| 
Латвийский парламентарий и композитор Раймонд Паулс заявил что латвийцы должны перестать видеть в России врага, сообщает Panorama.
 
Музыкант рассказал, что постоянно сталкивается с упреками в свой адрес по поводу проводящегося в Юрмале музыкального фестиваля "Новая волна". По его словам, некоторым политическим деятелям сначала не нравилось, что он принимает участие в этом русскоязычном мероприятии, а теперь его винят в том, что он является членом жюри фестиваля.
 
Критики, пояснил Паулс, обвиняют его в том, что он предает "местные", латышские интересы.
 
В этой связи композитор призвал сограждан не смешивать такие вещи, как политика и музыкальный фестиваль и заявил, что относится к России "либерально".
 
"Я не вижу там врага. Времена изменились, нам нужно меняться вместе с ними", - пояснил свою точку зрения депутат латвийского Сейма. При этом он напомнил, что некоторые политики всякий раз перед выборами стремятся разыграть "российскую карту" и выразил по этому поводу озабоченность.
 
"Нельзя создавать ненависть между народами, это очень опасно. Мы видим это на Кавказе", - сказал знаменитый музыкант.
 
Международный музыкальный фестиваль молодых исполнителей "Новая волна" начнется в Юрмале 27 июля и продлится до 1 августа. В нем примут участие музыканты из многих стран СНГ, Прибалтики и Западной Европы.
 
Организаторами мероприятия являются российские компании, а рабочим языком фестиваля считается русский.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        "МК" опубликовал новую порцию компромата на коллег Магнитского
    
За "Единую Россию" на местных выборах будут агитировать депутаты, сенаторы и богачи из списка Forbes
    
Замглавы ФСИН рассказал, за что увольняют 20 генералов
    В Химкинском лесу напали на рабочих
    
Столицу затянуло дымом подмосковных пожаров, по всей Москве запах гари
    У офиса "Единой России" в Москве нашли муляж бомбы
    
Чичваркин через адвоката требует возбудить уголовное дело по факту смерти матери
    
Эксперты: государство избавляется от бедных, искусственно занижая прожиточный минимум
    
Разоблаченных в США российских шпионов возьмут на работу инвестиционные, строительные и страховые компании
    Движение на Транссибе остановлено из-за сошедшего с рельсов поезда
    
Признавшегося в убийстве 22-летнего журналиста в центре Москвы чеченца отпустили
    На юге Москвы появился запах гари от тлеющих торфяников
    
В дагестанском Каспийске убит начальник угрозыска
    
В Подмосковье опрокинулась маршрутка: пострадали шесть человек
    
Синоптики распространили штормовое
предупреждение на весь столичный регион
    
В Кабардино-Балкарии убиты двое участников подрыва Баксанской ГЭС
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |