Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Якеменко подает в суд на Гельмана, Немцова и Латынину за "клевету" по делу Кашина
8:41PM Tuesday, Nov 9, 2010

Якеменко подает в суд на Гельмана, Немцова и Латынину за "клевету" по делу Кашина

Глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи) Василий Якеменко подает в суд на члена Общественной палаты РФ, галериста Марата Гельмана за распространение информации о якобы причастности Якеменко к нападению на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу прокремлевского молодежного движения "Наши".

"Ответчиками по иску станут также СМИ, первыми начавшие тиражировать клевету Гельмана. Кроме того, аналогичные иски готовятся к Борису Немцову и Юлии Латыниной", - отмечается сообщение пресс-службы. Комментариев по поводу заявления Якеменко со стороны Гельмана, политика Немцова и журналистки Латыниной на момент публикации материала не последовало.

Кашин был жестоко избит неизвестными в ночь на 6 ноября около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован в 36-ю горбольницу. На данный момент Кашин остается в состоянии медикаментозного сна, в которое его поместили врачи.

Его коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике. В числе прочего, Кашин писал о прокремлевских молодежных движениях. Как ранее сообщалось в некоторых СМИ, Гельман считает, что к нападению на Кашина могут быть причастны активисты Наших" и лично Якеменко, который был одним из создателей этого движения и комиссаром молодежной организации, прежде чем возглавить Росмолодежь.

В свою очередь Юлия Латынина в публикации на сайте "Ежедневного журнала" также высказала подозрения в причастности Якеменко к истории с избиением Кашина. Дело в том, что в августе 2010 года именно Кашин раскопал и раскрутил про Якеменко малоаппетитную историю. Он обратил внимание блоггеров на публичную переписку Якеменко с комиссаром движения "Наши" Анастасией Корчевской. Из нее следовало, что у Якеменко с Корчевской в то время, когда она училась в школе и была несовершеннолетней, был секс в палатке.

Стоит обратить внимание, что Латынина в своей статье напрямую увязывает "Молодую гвардию" с деятельностью Василия Якеменко, однако формально это не так. Как заявила NEWSru.com пресс-секретарь Росмолодежи Кристина Потупчик, Василий Якеменко не имеет никакого отношения к "Молодой гвардии". Действительно, он являлся создателем и руководителем другого прокремлевского движения - "Наши".

Уголовное дело по факту нападения на Кашина сначала было возбуждено по статье "Покушение на убийство", а позднее переквалифицировано на "Покушение на убийство, совершенное группой лиц". Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Найденных в тайге отшельников вывезут в Иркутск
  • Губернаторская комиссия не нашла доказательств истязаний детей в монастыре
  • От Якеменко потребовали объяснить смысл фразы о наказании Кашина
  • Якеменко решил подать в суд на Гельмана
  • Мэр Химок пришел в суд мириться с Бекетовым
  • Об избиении Бекетова напомнят на митинге
  • Шойгу оставил МЧС без торшера муранского стекла
  • Россияне назвали профессию милиционера одной из самых непрестижных
  • Смоленский губернатор запретил повышать депутатам зарплату
  • Латвийский министр-националист избежал отставки
  • Первые лица России переедут из "Внуково" в "Шереметьево"
  • Брянских чиновников проверят на знание истории
  • В Коми распространились слухи об агрессивных волках
  • Россия уступила СНГ по продолжительности жизни населения
  • Ростехнадзор назвал причины и виновников аварии на "Распадской"
  • Эстонского телеведущего избили посетители бара

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Трое мужчин, в том числе двое милиционеров, свели счеты с жизнью в Москве

В Новосибирске неонацисты обстреляли собравшихся на просмотр фильма про журналистку Анастасию Бабурову

Подсудимые по делу о бунте в самарской колонии вскрыли себе вены прямо в суде

Челябинск сотрясают подземные толчки. Подозревают военных, но они не признаются

Михалков уверяет, что не собирается в президенты России

В Пензенской области выпустили тетрадки, рассказывающие о доблестях летчиков Люфтваффе


Крупный теракт предотвращен в Дагестане в преддверии Дня милиции и Курбан-байрама

Евсюков не будет сидеть ближе к Москве, и психолог ему не нужен, заявил глава ФСИН

Мэр Химок Владимир Стрельченко явился на суд, где он предстает как жертва инвалида Бекетова

За атаки на журналистов предлагают сажать пожизненно. Правозащитники: прежде чем пугать преступников, их нужно ловить

ЕР ответила Миронову: наши поправки отменяют "крепостное право" в Совете Федерации

Лавров ответил на предложение Грузии о переговорах по "шпионам" и признался, что помогает Дерипаске и Кобзону

Погода в Москве и области поставила новый рекорд

Шойгу отменил тендер на покупку экзотической мебели и "золотого" торшера для МЧС

Глава ФСИН прояснил судьбу Ходорковского и Лебедева до оглашения приговора

Столичные префекты снова расстроили Собянина: в войне против палаток пали невинные газетные киоски

Володин сменил Собянина в комиссии по нацпроектам и демографии

Счетная палата: жизнь в России короче, чем в среднем по СНГ

Россия признана мировым рекордсменом по курению - ежегодно сигареты убивают по полмиллиона человек

Президенты РФ и Финляндии встретились в Кремле обсудить энергетику и отмену виз

Милиционеры, попавшие в тюрьму за задержание чеченцев со связями, отрицают свою вину



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact