Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Ленинградской области "Сапсан" сбил вторую женщину за два дня
9:15PM Wednesday, Dec 8, 2010

Женщина погибла под колесами скоростного поезда "Сапсан" в Тосненском районе Ленинградской области
"Сапсан" сбил женщину, пытавшуюся перейти железнодорожные пути в неустановленном для этого месте в районе станции Тосно
Погибшая в Тосно стала второй жертвой "Сапсана" с начала недели

Женщина погибла под колесами скоростного поезда "Сапсан" в Тосненском районе Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Октябрьской железной дороги в среду. Инцидент произошел накануне около 20 часов по московскому времени.

"Сапсан" сбил женщину, пытавшуюся перейти железнодорожные пути в неустановленном для этого месте в районе станции Тосно. От полученных травм пострадавшая скончалась", - поведал источник.

Личность погибшей установлена, это 45-летняя местная жительница, сообщила РИА "Новости" в среду представительница пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Погибшая в Тосно стала второй жертвой "Сапсана" с начала недели. Вечером 6 декабря пожилая женщина, переходившая железную дорогу в неположенном месте, погибла под колесами "Сапсана" в районе станции Рябово в Ленинградской области. Станция Рябово расположена на 72-м километре Октябрьской железной дороги (отсчет ведется от Санкт-Петербурга), а Тосно - на 53-м.

За последний год сообщалось, как минимум, еще о трех случаях гибели людей под колесами высокоскоростного электропоезда "Сапсан".

Так, 24 июня "Сапсан", следовавший из Петербурга в Москву, насмерть сбил женщину на перегоне "Сенеж-Подсолнечная". При этом правоохранительные органы узнали об инциденте только после прибытия поезда на Ленинградский вокзал и внешнего осмотра его носовой части, которая оказалась повреждена.

11 сентября "Сапсан" насмерть сбил человека, который сидел на краю платформы на станции Бурга в Ленинградской области.

25 октября Мещанский суд Москвы постановил взыскать с компании "Российские железные дороги" (РЖД) более 178 тысяч рублей в пользу родителей 15-летнего Алексея Богданова, погибшего под колесами "Сапсана" 16 апреля 2010 года. Родители подростка требовали от РЖД компенсации в 40 млн рублей, но суд лишь частично удовлетворил их иск.

В иске родители Богданова указали, что на станции не работало оповещение о приближении "Сапсана". Кроме того, не был заполнен график прохождения поезда, который проезжает через населенный пункт со скоростью более 200 км/ч, а "безопасность условий для перехода людей при следовании скоростного поезда на станции не создана", отмечалось в иске. Ранее Управление по транспорту МВД по СЗФО сообщало, что за десять месяцев текущего года на маршруте следования "Сапсана" было 11 фактов травмирования пассажиров. Например, 26 августа в Ленинградской области в районе платформы Трубниково мужчина попал под "Сапсан", в результате чего лишился ноги.

Со своей стороны, в РЖД отмечают, что в подавляющем большинстве случаев причиной гибели людей под колесами поездов является нарушение ими правил безопасности при пребывании на путях.

Подвергался нападению и сам поезд - с начала года его как минимум 24 раза забрасывали камнями и другими посторонними предметами, десять раз помещали на рельсы посторонние предметы. В связи с этим к административной ответственности с начала года были привлечены более 100 нарушителей.

Поезда "Сапсан" начали совершать регулярные рейсы между Москвой и Петербургом с 17 декабря с прошлого года. Для курсирования поезда, способного развивать скорость до 300 км/ч и выше (при должной модернизации) отвели существующую линию общего пользования, не озаботившись строительством выделенной, огражденной от людей, высокоскоростной магистрали (ВСМ). Это приводит не только к трагическим инцидентам на путях, но и к отмене пригородных поездов, необходимых местным жителям для ежедневных нужд.

В конце июня 2010 года в компании сообщили, что почти 1100 человек погибли с начала этого года на железных дорогах России в зоне движения поездов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генерал Бульбов подтвердил свое увольнение из ФСКН
  • Московские футбольные фанаты проведут новую акцию протеста
  • Люксембургский форум счел переговоры по ядерной программе Тегерана бесплодными
  • Помощник президента отчитал Роскосмос за позицию по ГЛОНАСС
  • В Риге осквернено еврейское кладбище
  • В Кремле предложили дать Ассанжу Нобелевскую премию
  • Белорусский эфир заполнили песней "Саня останется с нами"
  • В Москве введут универсальную социальную карту
  • В Петербурге решили законодательно запретить "старость"
  • Губернатор Приморья наградил земляков
  • ЕС отменит визы с Россией в обмен на борьбу с коррупцией
  • Минобороны РФ объяснило полеты Ил-38 у границ Японии
  • Умер вице-губернатор Краснодарского края
  • Из-за угрозы взрыва в Балашихе эвакуировали жилой дом
  • В Москве избили правозащитника центра "Мемориал"
  • Фанаты с арматурой разбили витрины на Ленинградском проспекте

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Экс-следователь из Кущевской рассказала, как отбилась от домогательств членов банды Цапка

Установлена причина неудачного запуска ракеты-носителя "Протон". Вице-премьер Иванов ошибся

Генпрокуратура: в 2010 году терактов на Кавказе стало больше на 100%

ЕС представил России план по отмене виз: придется победить преступность, терроризм и коррупцию

Москвичей за год переведут на универсальные электронные карты - для проезда, лечения и госуслуг

Убийца Егора Свиридова заявил, что футбольные фанаты вынудили его применить оружие


Милиция подтвердила: в Кущевской освобождены рабы банды Цапка

Путин, рекламирующий траву в столичном супермаркете, всколыхнул блогосферу

Следственный комитет отреагировал на бунт фанатов "Спартака", пообещав объективное расследование

На Урале схвачен "террорист-рекордсмен", на счету которого 25 терактов и 43 убитых

Москва встала в многокилометровых пробках из-за снега. В ряде регионов страны чрезвычайная ситуация

Под Орлом автобус столкнулся с фурой из-за лихачества "Жигулей": 20 пострадавших

Антикавказский бунт болельщиков в Москве: новое ВИДЕО и страшные подробности убийства фаната "Спартака"

Избиение голландца охранниками банкира Урина обойдется страховщикам вкладов в 10 миллиардов

Хакасский поселок Вершина Теи остается без тепла

Замначальника управления Минобороны арестован за взятку

Кубанский вице-губернатор Мурат Ахеджак умер в немецкой больнице

Во Владивостоке моряки сухогруза "Валерий Кузьмин" возобновили работу, получив зарплату

МИД РФ о деле "шпионки" Затуливетер: скандал раздувают некие политические силы

В Москве избит правозащитник "Мемориала" Бахром Хамроев

Лужков получил первую зарплату декана ММУ и оставил себе рубль



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact