Джонс: ''Люди в черном-3''? - да пожалуйста!



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact