Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Die Welt: русские девушки осознали, что чиновницами быть выгоднее, чем проститутками
4:34PM Thursday, Aug 26, 2010

В начале 1990-х годов социологи ужаснулись, когда задали школьникам старших классов вопрос о том, кем они хотели бы стать. Оказалось, что юношей привлекала увлекательная, по их мнению, судьба мафиозного бизнесмена с неизменными золотыми цепочками на шее
А девушки, мечтая о кипах долларов и элегантных иностранцах, хотели стать элитными проститутками
Число желающих стать чиновниками растет год от года. Неудивительно, что в регионах конкурс в вузах на факультетах государственного и муниципального управления составляет до 160 человек на место

Российскую молодежь больше не привлекает жизнь богатого "авторитета" или "валютной проститутки" - новое поколение мечтает о работе чиновника, отмечает немецкий журналист Манфред Квиринг, который много лет проработал в России в качестве корреспондента различных немецких изданий.

"Госслужба обещает то, к чему стремится подавляющее большинство российской молодежи: уверенность в завтрашнем дне, шансы на карьерный рост и скороспелое богатство", - пишет он в своей статье для Die Welt.

В начале 1990-х годов социологи ужаснулись, когда задали школьникам старших классов вопрос о том, кем они хотели бы стать. Оказалось, что юношей привлекала увлекательная, по их мнению, судьба мафиозного бизнесмена с неизменными золотыми цепочками на шее, а девушки, мечтая о кипах долларов и элегантных иностранцах, хотели стать элитными проститутками, пишет InoPressa.

С началом 2000-х годов в Россию пришла относительная экономическая стабильность, началось становление крупных компаний в нефтегазовой и банковской сферах. Обновленной экономике стали необходимы новые кадры - хорошее образование снова оказалось в цене. Все это сулило хорошие доходы, однако экономический кризис привел к сокращению зарплат, а порой и к потере работы.

В итоге на заре 2010-х годов молодежь обратила свои мысли в сторону "разветвленной российской бюрократии, которой каждый год перепадал внушительный кусок бюджета". Число желающих стать чиновниками растет год от года. Неудивительно, что в регионах конкурс в вузах на факультетах государственного и муниципального управления составляет до 160 человек на место.

Служба исследований Headhunter провела опрос среди населения, чтобы понять, сколько людей хотели бы работать в госструктурах. Выяснилось, что таких почти половина. Независимо от того, работали ли респонденты раньше на госслужбе или нет, 51% опрошенных заявил, что не хочет работать на государство, а 49% - что готов пойти в чиновники.

Манфред Квиринг в своей статье отмечает, что современную молодежь привлекает возможность дополнительного дохода на госслужбе, а проще говоря, взяток. "С царских времен чиновники рассматривали государственную службу как источник дополнительных доходов. Но в нынешней России это приняло ужасающие масштабы. В докладе ассоциации адвокатов-правозащитников говорится о том, что на взятки тратится сумма, эквивалентная половине российского ВВП (на 2009 год - 1,2 трлн долларов)", - пишет газета.

Однако, судя по исследованию Headhunter, дополнительный источник дохода - это далеко не главный фактор, который привлекает россиян в госслужбе. На первое место респонденты поставили ощущение стабильности, которое дает работа в госструктурах, на второе - возможность завести полезные знакомства, а на третье - чувство, что помогаешь людям.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посольство РФ в Минске ответило нотой на "коктейли Молотова"
  • Президент Латвии ответил Лужкову через Twitter
  • "Единая Россия" попросила Медведева остановить вырубку Химкинского леса
  • В Таджикистане завели дело по факту побега заключенных
  • Казахстанский охотник погиб в перестрелке с инспектором
  • Главу московского управления СКП РФ сняли с должности
  • На западе Таджикистана произошли беспорядки
  • В Казахстане будет создан единый реестр потерянных вещей
  • В Белоруссии освободили главу конной полиции Вильнюса
  • СКП усмотрел связь между взрывом в Пятигорске и выборами мэра города
  • Медведеву передали 3 тысячи открыток от защитников Химкинского леса
  • ФСБ обнародует архив боевиков
  • Халатность министра обошлась Южной Осетии в 30 миллионов рублей
  • Ашхабад лишился вращающейся статуи Туркменбаши
  • Назван кандидат на пост начальника ГИБДД Москвы
  • В Москве открылись приемные по сбору жалоб на милиционеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Завершено следствие по делу о VIP-охоте на Алтае: чиновники погибли, отстреливая редких баранов

Директор дома престарелых, сажавший стариков и инвалидов в карцер, отделался условным сроком

Единороссы неожиданно попросили президента остановить вырубку Химкинского леса

ГУВД Петербурга заступилось за прапорщика, бившего "хорьков", - он пока не наказан

Суд решил, что дело об убийстве царской семьи прекратили ошибочно

Из-за нового сексуального ФОТО в VIP-номере "Балчуга" на Анну Чапман подают в суд


"Конфликтного" главу управления СКП по Москве заменили чиновником из администрации президента

Глава пресс-службы ГУВД Москвы признался, откуда у него тюремная татуировка (ФОТО)

Медведев упразднил Росинформтехнологии, его функции переданы Минкомсвязи

Омский губернатор "простил" мать погибшего солдата, победив ее в суде

Экс-глава ГИБДД Хакасии получил восемь лет колонии за взятки и злоупотребления по службе

Прогноз экспертов на 2011 год: Кремль начнет сворачивать либеральные реформы

Блоггеры смеются: Дмитрия Медведева "дорастили" до Боно, чтобы не позорить его на фото

Выпускники петербургского Университета МВД отметили вручение дипломов лезгинкой (ВИДЕО)

Боно не послушал намека Медведева и сожалеет, что не смог поговорить с ним о цензуре и экологии

Выпавшей из окна в Москве гимнастке удалили почку: о спортивной карьере ей придется забыть

Анна Чапман выложила в интернет новые ФОТО: в шикарном гостиничном номере в с видом на Кремль

На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту почти 9 км

В Новокузнецке произошла перестрелка, есть убитый и раненый

На юге Сахалина автомобиль упал в реку: три пассажира погибли, водитель выжил

В дагестанском селении Батаюрт старшина милиции получил ранения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact