| По факту гибели главы Химкинского городского суда в ДТП возбуждено уголовное дело по третьей части 264-й статьи УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Об этом сообщается на сайте СКП РФ. 
Подозреваемым по делу проходит 28-летний житель Подмосковья Алексей Мирончук. Он помещен под арест.
 
По версии следствия, в ночь на 5 июня на подмосковной дороге Лотошино-Шаховская-Уваровка Мирончук сбил на своем "Мерседесе" мужчину и женщину, которые переходили дорогу вне пешеходного перехода. В результате один из пешеходов, 51-летний председатель химкинского суда Сергей Козлов, скончался на месте. 48-летняя женщина получила ранения и была госпитализирована. Мирончук скрылся с места ДТП и был задержан лишь спустя сутки.
 
Ранее СМИ сообщали, что в момент аварии водитель "Мерседеса" был нетрезв. Однако теперь эта информация фактически опровергнута. Если бы в СКП считали, что Мирончук был пьяным, то дело возбудили бы по четвертой части 264-й статьи ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека").
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Спецслужбы РФ продолжают верить в реальность существования бен Ладена и ищут заграничное наследство Басаева  
The New Times: правительство определило приоритетную задачу милиции - это борьба с "несогласными"
  
Потратив миллиарды на никуда не годные "беспилотники", Россия начала испытания нового аппарата
  
СМИ: прокурора, посрамившего президентскую охрану и лишившегося работы, могли подставить
  
Семерых призывников, погибших возле китайской границы, велели хоронить в закрытых гробах
  Таджикистан обиделся на "божью кару" Онищенко
  
Дело о похищении экспедитора "Евросети", в котором замешан Чичваркин, передано в Генпрокуратуру
  
Российские депутаты научились богатеть без всяких оснований, выявило международное исследование
  
АВБ Польши: за  кражу кредитных карт с разбившегося Ту-154 задержаны четверо омоновцев
  
Дело о подкупе российских чиновников компанией Daimler спустили на тормозах - милиция не нашла переводчика
  
МК: депутаты игнорируют президента, продолжая прогуливать заседания и бегать по залу с чужими карточками
  
Россияне могут ездить в Бразилию без виз
  
В  Дагестане обстреляли автомобиль с омоновцем, милиционер ранен
  
На выборах мэра Биробиджана побеждает кандидат от "Единой России"
  
В Новосибирске аварийно приземлился Boeing-737, у которого после взлета загорелось шасси
  
Выпускники сдают ЕГЭ по математике - второй из двух обязательных госэкзаменов
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |