Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин, следящий по видео за стройкой для погорельцев, позавидовал камерам Шанцева и потребовал себе такие же
10:39PM Wednesday, Aug 18, 2010

Российский премьер Владимир Путин поручил установить для него не стационарные, а передвижные камеры на стройплощадках, где возводят дома для людей, потерявших жилье из-за лесных пожаров

Российский премьер Владимир Путин поручил установить для него не стационарные, а передвижные камеры на стройплощадках, где возводят дома для людей, потерявших жилье из-за лесных пожаров.

"Мне вывели веб-камеры и сюда (в рабочий кабинет), и на переносной монитор, но не все камеры стоят удачно. Я разговаривал с губернатором Нижегородской области (Валерий Шанцев - прим.ред.) - он там и свои камеры еще поставил. Так они у него перемещаются. У меня на мониторе такого нет. Нужно, чтобы было", - сказал глава правительства на встрече с министром регионального развития Виктором Басаргиным.

Путин попросил Минрегион решить этот вопрос совместно с министерством связи. Он также поручил Басаргину вывесить в интернете повременные графики строительства, чтобы "люди могли сверить этот график с той картинкой, которая появляется в результате работы веб-камеры". "И мы, и граждане, которые будут контролировать ход этих работ, должны видеть реальную картинку", - цитирует премьера "Интерфакс".

- Погорельцев лишают компенсаций: у одних нет документов на дома, другим помешали "неправильные" пожары
- Власти регионов не торопятся выплачивать погорельцам поступившие из центра деньги

Ранее Путин дал указание ведомствам установить на стройплощадках круглосуточно работающие камеры видеонаблюдения и вести трансляцию в трех местах: в Доме правительства, на сайте премьера и у него дома. Он подчеркнул, что пока ехал на встречу с погорельцами, пришел к выводу: "Один из самых действенных видов контроля - это установление круглосуточного наблюдения".

Трансляция ведется с 6 августа. В настоящий момент доступно видеоизображение с камер, установленных на 27 строительных площадках. Работа других начнется по мере их готовности и начала строительства на объектах.

Между тем западным наблюдателям идея Путина о круглосуточном наблюдении как эффективном методе контроля над строителями напомнила знаменитую антиутопию английского писателя Джорджа Оруэлла "1984". В нем описана страна, находящаяся на тотальном контроле со стороны Большого Брата - мифологизированного руководителя государства, вокруг которого строится культ личности. За людьми кругом и круглосуточно наблюдают, в том числе через так называемые телекраны, работающие как на передачу, так и на прием.

Газета The Guardian предположила, что Путин надеется на страх чиновников перед своим именем. Им ничего не стоит присвоить миллионы из бюджета, выделенные на строительство того или иного объекта, и купить себе на них новый Mercedes или сделать ремонт на даче, говорилось в статье.

Однако теперь в их сознании, попытайся они что-нибудь украсть, должен стоять образ Путина, с красными от усталости глазами, сидящего перед своим монитором и следящего за каждым их шагом. Теперь едва ли кто-то из этих строителей решится на воровство, сделала вывод газета.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Рязанской области отменен режим чрезвычайной ситуации
  • Бомбу в деловом центре на Красной пресне не нашли
  • Кремль опроверг сообщение о ликвидации Росохранкультуры
  • СКП завершил расследование захвата "Арктик Си"
  • МИД РФ опротестовал высылку из Румынии российского дипломата
  • Казахстанскому министру подсказали способ обмануть полицию
  • Деловой центр на Красной Пресне эвакуировали из-за звонка
  • Суд оставил мэра Барнаула безработным
  • Путину понадобились передвижные камеры на пепелищах
  • Латвиец получил условный срок за антисемитские комментарии
  • МВД посчитало россиян готовыми к появлению полиции
  • Управделами президента опровергло связь кадровой чистки с коррупцией
  • Путин одобрил упразднение Росохранкультуры
  • Узбекскую певицу лишили лицензии за самовольное выступление за границей
  • На Рыбинском водохранилище баржа протаранила теплоход с иностранцами
  • Чиновник-коррупционер спровоцировал чистку в Управделами президента

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Сулим Ямадаев умер не только для полиции, но и для семьи - Иса сообщил, что его отключили от аппаратов

Радиационный фон в Брянской области после пожаров в норме, заверяет МЧС

Новые природные пожары вспыхнули под Москвой: есть угроза населенному пункту

В Москве нашли подозрительную машину: из-за угрозы взрыва эвакуировали жилой дом

В Подмосковье горит свалка бытовых отходов: оттуда бегут полчища тараканов

В Москве арестован мужчина, выбросивший с балкона собаку


Москва считает асимметричной высылку своего дипломата из Румынии и грозит ответным ходом

Медведев велел переделать российский павильон на выставке в Шанхае, который неприятно удивил китайцев

В Кирове запретили рекламу с человеком, похожим на президента Медведева

В "Домодедово" скопились тысячи прилетевших пассажиров, они не могут пройти паспортный контроль

Исландский вулкан и авария в Мексиканском заливе не могли стать причиной аномальной жары в России, уверяют синоптики

Милиция вычислила хозяина заминированной машины, взорванной в Пятигорске (ФОТО)

В России появятся документы с отпечатками пальцев

Кремль: помощник президента не подставлял Медведева в споре с Лукашенко, белорусы обманывают

Глава МВД: полицейские будут общаться с гражданами перед видеокамерой, а задерживать - традиционно по-русски

Пойман брат дагестанца, расстрелявшего в Москве милиционера. Он оказался невиновен

Длительная аномальная жара снова грозит России только через 5 тыс. лет, считают синоптики

Татарстан оказался упрямее Кавказа: там отказываются переименовывать президента

На Рыбинском водохранилище теплоход с немцами и американцами получил пробоину, столкнувшись с баржей

Раскрыто убийство подполковника МВД Дагестана: его "заказал" родной сын

СМИ: схвачен информатор румынского шпиона, высланного из РФ, - это российский военный



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact