Мэр Москвы Сергей Собянин лишил префектов округов столицы статуса министров городского правительства. Об этом сообщает РИА Новости.
Тем не менее, по словам Собянина, префектов будут приглашать на заседания правительства, они будут постоянно участвовать в оперативных совещаниях. Собянин также сообщил о назначении Валерия Виноградова своим заместителем по вопросам координации работы территориальных органов исполнительной власти.
В интервью программе "Время" на Первом канале 31 октября Собянин резко раскритиковал работу городской администрации. "Такое впечатление, что все клочки земли поделены и на них зарабатываются деньги,- заявил он. - Съедь немного с центральной части города, и все, что там дальше находится, просто отдано на разграбление". По словам мэра, он "по-доброму" попросил префектов "все-таки переломить себя, перестроиться".
Статуса министров столичного правительства Собянин также лишил четырех чиновников, исполняющих обязанности руководителей департаментов столичного правительства: департамента продовольственных ресурсов Александра Бабурина, потребительского рынка и услуг Владимира Малышкова, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Михаила Вышегородцева и природопользования и охраны окружающей среды Леонида Бочина.
Поступают сообщения и о других переменах в столичном правительстве. Так, комитет по культурному наследию Москвы (Москомнаследие) преобразован в департамент культурного наследия. Его, как уже сообщалось, возглавил бывший глава Росохранкультуры Александр Кибовский.
Сергей Собянин был утвержден Мосгордумой на посту мэра города 21 октября. Его кандидатуру на рассмотрение депутатов внес президент Дмитрий Медведев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Гималаях разбился спасательный вертолет
Украинский губернатор решил отсудить у государства миллионы гривен
Йеменские террористы тренировались на книгах
КНДР докажет непричастность к гибели "Чхонана"
Польский журнал рассказал о конфликте генерала ВВС с пилотами Качиньского
Япония отзовет своего посла из России
В военной разведке Тайваня разоблачили двойного агента
Вещание иракского телеканала прервали из-за сюжета про террористов
Франция и Великобритания построят совместный ядерный центр
Сербский суд оценил избиение американца в 27 месяцев тюрьмы
С военной базы в Гондурасе угнали самолет
"Газпром" опроверг информацию о пересмотре газовых договоренностей с Украиной
Соратник Януковича пообещал Украине монархию
Суд оправдал офицера по делу о взрыве боеприпасов в Ульяновске
Поражение на выборах удовлетворило Ющенко
Йеменских террористов сдал бывший узник Гуантанамо
|