Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В ближайшие 15 лет Россию ждут сильные ливни и штормы и нашествие южных болезней
9:02PM Thursday, Sep 30, 2010

Изменение климата приведет к увеличению частоты и силы опасных метеорологических явлений во всем мире, при этом в России их число удвоится
По его словам, в России ожидаются штормовые ветра и аномально сильные осадки как в виде дождя, так в виде снега. "Я разделяю оценку тех ученых, которые считают, что через 10-15 лет их число удвоится",
Климатические аномалии 2010 года могут оказаться "цветочками" по сравнению с будущими последствиями изменения климата, для сдерживания которого необходим следующий шаг в переговорном процессе - новое климатическое соглашение

Изменение климата приведет к увеличению частоты и силы опасных метеорологических явлений во всем мире, при этом в России их число удвоится, считает глава климатической программы WWF России Алексей Кокорин.

По его словам, в России ожидаются штормовые ветра и аномально сильные осадки как в виде дождя, так и в виде снега. "Я разделяю оценку тех ученых, которые считают, что через 10-15 лет их число удвоится", - цитирует Кокорина РИА "Новости".

"Это не будет создание нового климата, это как бы большая раскачка климата, а климатическая система та же самая. Однако московская волна жары с совершенно аномальным блокированием атмосферной циркуляции говорит о том, что может быть что-то, что мы совершенно не предполагаем", - считает эксперт.

Между тем, продолжительный период аномальной жары в России, наводнение в Пакистане, а также различные исторические рекорды глобальных средних температур, зафиксированные метеорологами, рассматриваются многими экспертами как признаки перемен в климате Земли.

"Мы должны быть готовы к необычным и непонятным нам проявлениям изменения климата. Что будет дальше? Я думаю, что ученые смогут нам сказать, но на это потребуется еще 5-10 лет", - отметил Кокорин.

Однако уже очевидно, что Россию затронет расширение зоны южных болезней. "Улучшение вследствие потепления климата в России условий обитания местных видов комаров, являющихся переносчиками арбовирусов, будет способствовать формированию новых природных очагов комариных лихорадок и энцефалитов", - говорится в Климатической доктрине, подписанной президентом РФ в декабре 2009 года.

Климатические аномалии 2010 года могут оказаться "цветочками" по сравнению с будущими последствиями изменения климата, для сдерживания которого необходим следующий шаг в переговорном процессе - новое климатическое соглашение, заявила глава секретариата Рамочной конвенции ООН об изменении климата (UNFCCC) Кристиана Фигейрес в видеообращении в преддверии очередной сессии переговоров сторон. Саммит стран-участниц конвенции по проблеме изменения климата пройдет в Канкуне (Мексика) с 29 ноября по 10 декабря. Ему будет предшествовать дополнительная сессия переговоров в китайском Тяньцзине, которая пройдет 4-9 октября.

Рамочная конвенция ООН об изменении климата (UNFCCC), призванная противодействовать неблагоприятному изменению климата, вступила в силу 21 марта 1994 года. По данным секретариата конвенции, на данный момент к ней присоединились 194 страны. Документ не содержит количественных обязательств по сокращению выбросов парниковых газов. Эти параметры содержатся в Киотском протоколе, вступившем в силу в 2005 году. Срок действия обязательств по нему истекает в 2012 году, но пока нового соглашения по климату достичь не удалось.

Предыдущая конференция стран-участниц конвенции в Копенгагене в декабре 2009 года закончилась неудачей, в частности, из-за противодействия ряда развивающихся стран. Стороны лишь приняли к сведению документ, получивший название "Копенгагенского соглашения", который не стал новым юридически обязывающим климатическим договором. Создать на его базе полноценный документ участникам конвенции предстоит на следующих встречах. Очередной саммит состоится в конце 2010 года в Канкуне, а в 2011 году пройдет климатическая конференция в ЮАР.

В конце июля 2010 года секретариат UNFCCC обнародовал документ, получивший неофициальное название "план Б". В нем рассматриваются юридические возможности избежать негативных последствий провала климатических переговоров и, в частности, образования паузы между Киотским протоколом и его "преемником". В качестве вариантов решения этой проблемы эксперты предлагают поправки в существующие договоренности, в том числе и в части порядка принятия решений, а также уменьшение количества стран-участниц второго периода действия Киотского протокола.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Член "русской партии" Латвии предрек ее упадок
  • Эстрадная певица выиграла суд у Азербайджана
  • На северо-западе Москвы произошла массовая драка
  • Госпитализированного казахстанского министра объявили симулянтом
  • МИД РФ отверг просьбу Японии отменить курильскую поездку Медведева
  • Жителя Литвы отдали под суд за участие в депортациях
  • Бердымухамедов указал врагов туркменской демократии
  • Следствие вновь закрыло дело о катастрофе "Боинга" в Перми
  • Президент Таджикистана выдвинул ультиматум боевикам
  • В пригороде Кишинева почтили память союзника Гитлера
  • "МК" обнаружил в Бутырской тюрьме смертельно больного бизнесмена
  • При взрыве в Каспийске пострадали 17 милиционеров
  • При погоне за нарушителем ППС милиционеры ранили прохожую
  • Дэвид Милибэнд решил покинуть большую политику
  • Пенсионеры решили засудить власти Москвы за августовский смог
  • В Молдавии предложили назвать улицу в честь союзника Гитлера

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Скандальное реалити-шоу "Дом-2" разрешено вернуть в дневной эфир

Главред газеты "Совершенно секретно" покидает пост из-за разногласий с главой издательского дома

Арт-группой "Война" заинтересовался центр по борьбе с экстремизмом

Бойцовые собаки напали на ребенка: хозяева отделались устными извинениями, в милиции помочь отказались

Россия в последний раз запустила ракету-носитель "Молния-М", которая вывела на орбиту спутник военного назначения

В Кабардино-Балкарии обстрелян экипаж ДПС, два милиционера ранены


Чеченец, готовивший теракт в Москве на День города, получил 10 лет колонии

Издатель LifeNews требует миллион рублей за размещенное в YouTube видео с Януковичем

Евсюков подал жалобу на ФСИН - он не хочет отбывать пожизненное заключение в заполярном поселке

МИД России резко осадил японских политиков, призвавших Медведева отказаться от визита на Курилы

Власти Москвы и после отставки Лужкова запретили проведение "Дня гнева" у мэрии

Опознан труп, найденный в заминированной машине в Ставрополе. Возможно, было две бомбы

"Справедливая Россия" обжалует результаты выборов в Мосгордуму, ее депутаты считают это бесполезным

В Перми грузовик сбил школьников на "зебре" - один ребенок погиб

Первый старт российских ракет из Латинской Америки отложен до весны

Отставка Лужкова показала, что Медведев - человек системы Путина, считает зарубежная пресса

Во время осеннего призыва российских солдат будут сопровождать в часть правозащитники

У подмосковного УБЭП материалов на "Интеко" нет

В Ставрополе возле школы обнаружен заминированный автомобиль с трупом

Мощный циклон в Южно-Сахалинске оставил без электричества тысячу домов

Дело о крушении Boeing-737 в Перми снова закрыто: расследование подтвердило вину пилота



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact