Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

С предполагаемого убийцы адвоката Маркелова сняли обвинения в расправе над антифашистом
8:04PM Monday, Jun 21, 2010

С Никиты Тихонова - главного подозреваемого в убийстве адвоката Станислава Маркелова - снято обвинение в убийстве антифашиста Александра Рюхина в 2006 году
Станислав Маркелов
В Москве 16 апреля 2006 года около 18:00 возле магазина "Копейка" недалеко от метро "Домодедовская" был убит 19-летний Александр Рюхин, студент 3 курса Московского института электроники и математики

С Никиты Тихонова - главного подозреваемого в убийстве адвоката Станислава Маркелова - снято обвинение в убийстве антифашиста Александра Рюхина в 2006 году. Об этом сообщил в понедельник "Газете.Ru" друг Тихонова, координатор организации "Русский вердикт" Алексей Барановский.

Он пояснил, что в действиях Тихонова не нашли состава преступления: трое осужденных по делу Рюхина так и не опознали его, улик против него нет. "Следователь пришел к выводу, что Тихонова действительно не было на месте убийства", - сказал Барановский.

Журналистам Infox.ru он уточнил, что уголовное преследование Никиты Тихонова по этому делу было прекращено еще в середине мая, но известно об этом стало только в минувшие выходные.

По странному совпадению фамилия следователя, снявшего эти обвинения с Тихонова, - Маркелов, замечает издание.

Напомним, Станислав Маркелов, которого, как подозревают, Тихонов застрелил в центре Москвы в январе прошлого года, представлял интересы семьи Рюхина. Именно он способствовал тому, чтобы Тихонова в числе других предполагаемых убийц антифашиста объявили в федеральный розыск в 2006 году. По одной из версий Тихонов убил адвоката именно за его активную позицию по делу Рюхина.

29−летний Никита Тихонов, историк по образованию и журналист, был задержан осенью прошлого года вместе со своей гражданской женой Евгенией Хасис. По версии следствия, девушка выследила Маркелова, а Тихонов застрелил его.

На первых допросах националист взял всю вину на себя. Позднее он отказался от предыдущих показаний, заявив, что дал их под угрозами расправы над женой. С тех пор на вопросы следователей он больше не отвечает.

Как сообщал ранее Барановский, Тихонов сам попросил объединить дело об убийстве Маркелова с расследованием убийства Рюхина - чтобы "следователи получили бы в итоге один большой позор". Доказательств ни по одному из дел у следствия нет, и они оба разваливаются, сказал друг обвиняемого.

По словам Барановского, дело об убийстве Станислава Маркелова может оказаться в суде уже в июле. "Следствие уже на финишной прямой, никаких новых следственных действий не проводят. Сейчас они ждут результаты экспертиз - прослушек телефонов Тихонова - и ответа из Норвегии, где живет семья погибшей чеченки Кунгаевой (Маркелов представлял интересы ее семьи, - прим. ред.)", - сообщил Барановский.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФСБ попросила разрешить прокуратуре закрывать сайты
  • В перестрелке с карабахскими солдатами убит азербайджанец
  • В Петербурге появились плакаты "За Родину, без Сталина"
  • МГУ запретил репетиторам принимать экзамены
  • Медведев велел составить списки непослушных чиновников
  • В Латвийской национальной библиотеке прорвало канализацию
  • Чубайс получил орден за нанотехнологии
  • Главу района в Иркутской области нашли повешенным
  • Офицера таджикских погранвойск поймали с героином
  • Греф в суде оправдал действия Ходорковского
  • В МВД подсчитали доходы жен милицейских начальников
  • Медведев поручил повторно проверить "аномальный" мост через Волгу
  • Семье погибшего в авиакатастрофе генерала Трошева выплатят 16 миллионов рублей
  • Греф пришел на суд над Ходорковским
  • Единоросы уличили суды и силовиков в саботаже решений Медведева
  • ФСБ будет официально платить осведомителям

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Губернатор Тулеев рассказал вдовам погибших на "Распадской", как их мужья курили и "наркоманили" в шахте

Повесился глава одного из районов Иркутской области

Один из предполагаемых участников нападения на Нальчик доказал суду, что в этот момент сидел дома

Власти Петербурга назвали фальшивкой объявления о комендантском часе на время экономического форума

Леопарда, чуть не растерзавшего дочку дрессировщика, не будут усыплять - он вел себя абсолютно нормально

В Петропавловске-Камчатском упал строительный кран: погибли три человека, двое пострадали


Бывший сослуживец оправдал Алексея Пичугина и рассказал, как работали структуры Ходорковского

СКП: мать Чичваркина мог кто-то избить. Но погибла она не от этого

Медведев велел представить список чиновников, наказанных за невыполнение его поручений в срок

Петербургские журналисты со второй попытки развесили на улицах плакаты "За Родину, без Сталина"

The Sunday Times обнародовала видеообращения террористок, взорвавших себя в московском метро

Россия может создать в Киргизии еще одну военную базу - "антинаркотическую"

Квартиры, участки и престижные иномарки: жены милицейских начальников отчитались о доходах

Герман Греф в суде опроверг обвинения против Ходорковского: о краденой нефти ему "ничего не известно"

Экс-милиционер Белашев получил 9,5 лет за подрыв памятника Николаю II

The New Times: РФ шантажировала Киргизию во время погромов, требуя отменить новый проект конституции

Поклонники "партизан" встретили участников Петербургского экономического форума надписью "Приморье скоро!"

Newsweek: Путин будет улыбаться Западу, но покажет кулак, когда сочтет нужным

В Твери у синагоги взорвана самодельная бомба

Массовая драка со стрельбой на севере Москвы: местные жители устроили разборки с кавказцами (ВИДЕО)

Медведев заинтересовался расходованием денег на "танцующий" мост через Волгу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact